Новости
 

Романцев: «Черчесов доказал, что ему можно доверить сборную»

20.07.2016, 08:11

Бывший наставник «Спартака» и сборной России Олег Романцев прокомментировал возможное назначение Станислава Черчесова на пост главного тренера сборной России:

«Я рад, что после неудачи во Франции предпочтение вновь отдано российскому тренеру. Не хочу обидеть других претендентов, но своей работой в последние годы Станислав доказал, что стал интересным, сложившимся специалистом, которому можно доверить сборную. А недавнее чемпионство и Кубок с польской „Легией“ стали новым, заметным шагом вперед в его карьере.

 Какие черты характера должны помочь Черчесову в работе со сборной? Те же самые, что дали возможность стать большим игроком и крепким тренером: уверенность, бескомпромиссность, колоссальная требовательность к себе и окружающим, умение идти к цели».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Романцев Олег, Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bnm750x
bnm750x
ответ Морозовский (комментарий удален)
20.07.2016, 17:52
В тренера Черчесова не верю.Какое то время продержится,дальше будет тоже самое.Только Бердыев,только рассудок и как следствие- гармония.
  0
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ МеталлФан (раскрыть)
20.07.2016, 17:38
Лишь бы играли, а не балет в стиле Дзаги показывали!
  0
drug01
20.07.2016, 16:35
Черчесов в суфлерах не нуждается! Если есть желание помоги лучше Спартаку!!!!А впрочем футбол Романцева совсем уже позади....
  0
poodle
20.07.2016, 14:04
смотрю,Романцева ,"белка" уже не отпускает!))
  0
denmig
20.07.2016, 13:58
вот только сборная никому не доверяется! - лажает не смотря ни на кого и ни на что!
  0
Artemon9
Artemon9
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
20.07.2016, 13:28
Во многом согласен, но считаю, что отдача может быть сразу. Есть много примеров, когда тренеры делали из гвна конфетку в кратчайшие сроки. Взять даже сб.Португалии или Исландии
  1
daba55
20.07.2016, 12:29
не благодарное дело
  0
Тажутин Артур
20.07.2016, 12:22
Удачи Черчесову! Все проявится на ЧМ-2018. А чтобы и там не опозориться, так как за короткий срок своих игроков на всю сборную не наберешь, придется 5-6 толковым иностранным игрокам дать российское гражданство.
  0
edu1972
20.07.2016, 12:19
Южно-американца можно попробовать,там хоть бегать заставит
  0
Сергей Саныч
20.07.2016, 12:17
http://www./storage/simple/ru/ugc/49/68/17/01/ruucc3e7cdf35.113.150x300.jpg
  0
Сергей Саныч
20.07.2016, 12:16
Ай я маладэц.
http://www./storage/simple/ru/ugc/49/68/17/01/ruucc3e7cdf35.113.150x300.jpg
  0
Сергей Саныч
20.07.2016, 12:15
Нет,я конечно в удачу верю,но чтобы так попёрло...

http://www./storage/simple/ru/ugc/49/68/17/01/ruucc3e7cdf35.113.150x300.jpg
  0
edu1972
20.07.2016, 12:14
На сегодняшний день только Бердыев может из г..вна конфетку ...
  2
Женчура Редкий
20.07.2016, 12:09
Связка Черчесов - Романцев может дать результат.Бердыев по ходу Мутко отказал(и в этом я его понимаю)....Из Российских спецов тяжело кого-то выделить лучшего кандидата для сборной,но как помощник
Черчесову любого можно,Романцев вполне подходящий вариант.
  0
edu1972
20.07.2016, 12:05
Романцев в япии авторитет заработал-советчик
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ Dj.Depp (раскрыть)
20.07.2016, 11:54
Не,других новых . ..иевых, ...оевых и прочевых. )
  0
albucid
20.07.2016, 11:51
Кто будет тренировать этих моральных уродов никакого значения не имеет.
Что Черчесов, что Романцев, что Вася Пупкин. Результат известен заранее - позорище на весь мир!
  0
kachan63
20.07.2016, 11:24
То же мне, достижение - выиграть польский чемп. Это всё равно, как выиграть Лигу 1 во главе "ПСЖ", нет конкуренции. Просто наших кокориных и мамаевых и прочих всё равно кто будет тренировать, толку не будет.
  0
spartach n1
20.07.2016, 11:14
Хуже чем с пельменем уже не будет !
  3
spartach n1
spartach n1
ответ -------- (раскрыть)
20.07.2016, 11:13
Завязывай с утра пораньше !
  1
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ МеталлФан (раскрыть)
20.07.2016, 11:12
Это кого? Дзагоева? Так он и так в сборной...к сожалению...))
  0
Dj.Depp
Dj.Depp
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
20.07.2016, 11:11
Думаю, что Стас в состоянии плюнуть на старичков и набрать состав на перспективу из молодых и не заигранных. Это тот риск, на который мало кто пойдёт. А он может...
  2
Dj.Depp
20.07.2016, 11:09
Романцев очень точно его охарактеризовал. Мне не нравится тот футбол, в который играют команды Черчесова, но он, так же, как и Хоттабыч, умеет создавать команды из того материала, который есть в распоряжении и для сборной это важно, т.к. легионеров в неё не прикупишь...
  0
--------
20.07.2016, 11:02
Ну, выпил бутылку, ну две...ну, надо же и меру знать
  0
Kwinto555
20.07.2016, 10:54
Черчесову нужно дать возможность тренеровать сборную. Олег Романцев знает его на много лучше других.
  0
makkie
20.07.2016, 10:39
Было бы неплохо, но не факт, что Саламыч затащит!

Безусловно заматерел как тренер, но при существующем лимите и кокоромамаевских выкрутасах - вся структура построения боеспособной команды рушится на корню.
  1
Sem25
Sem25
ответ МеталлФан (раскрыть)
20.07.2016, 10:36
Посмотрим. Год назад нам бы из УПЛ надо было нападающего брать, а не Погребняка. Глядишь, без фнл бы обошлись.
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ Sem25 (раскрыть)
20.07.2016, 10:30
Ща в Анжи Будковский наклепает. В этом парне я не сомневаюсь -- талант таранный. ).
  1
sir-5
sir-5
ответ Трезвый повар (раскрыть)
20.07.2016, 10:29
Ужас...
  0
sir-5
sir-5
ответ Санчо Панса (раскрыть)
20.07.2016, 10:29
Привет.А причём тогда его знания европейского футбола и его жизнь в этом обществе.На осину платан не привьёшь.Между прочим,не Черчесова,а Слуцкого на семинары в Европу приглашали.Я тоже люблю,когда меня на улицах города,коптя и ревя,нарушая правила,обгоняет машина,у которой предельная скорость на спидометре 165. Но потом мы выезжаем на скоростную трассу (у меня предельная всё-таки 195)...Так и наши футболисты.
ВЫВОД: Надо делать машины с другими возможностями,а не сажать за руль нарушителя ПДД.
  0
Sem25
Sem25
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
20.07.2016, 10:20
Приветствую Вас, Сергей Саныч. Со всем согласен кроме доплаты в конвертах. А именно так и будет в случае ограничения ЗП...в России живем. Но ограничивать не понадобится, если лимит отменить.
  1
Sem25
Sem25
ответ МеталлФан (раскрыть)
20.07.2016, 10:17
Вот ты о чем. Это есть. Но вроде он уже почти "европеец" по менталитету))) В Австрии ведь живет.
Извини, за сб. Украины не слежу. Только о тех игроках, что в РФПЛ играют , представление имею. С хорошей школой все.
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ sir-5 (раскрыть)
20.07.2016, 10:12
Привет! Не совсем. Сборной России нужны футболисты, которые имеют опыт игры в Европе) Но похоже, что дело ограничится одним лишь Черышевым..
  1
sir-5
sir-5
ответ Санчо Панса (раскрыть)
20.07.2016, 10:09
Сборной России нужны европейцы? Ведь для этого нужен "европейский опыт"?
  0
sir-5
sir-5
ответ Чикомас (комментарий удален)
20.07.2016, 10:07
На КАМАЗ пусть идёт,там новую линейку неудачных отечественных автобусов пытаются освоить.Сперва слесарем-сборщиком;а там и до нач.цеха дорасти может.
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ Sem25 (раскрыть)
20.07.2016, 10:05
Привет. Та я не про национальность,а про кумовство и землячество.
Ну да ладно,всёж лучше,чем у нас этого оленя мэкающего поставили.
  0
sir-5
sir-5
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
20.07.2016, 10:05
Двух молодых алкашей заменит на двух молодых кобелей.Или наркоманов.
  1
sir-5
20.07.2016, 10:04
"Слуцкого надо оставить в сборной" Романцев.
Одним словом,нашей сборной может руководить кто угодно и с предсказуемым результатом.
Главное,чтобы наш.А то вдруг иностранец сдуру снова в полуфинал выведет их,и тогда иллюзия.что в футбольном хозяйстве всё в порядке,сохранится.
  1
Сергей Саныч
20.07.2016, 10:03
Если бы кандидатов в сборную было бы 100-200 человек,то поверить в Черчесова можно было бы.Те кто играл при Слуцком,сильнейшие на этот день,ну Дзагоев и Жирков пригодились бы.Кого наберёт Стас?Всё тех же.Что он изменит в подготовке?Ничего.Какие новые тактические схемы нарисует?Никакие.Ну выгонит 2-х 3-х алкашей громко,чтоб другим неповадно было.Общая картина не поменяется.Берёзы не помолодеют,Акинфей по углам летать не станет,Дзюба,как стоял столбом,так и будет стоять.
Не в тренере дело.С лимитом надо решать и потолок зарплат для наших вводить.
Отдача через 5-10 лет только будет.
Так,что не молитесь болелы на Стаса.Из той же прогнившей футбольной системы,может более злой и вредный.Самолюбивый и -овнистый.
  12
Sem25
Sem25
ответ МеталлФан (раскрыть)
20.07.2016, 09:58
Привет. Мы "немца" с Украины видим, бразильца... думаешь нас чем-то можно удивить? А что Кавказ? Тоже Российская Федерация. Думаешь Габулов или Дзагоев плохие футболисты? Кто лучше, тот и должен играть. Лично для меня в футболе национальностей никогда не существовало. Все делают одно дело, а если еще и играют друг за друга!
  1
Великолепный
20.07.2016, 09:49
Да хоть кому доверь сборную толку не будет))
  0
Verteiben
20.07.2016, 09:49
Прям надежда появилась что все хорошо будет!
  0
МеталлФан
МеталлФан
ответ Sem25 (раскрыть)
20.07.2016, 09:48
Зато наверняка увидите его земляков с Кавказа.
Тут палка о двух концах.
  0
Caniggia
20.07.2016, 09:40
Что не говори, а Романцев пока остаётся самым успешным российским тренером. Так что его советы Черчесову очень даже могут пригодиться, это не пустые слова.
  0
Sem25
20.07.2016, 09:37, ред.
Черчесов хороший вариант для сборной. Сильные стороны - жесткий, требовательный, мотивировать может игроков. Всех этих качеств хватает только на год работы в клубе, а вот для сборной - самое оно. За неделю-три только и можно успеть, что всех построить.
Надеюсь, что принципы свои подкорректирует и мы не увидим в заявке на ЧМ 2018 младших Аджоева и Черчесова, как и Бориса Ротенберга)))
  2
maxim81413
20.07.2016, 09:33
пока деньги не перестанут платить за то, что они просто на поле вышли, у них не будет стимула напрягаться и не один тренер не поможет, лимит на зарплаты нужен, а то у этих бревен зарплаты, как у топовых игроков Европы, это не правильно
  0
orech
20.07.2016, 09:20
не возражаем против этой кандидатуры.
  0
Фиорито
20.07.2016, 09:17
Спартак, а для сборной есть лучшие кандидатуры.
  0
Ольга13
20.07.2016, 09:12
Саламыча на царство!!!
  2
ДСА
20.07.2016, 09:09
Пора уже перестать нервировать Черчесова. А то то берем, то не берем. Другого достойного нет.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт