Soccer.ru

ВАДА рекомендует ФИФА изучить роль Мутко в футбольных допинг-махинациях

18 июля 2016, 21:11

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) призывает ФИФА рассмотреть обвинения, касающиеся футбола. В частности, изучить роль министра спорта РФ, главы РФС и члена исполкома ФИФА Виталия Мутко в деле об употреблении допинга российскими спортсменами.

Напомним, сегодня ВАДА представила доклад независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена об итогах расследования обвинений в адрес России в допинг-махинациях во время Олимпийских игр в Сочи. В нем заявили, что Министерство спорта России управляло, контролировало и наблюдало за манипуляциями с результатами проб спортсменов или в подмене проб при активном участии спецслужб, а также московской и сочинской лабораторий.

Кроме того, позже Макларен сообщил, что допинг-проба как минимум одного иностранца РФПЛ была подменена, и это решение принял Мутко.

В то же время в ФИФА в очередной раз сообщили, что ЧМ-2018 пройдет в России, несмотря на все обвинения в допинг-махинациях.

Все комментарии
cska1948
18 июля 2016 в 21:37, ред.
Судя по тому, с каким "рвением" играла наша сборная на Евро, в допинг-махинациях футболисты сборной точно не замешаны.
дурман
18 июля 2016 в 22:18
Запад настроен сломить великую державу, то не допускают на ОИ (ведь знают что чистокровный русский Виктор Ан возьмет золото ) То подсунули разведчика немца, вследствии чего наша сборная не попала в финал Евро 2016. А бедняжек Кокошу с Павлином, насильно затащили в ночной клуб. Ох уж эти америкосы
Игорь Ливанов
Игорь Ливанов ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 21:32
Скучно тебе без Спартака будет
Мордовия с Уфой надоест.
cska1948
cska1948 ответ sir-5 (раскрыть)
18 июля 2016 в 21:39
Сейчас все силы брошены на отлучение нас от Олимпиады. После, в платную, займутся ЧМ.
Loko_Roma
18 июля 2016 в 21:46
Все верно, рыба гниет с головы. Забавно что везде за всякие косяки головы летят постоянно. А мудке все с рук сходит. Сколько же можно уже.
Алибек25
18 июля 2016 в 21:58
как бы то нибыло,но всё это не есть зер гуд,то спортсмены лишаются олимпийских лицензий ,то федераций отлучают от ОИ,,то верхушка Русада гибнет,а один в США сбегает,теперь вот Министра спорта прямо обвиняют,а народ думает это заговор против Россий и матерят Запад на чем свет стоит,а сами просят отставки Мутко........
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
АРШИНОМ ОБЩИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ
У НЕЙ ОСОБЕННАЯ СТАТЬ
В РОССИЮ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!!!!!!!
Ironigor
18 июля 2016 в 23:18
ВАДА - это филиал ЦРУ ???
sir-5
sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
18 июля 2016 в 22:26
У них планирование операций не отменено.Это у нас дальше первых пяти копеек заглянуть-это "возвращение к тоталитарному прошлому".
EL TORO GRANDE
EL TORO GRANDE ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2016 в 06:34
ватник 80 lvl
Роман Романов
Роман Романов ответ дурман (раскрыть)
18 июля 2016 в 22:35
Да мы без ЧМ-18 останемся.
makkie
19 июля 2016 в 09:07
С Мутко всё понятно, жаль наверху этого не понимают.
Даже при Толстых не было так стрёмно, как сейчас при Мельдониевиче.
mondm
mondm ответ sir-5 (раскрыть)
18 июля 2016 в 22:38
а сейчас оно какое ?))
вхсо 111
18 июля 2016 в 21:20
Самый никчёмный министр! Куда Путин смотрит?)
sir-5
18 июля 2016 в 21:21
Это не про Мутко.Это продолжение попытки "переместить" ЧМ-18 в Англию.И питерцы удачно ассистируют этим попыткам,раздув скандал со стадионам.Сегодня в С-Э опубликован общий вид;это ужас! Какие 85 процентов готовности ,это,очевидно только общестроительные работы!!! Хотя сфотографировать можно по-разному.
mondm
mondm ответ дурман (раскрыть)
18 июля 2016 в 22:41
Да еще хохлы завербовали Мутко ))
Александр Северный
18 июля 2016 в 21:34
ВАДА вместе с мутко надо послать.
Павел Амурский
Павел Амурский ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 21:35
спартак наверняка там проходит.
donbeter
18 июля 2016 в 21:37
Почему-то сразу вспомнился мем с широко улыбающимся бывшим министром обороны с подписью внизу : А нету у вас методов на Толю Сердюкова))
Игорь Солнцев
18 июля 2016 в 21:39
И мутко принимал мильдоний?
Кlassе
18 июля 2016 в 21:42
мутко должен сидеть в тюрьме
ЮЗИК
18 июля 2016 в 21:43
На правильном пути
нечитайло
19 июля 2016 в 08:07
Если докажут другой базар
EAGinLE
18 июля 2016 в 21:47
Уже и ФИФА про мельдоний , дали бы нашим из группы с ним выйти Кокоша с Мамошей не напились бы с горя шампунем .
Ajax_L
27 июля 2016 в 21:09, ред.
Надо на эту ВАДА пожаловаться в арбитраж по правам человека. Оне сами не могут с пробирками разобраться, и кто-то виноват. Почему-то опять Россия. Всё им чего-то мерешится (слишком много пробирок - от этого в глазах всё мельтешит). Пусть про 1988 год расскажут - как оне глаза закрыли на произвол USADA с пробирками сборной США. Куда они их слили? У 50 спортсменов нашли допинг, а в итоге только 4-ёх дисвалифицировали, и то после Олимпиады. Почитайте Виктора Конте. Из этих 50-ти - 19 стали олимпийскими чемпионами.
Великолепный
18 июля 2016 в 23:06
Доигрался))
Дед Мазая
19 июля 2016 в 11:50
Это Мутко, но это наш Мутко. Нефиг всяким ВАДА пасть разевать!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ makkie (раскрыть)
19 июля 2016 в 10:43
Мельдоний это лекарство, которое изобрели давно, просто наши спортсмены его часто использовали, вот ВАДА и включила в его в допинг, хотя допингом он не является. дабы по больнее ударить по нам.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ EL TORO GRANDE (раскрыть)
19 июля 2016 в 10:44
Рогоносец 80 lvl?
Игорь Солнцев
19 июля 2016 в 00:42
мутко опять засветился.
Ольга13
18 июля 2016 в 21:57
Мутко отстреляется...)))
Гость