Soccer.ru

Семак: «В России сейчас крайне мало игроков, заслуживающих вызова в сборную»

24 июня 2016, 11:29

Тренер сборной России Сергей Семак не согласен с теми, кто называет выступление национальной команды на Евро-2016 позорным:

«В слово позор каждый вкладывает свой смысл. Я бы, скорее, упомянул слово неудача. Трагедия тоже не подходит, есть жизненные трагедии, а в спорте — просто очень слабое выступлениеМы понимаем, что кардинально лучше выступить было сложно. К сожалению, сейчас у нас крайне невысокий выбор игроков — кандидатов в национальную команду. Конечно, можно спорить по поводу того, что тренерский штаб не вызвал в сборную того или иного игрока, но по-настоящему вариантов особенно у нас не было.

На данный момент я до конца не переварил выступление сборной России на чемпионате Европы. Естественно, присутствует расстройство многими факторами: как результатом, так и игрой команды. Сейчас нужно проанализировать все показатели, нужно осознать все не ощущениями, а цифрами, разумно подойти к вопросу. Конечно, на данный момент чувства не из приятных. Что уж говорить, выступление было плохое».

Все комментарии
вхсо 111
24 июня 2016 в 13:19
"Неудача" это когда бьются но проигрывают, а это выступление настоящий позор!!! А что игроков хороших для сборной мало, тут согласен, Семак!
magnum3000
24 июня 2016 в 13:11
Прав Богданыч, крайне мало игроков достойных сборной. А играли в связи с этим лучшие из худших.
КЭТиК
24 июня 2016 в 13:09
Набрать пенсионеров: Семак_Сергей и товарищи на 1 товарищескую игру. Пусть покажут класс. Бубнова - тренером.
tower9pover
24 июня 2016 в 13:08
За проигрыш надо применять штрафные санкции и лишать гражданства !
Klаsse
Klаsse ответ Argentino78 (раскрыть)
24 июня 2016 в 13:05
САМЕДОВ И ДЗАГОЕВ - ИГРОКИ УРОВНЯ ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИГИ 2, ОПОМНИСЬ, ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ В РПЛКЕ МЕЖДУСОБОЙЧИКИ КАТАЮТ, КАКАЯ СБОРНАЯ))))
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Klаsse (раскрыть)
24 июня 2016 в 13:03
Уж кому мордва сливает свои игры и так все знают, только перелили немного - теперь в пердиве
Selim Yavuz
24 июня 2016 в 13:03
Россия скупа на футбольные таланты
Grizzzly
24 июня 2016 в 13:01
А Серёжа видимо считает себя хорошим специалистом?
Обьясните ему, что и тренеров то особо нет, и что футбол в стране, это бизнес, а не спорт.
Иначе я не могу обьяснить почему наши "чемпионы" из "конкурентного чемпионата" каждый евро-сезон отлетают от любых команд.
Krutoy
Krutoy ответ Aris (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:56
Не, лучше папуасов! Смешнее! :))
Krutoy
24 июня 2016 в 12:54
А чему удивляться, шо в России нет хороших игроков?
Ларчик-то открывается просто!
Приглашаем (покупаем!!!) кучу забугорного хлама, а они в массе своей показывают здесь максимум 10-15% того, что показывали за бугром.
А наших игроков призывают равняться на эти заморские чуда! Они и равняются... на 10-15%.
Отсюда и результат, падаем всё ниже и ниже, ниже некуда!
Argentino78
Argentino78 ответ Misha78 (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:53
Я вот думаю бледнолицым французам сильно гордо за державу?
Aris
Aris ответ Misha78 (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:51
Лучше аргентинцев, а то бразильцы что-то провалили на КА.
Klаsse
Klаsse ответ Иван Котовский (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:51
ХАХАХАХАХ ЛАВАНДА РОТЕНБЕРГА ИГРАЕТ РОЛЬ ТОЛЬКО В МАТЧАХ С МОРДВОЙ И АМКАРОМ НО НИКАК НЕ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ)))
Argentino78
Argentino78 ответ Иван Котовский (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:49
Так коррупцию не победили ведь.Уверен в Уэльсе победили.Уэльс-Коррупция- 3:0
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Наталья Викторовна (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:47
Умом Россию не понять - с умом она несовместима.
Misha78
24 июня 2016 в 12:46
осталось только к 2018 году натурализовать 11 бразильцев и в путь.
Argentino78
Argentino78 ответ Argentino78 (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:45
Добавлю...Еще горячих кровей парни очень патриотичны.Самедов,Дзагоев.Таких по России уверен 11 наберется.11 друзей Дзюбошена))))
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Klаsse (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:45
Ростов не сливная конюшня и даст бой любому гранду.
Иван Котовский
24 июня 2016 в 12:42, ред.
А тех кто и заслужил поменяли на конную гвардию. Ростов например стал раздражительной болячкой у многих вверху, поэтому его игроки и оказались недостойными чести сборной.
Klаsse
Klаsse ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:41
прямиком к позорищу в лч)))
Klаsse
Klаsse ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:40
у кого это "у нас"?)) у тебя лично много газа и нефти? или у того небольшого круга людей, что это все за деньги продают, в том числе и тебе?)))
Верг
24 июня 2016 в 12:40
футболистов нужно бить и унижать чтобы играли
Klаsse
24 июня 2016 в 12:38
Во-первых, что эта новость делает в разделе ЕВРО
Во-вторых, А КАК ЖЕ ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ ТРОФЕЕНОСЦЫ КАК КАКОРЕН, ЮСУПОВ, ГОЛОВИН, ЖИРКОВ, СУХОВ И ОСТАЛЬНАЯ БОМЖЕКОНСКАЯ ГВАРДИЯ?))))
Argentino78
24 июня 2016 в 12:37
К Сергею вопросов мало.Дело даже не в силе игроков,а в самоотдаче.Трудно блатному миллионеру найти мотивацию выкладываться за страну,если он рос в лихие 90-е и книг правильных не читал.И родители кроя правительство матом патриотизма не добавили.Это поколение - эхо развала.Дзюба как исключение лишь подтверждает правило.Я просто застал то время когда все шли на площадь без всяких пряников,за ИДЕЮ.И выгрызали газон на полях за нее же.Ждем смену поколений в 2020 не раньше.
drug01
24 июня 2016 в 12:35
Семак_Сергей но ведь тренерские просчеты налицо!!!!!!
cska1948
cska1948 ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:32
Ищут грибы в лесу, а нормальных футболистов ВЫРАЩИВАЮТ! Вот когда у нас будет нормальное отношение к детскому футболу, вот тогда и нормальные футболисты появятся.
cska1948
cska1948 ответ Vladimir32 (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:27
Так я и говорю о том, что надо менять прежде всего не лимит, а отношение к ДЕТСКОМУ футболу. Здесь многие ссылаются на Германию, дескать там нет лимита, а немцы лидеры мирового футбола. Так потому и лидеры, что там серьёзно занимаются детским футболом. Вот и нам, прежде чем отменять лимит надо вырастить плеяду молодых талантов, которые могли бы составить конкуренцию легионерам. А при нынешнем положении вещей, леги в лёгкую вытеснят наших игроков из РФПЛ и сборную будем набирать из низших лиг.
Сергей Данцеров
24 июня 2016 в 12:26
Россия С молодежки привлеките и по примеру Нойшдтера с заграницы привлеките
сакс
24 июня 2016 в 12:25
Только огромные зарплаты получать у нас есть футболисты. Сравните зарплату преподавателя в Астрахани (10 -15 тыс.руб в месяц) и этих пешеходов, Нас бы расстреляли, нам говорят незаменимых нет. Замените, хотя бы на день, меня на Мамаева, пусть ему малолетки мозг прочистят, а мне его дневную зарплату.
sir_Alex
24 июня 2016 в 12:25
Кроме Акинфеева, никто не достоин!))
Гость