Новости
 

Романцев: «Готов помочь Черчесову, если он обратится ко мне за советом»

20.07.2016, 09:29

Бывший наставник «Спартака» и сборной России Олег Романцев полагает, что Станиславу Черчесову придется разбираться не только в профессиональных, но и в человеческих качествах своих подопечных, если ему будет суждено возглавить сборную России:

«Что главное для тренера? Знание особенностей тех, с кем предстоит работать. Мне повезло, поскольку с большинством ребят в команде я работал в „Спартаке“. Так что перестраивать игру не пришлось. Да и те, кто к нам приходил – Ковтун, Радимов, Симутенков, Яновский, Хохлов, – быстро все схватывали. Но самое важное для главного тренера – не ошибиться не только в игровых возможностях футболистов, но и в их человеческих качествах. На мой взгляд, минувший чемпионат Европы во Франции это еще раз подтвердил.

Без вопросов откликнусь, если в будущем Черчесов обратится ко мне за советом. Где бы он ни работал. Готов помочь и ему, и любому из моих ребят, кто выбрал себе эту тяжелейшую, но удивительную профессию».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Романцев Олег, Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
MEXANIKUS
MEXANIKUS
ответ sir-5 (раскрыть)
21.07.2016, 08:30
Всё так. И глумление продолжится.
  0
Hexenwind
Hexenwind
ответ Беланов (комментарий удален)
20.07.2016, 14:24
своим не смогу, воспитание не позволяет, а твоим смогу и должен, они же у меня на фабрике спины гнут.
  0
Sueverny
Sueverny
ответ Hexenwind (раскрыть)
20.07.2016, 14:19, ред.
Некрасиво, в данном случае это правильно. Но большинству дурацкий путь феденовского спирта есть лишь повод для сарказма.
  0
denmig
20.07.2016, 13:57
эээх! не понимают они все, что сбродная никому не по зубам!- им по х... на всех и на все!
  0
poodle
20.07.2016, 13:55
правильно,посади ещё и Черчесова на стакан,вместе веселее!))
  1
ДАША Д
20.07.2016, 13:52
Хотелось бы что бы Романцев тряхнул стариной и тоже кого-нибудь потренировал.
  0
Мигалков
Мигалков
ответ Беланов (комментарий удален)
20.07.2016, 12:33
Часто пользуютесь советами завсегдатаев рюмочных?
  0
Свекор
Свекор
ответ Hexenwind (раскрыть)
20.07.2016, 12:30
А что добился Романцев ,как руководитель сборной? Хорошо помню позор на Ч.М. в Корее, все его достижения ,в чем.России....
  2
Женчура Редкий
20.07.2016, 12:10
Связка Черчесов - Романцев может дать результат.Бердыев по ходу Мутко отказал(и в этом я его понимаю)....Из Российских спецов тяжело кого-то выделить лучшего кандидата для сборной,но как помощник
Черчесову любого можно,Романцев вполне подходящий вариант.
  0
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
20.07.2016, 11:55
Геннадий, прошу пардону! Посмотрим, насколько Вы окажетесь провидцем. Я Владимир, если что.
  0
drug01
20.07.2016, 11:29
...если только посоветовать какие снасти выбрать?
  3
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
20.07.2016, 11:28
Я Геннадий(бывает). Абсолютно уверен! С назначения Слуцкого сразу предрекал крах сборной и кто будет назначен на роль виновного в ней,СПАСИТЕЛЯ и его креатуру(на том этапе мог быть кто угодно,Черчесов возник в связи с "Легией").
  1
Hexenwind
Hexenwind
ответ Чикомас (комментарий удален)
20.07.2016, 11:19
в тебя влезает не меньше, смотри не порвись!
  1
Hexenwind
Hexenwind
ответ Беланов (комментарий удален)
20.07.2016, 11:18
Этот человек взял титулов больше, чем вам лет. Не красиво так говорить, запомни это раз и навсегда.
  1
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
20.07.2016, 11:17
Михаил, Вы считаете, что Черчесов ушёл из Легии с прицелом на сборную?
  0
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
20.07.2016, 11:14
Я рискну сказать, что его не утвердят гл. тренером сборной.
  0
311
311
20.07.2016, 11:12
Средненьким может быть лишь ФК 15летбезпобед, а Жирков - чемпион Англии, обладатель кубка и суперкубка Англии.
  1
sir-5
sir-5
ответ MEXANIKUS (раскрыть)
20.07.2016, 11:04
А в этом и смысл долгосрочной программы муток. Сперва от Коли неожиданно сбежали все спонсоры (пришёл Мутко и в считанные месяцы погасил долги),всех иностранных тренеров нанимал на работу Симонян(ему пофиг,он Кащей Бессмертный,и не такое выдержит!!!),потом предсказуемая комбинация со Слуцким,и вот он,СПАСИТЕЛЬ!!! "Чапай-Мутко "думать будет!!! Хотя все знают,кто им будет,тренером.А я сказал про это в тот момент,когда Черчесов немотивированно покинул "Легию".
  0
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
20.07.2016, 11:00
Рискну сказать решительно: НЕТ!!!
  1
MEXANIKUS
20.07.2016, 11:00
Как это всё уже надоело. Дел то нет (!!!)
  1
sir-5
sir-5
ответ Беланов (комментарий удален)
20.07.2016, 10:59
Романцеву уральская братва может сбацать и из циркония,за "Заслуги перед футбольным Отечеством в наши девяностые".
  0
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
20.07.2016, 10:57
Ну да...Я месяц назад в Китае был-опасная страна!!! Скажешь заповедное русское слово,тут же вынернет китаец с немым вопросом в глазах:Чего звал??? Ибо у них каждое второе имя и название начинается с сочетания букв -ХУ.
  1
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
20.07.2016, 10:55
Поэтому я в нем и сомневаюсь. Дотянет ли?
  2
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
20.07.2016, 10:41
Видимо по нашему, по российскому...
  1
sir-5
sir-5
ответ Вячеслав Кулаковский (раскрыть)
20.07.2016, 10:39
Стоп! По какому ещё фую???
  1
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
20.07.2016, 10:39, ред.
Уже увидел.Хороша,спасибо. Она показывает,что на поле ЧМ-18 нашу сборную выведет не Черчесов.
  2
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
20.07.2016, 10:36, ред.
Это я выкладывал эту подборку. Вот она.

Станислав Черчесов Статистика в качестве главного тренера[править | править вики-текст]
Клуб Страна Начало работы Окончание работы
«Куфштайн» Флаг Австрии 1 января 2004 8 ноября 2004
«Ваккер» Флаг Австрии 9 ноября 2004 31 мая 2006
«Спартак» (М) Флаг России 19 июня 2007 14 августа 2008
«Жемчужина» Флаг России 16 декабря 2010 6 августа 2011
«Терек» Флаг России 27 сентября 2011 26 мая 2013
«Амкар» Флаг России 17 июня 2013 8 апреля 2014 25
«Динамо» (М) Флаг России 10 апреля 2014 13 июля 2015
«Легия» Флаг Польши 6 октября 2015 1 июня 2016
  1
sir-5
sir-5
ответ cska1948 (раскрыть)
20.07.2016, 10:33
Я именно про это,вчера кто-то из наших давал подборку статистики по местам работы Саламыча.Сейчас найду и выдам.Мне лично пофиг,ибо я уверен,что мы занимаемся совершенно не тем. Пусть хоть сам Мутка возглавит.
  0
Вячеслав Кулаковский
20.07.2016, 10:28
Олег Иванович плохого не посоветует.. научит правильно стресс снимать.. по феншую
  1
cska1948
cska1948
ответ sir-5 (раскрыть)
20.07.2016, 10:27
Я не против Черчесова, вот только сомневаюсь, что он доработает до ЧМ.
  4
Великолепный
Великолепный
ответ vm777 (раскрыть)
20.07.2016, 10:27
Читай Фиорито, он популярно все написал про романцева))
  0
sir-5
20.07.2016, 10:23
Да,и сборную он потрясающе возглавил,и "Спартак" шалил в еврокубках(правда не ясно,где Кубки),и "Динамо" взлетело.
  1
sir-5
sir-5
ответ kutnik64 (раскрыть)
20.07.2016, 10:21
Хватит и спиннинга от РФС. Желательно ,из списка импортозамещения,челябинского тракторного завода.
  0
kutnik64
20.07.2016, 10:20
Небезвоздмездно конечно,килограмм сорокаградусной не повредит. А там как масть попрет.
  0
sir-5
sir-5
ответ vm777 (раскрыть)
20.07.2016, 10:20
Так они же ретрограды...А к кальянщикам нужен европейский подход. Вот,к примеру,в Правительстве Польши есть министр по мультикультурализму и ЛГБТ.Может его позвать тренером??? Справится.
  0
sir-5
20.07.2016, 10:17, ред.
"Что главное для тренера"??? Вовремя уйти.Черчесов это умеет как никто.
  1
Санчо Панса
20.07.2016, 10:15, ред.
Ну еще бы! Все таки в Спартаке несколько лет тренировал Саламовича, да и просто из за хорошего отношения к Черчесову) Надеюсь, что советы Олега Ивановича принесут должный эффект.
  1
cska1948
20.07.2016, 10:13
Черчесов как раз из тех, кто не потерпит ни чьих советов. Ведь не просто так он даже двух лет не работал ни в одной из команд, которые возглавлял, как гл. тренер.
  0
vm777
vm777
ответ Великолепный (раскрыть)
20.07.2016, 10:08, ред.
Ну не у квнщика же ему опыт перенимать. Новому тренеру надо будет взглянуть на опыт предыдущих тренеров, уж много пролетов у них было. Но были и плюсы.
  0
Фиорито
20.07.2016, 09:58
Самый первый совет мы бы все дали самому Олегу Ивановичу и вы знаете какой. Ну а далее, видимо Жора Ярцев воспользовался его "советом" и взял Мостового на евро2004, после чего сильно плевался. А Ролика Гусева, Рома сначала в нем души не чаял, а затем, вдруг не только в Спартак, но и в сборную не взял на ЧМ2002. И та же самая катавасия с Филей, вместо которого в ворота стал шизофреник Левицкий. Так что советую не только Стасу, но и всем остальным быть поосторожнее с советами Ромы и его бывшими советниками по сборной, Гешковичем и Павловым, вместе с которыми Рома слил игру Израилю 1-4.
  1
lobsterdam
20.07.2016, 09:54
спартачок рулит
  0
Великолепный
20.07.2016, 09:52
Зачем Черчесову рыбак пенсионер?
  0
Verteiben
20.07.2016, 09:47
Вот сейчас посмотрим каких игроков Станиславу Черчесову скажут вызвать в сборную!
  0
Аpбитр
20.07.2016, 09:39
Хороший совет не повредит.
  0
Ко Чегара
20.07.2016, 09:36
Я только за!
ОИР великий тренер!
  0
Дедуктор
20.07.2016, 09:33
Вот это правильно Романцев говорит. Компетентно.
Теперь РФСу другой дороги нет. только - назначать Черчесова.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт