Новости
 

Месси и его отец приговорены к 21 месяцу тюрьмы

06.07.2016, 14:09

Испанский суд приговорил форварда «Барселоны» Лионеля Месси и его отца Хорхе Орасио к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Однако это наказание может быть заменено на условное, поскольку испанский закон позволяет это сделать по данной статье, если срок не превышает 24-х месяцев. Месси и его отец признаны виновными в неуплате налогов на сумму 4,16 млн евро в период с 2007 по 2009 год. Также они обязаны заплатить штраф в размере 3,5 млн евро.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с lequipe.fr
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Команда: Барселона
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
GraVe96
13.07.2016, 05:55
Конечно же, не закроют! Да и не нужно! Зачем лишать мировой футбол живой легенды? Весь мир будет бороться за свободу Лео, так что все будет хорошо, не нужно раздувать из этого скандал!
  0
Brosco
Brosco
ответ 85chiter (раскрыть)
09.07.2016, 10:39
Пищи петицию
  0
Brosco
Brosco
ответ Agamaga (комментарий удален)
09.07.2016, 10:38
Далеко до лампочки. Если бы он болел, я бы переживал, а так смешная ситуация. Зарабатывать деньги которые хватят на 3 поколения в перёд и не плотить налоги. И дело не в Лео а в жадности людей. Его не посадят, ведь это обсурд. Просто будет знать.
  0
andry689
andry689
ответ Сливочный Агент (комментарий удален)
08.07.2016, 20:29
3,5 млн это штраф, плюс 4,16 млн невыплаченных налогов. Учитесь – никогда не поздно.
  0
Остапчук 67
07.07.2016, 04:13
Папу Месси нужно лишить родительских прав.
  2
ron 80
ron 80
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
06.07.2016, 22:59
Ну вот и живи в МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ ....только испанского гастарбайтера знает весь мир , а тебя неудачника ущербного не знает никто....вот ты и пишешь х.... всякую....
  0
dzvinka
dzvinka
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
06.07.2016, 22:28, ред.
мне чет казалось что ты более смышленый... ошибался...
оные уплатят долг по налогу + штраф.
  1
dzvinka
dzvinka
ответ Сливочный Агент (комментарий удален)
06.07.2016, 22:25
он уплатит недоплаченные налоги + штраф, если что
  0
mat73
06.07.2016, 21:57
Хитрые испанцы хотят еще амнистировать его за отказ М. играть за сборную А., ослабляя таким образом возможных будущих соперников))
  0
ДАША Д
06.07.2016, 21:11
У Месси и Орасио разные фамилии. Апелляция все решит.
  1
Sharpmax
06.07.2016, 21:09, ред.
Теперь официально осужденный. Неважно, даже если и дня не отсидит - он теперь уголовник. Утрата всех спонсорских контрактов, общественное порицание обеспечены. Маленький, злобный, жадный человечек и вор. Но болелы Барсы все равно будут поливать грязью успешного игрока команды конкурента только за его ориентацию и высокомерие. При этом как бы будут забывать, что в отличие от гнома, Рон платит все налоги да еще и переводит миллионы своих денег на благотварительность!
  3
Jeck Denielse
06.07.2016, 20:50
В 23:00 в Мадриде салют.........21 залп.
  1
Артуро
06.07.2016, 20:10
Месси_Лионель так и норовят прибрать
  0
ironlag
06.07.2016, 20:04
вот испанцы крахоборы. у нас в стране все от кремля до деревенского депутата миллиарды воруют и тишина. давай Лео с папой в Россию здесь вас не тронут
  0
85chiter
06.07.2016, 19:54
если расследовать сколько он заплатил платини за 2 ворованных золотых мяча, то можно лет на 5 закрывать. и его и платини.
  1
LAKZ
06.07.2016, 19:44
в россию его..керченский мост строить! или просто жить! вот это приговор
  1
arzamas
06.07.2016, 19:25
У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи жидкие. И то, и другое трагедия.
  1
Red blu
06.07.2016, 19:24
Однако это наказание может быть заменено на условное, поскольку испанский закон позволяет это сделать по данной статье, если срок не превышает 24-х месяцев.
О чем вообще тут тогда говорить, досрочное УДО!
  0
NRG_
NRG_
ответ Charismatic (комментарий удален)
06.07.2016, 19:20
Жду ответа
  0
Federico
Federico
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
06.07.2016, 19:17
все надеешься что баварка выиграет без месси у барсы в будущем ЛЧ?))
  1
Viduka
Viduka
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
06.07.2016, 19:17
Марадона был под покровительством Сальваторе Ла Руссо - на тот момент главы крупнейшей итальянской криминальной организации Каморры.Так что Марадона без последствий мог делать почти все,что заблагорассудится.
  0
NRG_
NRG_
ответ Charismatic (комментарий удален)
06.07.2016, 19:12, ред.
Я буду говорить. Хочу в лицо тебе глянуть. Только в этот раз хоть заднею не врубай Сливочный Агент, и ТП
  0
NRG_
NRG_
ответ Charismatic (комментарий удален)
06.07.2016, 19:07
Приезжай. Или давай встретимся. Что языком трепать. Давай увидимся, и закроем эту тему. Хочешь по скайпу, хочешь так
  0
shtair
06.07.2016, 19:00
"Чтож ты, Месси сдал назад..."
  1
shtair
06.07.2016, 18:46
судебный процесс видать в Мадриде проходил )
  0
RevenGe
06.07.2016, 18:45
на его бы месте так поступил бы каждый
  0
Знатог
Знатог
ответ Сливочный Агент (комментарий удален)
06.07.2016, 18:33
55 тупых набралось, которые не соображают, что нужно и налог заплатить 4,16 млн и штраф 3,5 млн.
  0
NRG_
NRG_
ответ Тага Дага (комментарий удален)
06.07.2016, 18:31
Мы с братом когда открывали мясную лавку в минводах, в первую очередь пришли в налоговую и попросили всю информацию по ведению этого рода деятельности, потому что понимали что если что ни так нас прикроют. У в Кабарде с этим делом всегда было попроще, но сейчас тоже болты затягивают. Так что если не хочешь проблем, плати. Месси видно думал что он самый хитрый
  2
Gangnam_Style
06.07.2016, 18:18
ахаха, его там матёрые зэки живо под шконарь загонят! xD
  1
Apsny
06.07.2016, 18:14
Урок на будущее.
  1
molotovcoctail
06.07.2016, 18:00
Хитрый аргентинский гном!#Ё
  0
KaZёL
06.07.2016, 17:59
Снова преступник не наказан всей строгостью закона....Про платили продажную фемиду правосудия.
  1
enzo19
06.07.2016, 17:57
Красиво обставили. Вроде и наказали, а вроде и нет.
Штраф для него мелочь, а реальный срок не дадут.
  0
Germann
06.07.2016, 17:51
Хе-хе-хе-хе... Чего? Месю посодят...)))
  0
Слайш
06.07.2016, 17:47
Это будет самая эпичная глупость, если карьера такого игрока закончится вот так.. Возможно сам Лео и ни при чём, ведь он только в футбол и умеет играть, но неужели нельзя было его папаше быть поумнее?? Большие бабки снесли крышу, а это плохо. Надеюсь, отделается условным, хотя и этого достаточно для того, чтобы репутацию угробить..
  1
Jessperknut
Jessperknut
ответ NGY (комментарий удален)
06.07.2016, 17:45
Ты имеешь ввиду все его левые Золотые мячи которые Месси купил у своих компаньонов Платини и Блаттера?
  5
ВOPOНЕЖ
06.07.2016, 17:25
вобще не вижу смысла в условном осуждении

это всё равно что припугнуть или пожурить

очередная лазейка для сильных мира сего, совершившых преступление

простого человека посадят , за сбизженую палку колбасы

а какого нибудь ферзя отмажут или дадут условник за миллионные махинации
  0
pozevalkin
pozevalkin
ответ NRG_ (раскрыть)
06.07.2016, 17:21
Особенно в тени Роналду, худшего игрока Португалии на Евро. бугагага
  4
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ron 80 (комментарий удален)
06.07.2016, 17:19
А зачем мне что то менять....меня всё устраивает........
Это если некоторых аргентинских гастарбайтеров что то не устраивает в Испании пусть они и меняют.......
  0
Гаджимурад Хайбулаев
06.07.2016, 17:19
Месси освобожден от наказания.
  0
Гаджимурад Хайбулаев
Гаджимурад Хайбулаев
ответ NRG_ (раскрыть)
06.07.2016, 17:17
Браво, Санчес, Варгас это ладно.
А последнего то ты зачем добавил, когда он в сборной дно донное сам?
  10
Artuom
06.07.2016, 17:16
Народ вы рассматриваете Европу глазами россиян. Но Европа не Россия!

Возьмём ту же Испанию. С января месяца этого года за неуплату налогов судят СЕСТРУ КОРОЛЯ ИСПАНИИ и её мужа. Судят до сих пор и обвинение требует ему дать 20 лет, а ей 8. А вы тут Месси оправдываете, на испанскую налоговую гоните.
В Европе богатым людям спуску не дают, нарушил - плати и будь готов сесть.
  5
ron 80
ron 80
ответ Реал космос (комментарий удален)
06.07.2016, 17:12
Этот "угробил себе карьеру" ещё не один десяток банок вам положит.......
  1
NRG_
NRG_
ответ Chichulin Alexey (раскрыть)
06.07.2016, 17:12
После своих "подвигов" в сборной Месси в тени доже у Браво, Варгаса и Санчеса, не говоря уже о Роналду
  3
Chichulin Alexey
06.07.2016, 17:08, ред.
Усадить Месси в тюрьму, это был единственный шанс для Рональды выйти из его тени. Но не получилось. Как бы теперь португальский бедолага не сорвался и не помчался глиномесить с горя.
  3
cska1948
cska1948
ответ Alcaron (раскрыть)
06.07.2016, 17:05
Кто ж его посадит? Он же памятник, живой!
  0
Artuom
Artuom
ответ Schade21 (комментарий удален)
06.07.2016, 17:03
Месси платит налоги Каталонии, а Каталония уже в свою очередь отчисляет в бюджет Испании. Получается он каталонскую налоговую провёл.
  2
Alcaron
06.07.2016, 17:01
Однако это наказание может быть заменено на условное, поскольку испанский закон позволяет это сделать по данной статье, если срок не превышает 24-х месяцев. Месси и его отец признаны виновными в неуплате налогов на сумму 4,16 млн евро в период с 2007 по 2009 год. Также они обязаны заплатить штраф в размере 3,5 млн евро.

НЕ ПОСАДЯТ НИКАК,никто его не сможет посадить
  0
efribos
efribos
ответ RoArt (комментарий удален)
06.07.2016, 17:01
Ну менее 24-х месяцев, по экономической статье, первый раз, у них за это просто прощают. Никаких обязательств этот срок от него требовать не будет. По сути только штраф. Так же как и Маскерано год получил.
  0
Artuom
Artuom
ответ Ismadiyar (раскрыть)
06.07.2016, 17:00
"я не понимаю это что за суд,который может сам обвинить и сам же осудить"

Эмм... а что по вашему делают суды??
К тому же то мог быть вброс или нашли новые улики.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт