Soccer.ru

Мутко поблагодарил Путина за предоставление гражданства РФ Фернандесу

13 июля 2016, 19:44

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко поблагодарил президента России Владимира Путина за предоставление гражданства защитнику ЦСКА Марио Фернандесу.

«Игрок изъявил желание принять гражданство РФ. Я благодарен главе государства, что он поддержал. Правильно, мы смотрим вперед — нас ждет чемпионат мира 2018 года».

Все комментарии
vovanoff01
15 июля 2016 в 00:07
Летят в самолете Путин, Медведев и Мутко.
П: Сейчас 1 тысячу рублей выкину - 1 человек найдет и порадуется.
Ме: А я 2 бумажки по 500 рублей выкину - 2 человека порадуются.
Му: А я выкину 10 по 100 рублей - 10 человек порадуются.
Пилот: Вас троих сейчас выкину - 140 млн. порадуются.

Похоже, пока такого пилота в реальности не появится, ничего к лучшему меняться не будет у нас в стране.
Вася Пупкин 1
14 июля 2016 в 15:20
Ново русских опять набежало!)) Г-н (не господин) Мутко в Бразилию еще съездил бы, за будующими россиянами. А вообще такие вот идеи по натурализации говорят о не состоятельности руководства и министра в том числе! Мозгов не хватет своих футболистов вырастить!!
karasc1
14 июля 2016 в 10:38
Куда мы катимся? Вмсето того, что бы открывать детские спортивные школы и этим развивать футбол, тратим деньги на всяких нигеров выдавая им паспорта!
Jack Ohio
14 июля 2016 в 08:41
Судя по Фернандесу, новая сборная вряд-ли будет слабее старой. Но и сильнее - тоже.
Остапчук 67
14 июля 2016 в 08:13
Виталий Леонтьевич Мутко должен заниматься развитием футбола.
А не решать вопросы комплектования сборной сомнительным путем.
Решение, может быть, и правильное, но когда им занимается Мутко,
то уже, сам по себе, этот факт раздражает.
Тренера нет, сборной нет, а президент РФС что-то комплектует.
DRDR_SaSa
14 июля 2016 в 07:47
Путин знает, что делает! Русь просыпается - белый царь вымел красную чуму, встаёт страна с колен потихоньку.
Санчо Панса
14 июля 2016 в 06:28
Ну еще бы! Если бы не Путин, то врядли Мутко был бы тем, кем он сейчас является) Владимир Владимирович посодействовал в этом вопросе.
RMUKMU
13 июля 2016 в 23:54
Ороссиянили.
Трезвый Орлов
13 июля 2016 в 23:43
Путин наше все!
Тажутин Артур
13 июля 2016 в 22:26
Хороший защитник. Еще десяток игроков подобного уровня набрать в сборную, хоть будет на что посмотреть.
Вячеслав Кулаковский
13 июля 2016 в 21:12
"Правильно, мы смотрим вперед - нас ждет чемпионат мира 2018 года" ----> ржунимагу, вперёд он смотрит.. Куда ни смотри, а скоро ты будешь гореть в АДУ, Мудко
Red_1371
13 июля 2016 в 21:11
Складывается впечатление, что кое-кто понимает, что осталось года два до чемпионата мира, а команды как таковой у нас нет. И теперь мы пытаемся надышаться перед смертью, как говориться, дескать авось отскочим, выйдем из группы и этого хватит. А деньги меж тем попилены.
EL TORO GRANDE
13 июля 2016 в 20:45
Всегда знал что хохол кореш питуна.
Шляпстер
13 июля 2016 в 20:28
Когда Путин уволит Мутко,долго ждать?
lobsterdam
lobsterdam ответ Великолепный (раскрыть)
13 июля 2016 в 20:26
один уже "новый россиянин" оказался "полезным" на ЧЕ-16.
EAGinLE
13 июля 2016 в 20:22
А простые работяги русские из бывшего СССР по 5 лет гражданства ждут .
Спасибо Путину за это .
lobsterdam
13 июля 2016 в 20:22
давайте уж лучше сразу купим штук 50 бразилов, натурализуем, отберем 25-30 подходящих и пусть играют за "сборную", а школы детско-юношеские и др. закроем. Тогда и министерство ни к чему.
Казанский
13 июля 2016 в 20:11
Короче обоюдное "чмоки-чмоки"))0
Александр Северный
13 июля 2016 в 20:03
ЗАЧЕМ МУТКО ПЛОДИТ ФЕРНАНДЕСОВ, ОТ КОТОРЫХ ТОЛКУ НОЛЬ, НЕ ПОНЯТНО?
Супервайзер
13 июля 2016 в 19:59
Путину уже, кажется, все похер. Устал от наших долбонебов. Все кричат:"Гениальный, гениальный", а выпить не с кем)).
BDA81
13 июля 2016 в 19:54
А может теперь и в РФС обезяну возьмём командывать , да и президента тоже. Вон Обама поясничает и у нас какая нить гарила с Африки будет.....всех же всё устраивает........
112910415
13 июля 2016 в 19:53
надеюсь, не новое гражданство ему дали, а отобранное обратно у Нордштеттера?!
Великолепный
13 июля 2016 в 19:48
"Я счастлив и горд стать россиянином. После перехода в ЦСКА в 2012 году Россия стала для меня настоящим домом, и для меня было естественным желание получить гражданство и иметь возможность выступать за национальную сборную. Буду делать всё, что от меня зависит, чтобы быть полезным и клубу, и стране", — заявил Фернандес.
Гость