Soccer.ru

Юран: «Только пять-шесть игроков сборной России соответствуют уровню Евро»

16 июня 2016, 00:27
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 2Логотип футбольный клуб СловакияСловакияМатч завершен

Бывший игрок сборной России Сергей Юран проанализировал вчерашний поединок против Словакии (1:2).

«Широков вышел на поле поздновато. С первых минут ему было бы нелегко созидать против свежего соперника, но заключительные 30-35 минут он отыграл бы без проблем. Слуцкого можно понять, он не хотел рисковать третьей заменой, не дай бог травма. Я изначально говорил, что сборной России сложно будет во Франции, ведь мы потеряли определяющих игру футболистов – Денисова и Дзагоева. Средней линии у нас нет, понимаю Слуцкого, который вынужден играть краями – Смоловым и Кокориным.

Для Слуцкого это первый турнир. Любой тренер будет в шоке от того, что игра не получается и команда проигрывает 0:2. Это не Франция, Италия или Испания, которая сминает тебя, а Словакия, воспользовавшаяся твоими ошибками. Тем более в составе нет футболистов такого уровня, которые могут выйти и перевернуть игру. Не выпускать же Семака на поле? При всем уважении к ребятам-сборникам, только пять-шесть человек соответствуют финальной стадии чемпионата Европы, к сожалению. Исходим из того, что есть. Как мы попали во Францию? Помог фарт и Акинфеев.

Конечно, невыход из группы будет позором. Но лучше об этом не думать».

Все комментарии
Супервайзер
Супервайзер ответ waren61rus (раскрыть)
16 июня 2016 в 14:28
Ну гниль и при СССР была во всех структурах власти, но денег было много меньше, поэтому пахли не так зловонно. А игроки при СССР были неплохие потому, что хорошие игроки за основные клубы получали много больше нефискальных благ от государства- квартиры, машины, путевки и пр. Побольше, чем некоторая тогдашняя гниль во власти.
Супервайзер
Супервайзер ответ сакс (раскрыть)
16 июня 2016 в 14:21
После матча Россия- Словакия.
Говорил ему Пельмень с укоризной: "Не гонялся б ты, Мутко, за дешевизной!"
сакс
16 июня 2016 в 12:50
Не надо стесняться называть вещи своими именами. Во первых о потерях, достали с Дзагоевым, такая же посредственность как ваши хваленые Какорины, Денисовы, защита коней, Если лучший бомбардир Глушаков(я болею за спартак)- то я китайский летчик. Надо чтобы досталось и главному физруку России, Слуцкий маразматик, если не видит всё, что видят все комментаторы, простые люди далекие от футбола. Мутко и иже с ним издеваются над спортсменами. Кого нужно, мы защитить не можем, кого не надо мы приглащаем в сборную(откуда взялся немец? ни разу не играл с командой и вдруг за два дня и россиянин и в сборной). Все достали своей не компетентностью, хамством и безразличием, а виноват будет опять президент, как у нас всегда. Дисциплина - главное. Сыграли плохо Гризман и Погба, где начали второй матч, на лавке. А у нас помните перед вторым голом, двое по пяти вдарили, двое в штрафной себе на хрен наступили, смотрят под ноги и не поймут почему больно, а Хамшик уже второго заканапатил. Как говорил прапорщик Шматко: ГНАТЬ ЭТИХ ГРЕБАННЫХ ИГРОКОВ ИЗ ЭТОЙ ГРЕБАННОЙ СБОРНОЙ. А стесняться в выражениях - будет всё так как сейчас.
hiv85
16 июня 2016 в 12:38
и все эти пять-шесть человек, которые соответствуют, остались дома.
Nariman555
16 июня 2016 в 11:49
многие из нас уже наверное догадались кого он имел ввиду! Юран_Сергей
zumbagan
16 июня 2016 в 11:45
Откуда им взяться из за ужесточения лимита? Юран_Сергей
Casey Ryback
16 июня 2016 в 11:10
Мы уже не вышли считай!
saymon
16 июня 2016 в 11:07
Вчера показали по ТВ фильм про лидеров фанклубов Спартака и ЦСКА. Так они очень верно дали определение нашим сборникам-миллионерам "валютные [Соблюдайте правила]ки"!!!!!!!!!!!!
saymon
16 июня 2016 в 11:03
А где самоотдача в игре. Посмотри, Серёжа, на Игнашевича! Пешеход с безразличным взглядом.
Вопрос к Слуцкому. За какие заслуги в сборной Штедтер? Мне жаль ребят наших, которые молча вынуждены наблюдать за тем маразмом главного тренера. У него от самовеличия крышу снесло.
Был бы в команде Денисов, он не стал бы молчать.
UrAn54
UrAn54 ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
16 июня 2016 в 10:48
Здесь удача не причем. От того, что Игнашевич и Березуцкий пинают мяч друг другу и вратарю удача не поможет.
waren61rus
waren61rus ответ spartak kursk (раскрыть)
16 июня 2016 в 10:42
Почему в СССР росли а у нас в России нет? Потому что Гниль во всех структурах власти!
Палыч82
16 июня 2016 в 10:10
Полузащиты нет - играют форварды на флангах... А в запасе Иванов, Самедов, Мамаев, на худой конец Комбаров. Нашел время Слуцкий экспериментировать
starche
16 июня 2016 в 10:07
Представляется, что таких просто нет.
REDWHITE_
16 июня 2016 в 09:59
дзюба, шатов, кокорин, смольников и нойштедтер - просто лишние на празднике футбола!
magnum3000
16 июня 2016 в 09:56
Откуда им взяться из за ужесточения лимита? Можно без конкуренции с легионерами быть всегда в основе!
spartak kursk
16 июня 2016 в 09:36
Ну не растут у нас футболисты,не растут.
Видимо климат не тот))))Вызревать не успевают.))
sir_Alex
sir_Alex ответ WAARLOT (раскрыть)
16 июня 2016 в 09:25
Рома был выписан для поддержания командного духа в раздевалке. И не только там))
carrick
16 июня 2016 в 09:25
Почему бы не выпустить самедова?? Например вместо смолова... Он в локомотиве неплохо смотрится Санек. Уж точно игры добавил бы.

А да.. Я ж забыл, он не подходит под тактику слуцкой
dzvinka
dzvinka ответ richi (раскрыть)
16 июня 2016 в 09:02
а ведь реально, чего бузова не взяли, в футболке хоть бы походил разок.
ABir
16 июня 2016 в 08:58, ред.
Из 150 000 000 не нашлось 15-20 человек, умеющих играть в футбол россиян. Не верю! Словаки из 5 000 000 нашли. Что-то здесь не так! Менять все надо
Ольга13
16 июня 2016 в 08:55
Юран_Сергей прав, Слуцкого винить особо-то и не в чем... Он просто крайний...
10 Zidane
16 июня 2016 в 08:53
Надо было Жиркова брать на евро,да и Тарасова,Головин вообще не айс,чувака просто не видно на поле...
Санчо Панса
16 июня 2016 в 08:42
И многие из нас уже наверное догадались кого он имел ввиду! Не будем называть их фамилии. Скажу только, что один из них это бывший гражданин Германии) Посыпать голову пеплом после поражений конечно не возбраняется, но все же не будем делать из этого катастрофы! Это обидно и неприятно, но не смертельно. Верим в наших до конца!
y-ago
16 июня 2016 в 08:32
Лукавит Юран, говоря о пятерых "соответствующих"...
На счет Слуцкого, думаю, он прав - у того действительно проблемы. Объективно же - нет не только "скамейки", а вообще нет игроков. Дзагоев, Кержаков, Жирков? Когда-то - возможно, но не сейчас,. Акинфеев? Посредственный вратарь, на мой взгляд. А лучше есть?... Трудно варить "кашу из топора", тем более, что даже и топора нет.
WAARLOT
WAARLOT ответ sir_Alex (раскрыть)
16 июня 2016 в 08:27
И конечно Рома выписаный из Германии
richi
richi ответ shinnik (раскрыть)
16 июня 2016 в 08:24
Есть еще опорник Тарасов, раз совсем играть не кому.
Прохорович
Прохорович ответ Pancher_95 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2016 в 08:09
Денисов- никто. ничем он бы не выделялся. все - дохляки
Selim Yavuz
16 июня 2016 в 07:53
Прав Юран_Сергей,могли собрать состав и получше,и поопытнее...
shinnik
16 июня 2016 в 07:51
Точно.
Кержаков,Денисов,Дзагоев,Анюков,Жирков .
sir_Alex
16 июня 2016 в 06:35
Только Акинфеев, как рекордсмен ЛЧ, соответствует уровню Евро!))
Гость