Soccer.ru

Кузьмин: «Я против натурализации, это плохо для России»

07 июня 2016, 17:28

Защитник сборной России Олег Кузьмин поделился мнением касательно натурализации в российском футболе.

«Я против натурализации, это плохо для России. У нас огромная страна, в которой можно найти нормальных футболистов на нужные позиции. Я не говорю сейчас о ком-то конкретно, но считаю, что каждый должен представлять свою страну. Натурализация вообще ни к чему. Как с этим бороться? Можно просто никого не натурализовывать, вот и вся борьба! В большей мере в натурализации футболистов заинтересованы клубы, и это связано с лимитом легионеров».

Сам Кузьмин будет вынужден пропустить Евро-2016 из-за травмы.

Все комментарии
eniseyspb
eniseyspb ответ Zimka (раскрыть)
07 июня 2016 в 18:11
мы играли на интерес именуемый .опа" речь идёт не о серьёзности игры. площадки говоришь? у меня в округе их две. на обоих поле знаешь какое? мелкий щебень))) а что касается компа, вот тут соглашусь только несколько в другом ракурсе молодёжь лучше купит себе диск с игрой чем арендует поле. . есть у Булгакова хорошая фраза в "Собачьем сердце" помнишь? про разруху в головах:?
kipelov-1234
07 июня 2016 в 18:10
Трудно несогласиться
Санчо Панса
07 июня 2016 в 18:08
Да, в этом ничего хорошего нет! Но если натурализовывать тех футболистов, у которых нет шансов пробиться в свои родные сборные и которые не против играть за сборную России, то почему бы и нет. Скажу так, что Марио Фернандес был бы явно не лишним в российской сборной, ровно как и Ари)
вхсо 111
вхсо 111 ответ Wo_Ong (раскрыть)
07 июня 2016 в 18:06
В принципе всё верно, только вот талантливые спортсмены в России есть, находить не научились во время, и развивать их.
eniseyspb
eniseyspb ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2016 в 18:04
что бы был результат нужно спуститься с небес и для начала утихомирить свои хотелки, не нужно ставить цели "выиграть олимпиаду" или "выиграть евро", нужно шаг за шагом выстраивать систему работы, ставить адекватные цели соизмеримые с текущими возможностями. а таланты были есть и будут, работать с ними нужно развивать,это не быстрый процесс. на тот же евро нужно было отправлять исключительно молодёжь, с одной задачей выйти из группы, смотреть делать выводы и думать кто составит основу к ЧМ .через два года мы получим громанднейшую проблему что основы к ЧМ у нас нет и опять куча отмазок про нет молодёжи и т.д. и т.п. а пока у нас только шапкозакидательские планы, мы должны мы великие результат чинушам нужен здесь и сейчас.
Caniggia
07 июня 2016 в 18:04
Ничего страшного в этом нет для России. А то мы такие гордые и с голой задницей всегда остаёмся.
Белгородский Стрелок
Белгородский Стрелок ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2016 в 18:02
Если игорька выгнать то да вратарской проблемы не будет)
Zimka
Zimka ответ eniseyspb (раскрыть)
07 июня 2016 в 17:59
Не надо гнать про площадки только, они стоят но пустые, мы в детстве в очереди по несколько команд стояли что бы поиграть, а сейчас это никому не надо ибо есть комп, а если кто то серьёзно хочет поиграть то арендуют зал или поле, сейчас это доступно в отличии от 90-х.
eniseyspb
eniseyspb ответ Wo_Ong (раскрыть)
07 июня 2016 в 17:52, ред.
от натурализации Ана кому стало лучше? правильно чинушам они отрапортовали о наградах и получили бабла в карман ещё и медальки на грудь повешалиа тысячи молодых спортсменов бросили спорт ибо нет смысла, в сборную протянут тех кого нужно. пройдёт 4 года очередного Ана натурализовывать будем? кто сказал что у нас нет талантов?
eniseyspb
07 июня 2016 в 17:48
найти можно, но верхушке искать не выгодно, на молодёжи денег не заработаешь, а остальное их не волнует. простой пример, пройдите у себя по району много площадок вы найдёте? раньше в каждом дворе была хоккейная коробка, в каждой щколе футбольное поле, где это сейчас? что бы поиграть в футбол на выходных нужно идти и арендовать где нибудь в спортивном комплексе. аренда четверти футбольного поля в СПб от 1000 рублей час, а раньше мы пацанами во дворе в хоккейной коробке, на школьном поле мяч гоняли постоянно играли и полными командами, и на одни ворота , и в "двойки" и в "тройки" в "квадрат", где теперь это всё? как заманить ребят на футбольное поле? чем? а тем же самым доступностью занятий спортом! и не будет тогда потребности в натурализации. вот только не сделают этого наши чинуши, не выгодно это им тут денег не заработаешь тут нужно вкладывать, а это для них как серпом по.....
guf ak-47
07 июня 2016 в 17:45
конкуренция никому не мешала
starche
07 июня 2016 в 17:44
Солидарен.
Wo_Ong
07 июня 2016 в 17:42
Кузьмин: «Я против натурализации, это плохо для России»

ахахахахах а факты говорят об обратном: Ан и Уайлд - 5 золотых медалей в Сочи. Как только в сборной России по баскетболу натурализовали американцев - сразу же выиграли Чемпионат Европы. Благодаря 5-6 натурализованным бразильцам в футзале Россия постоянно берёт медали на Чемпионатах Европы...

Почему бы и нет? Если в стране нет талантливых спортсменов - подтягивай в сборную американцев или бразильцев и победы придут :)
Igo0rek
07 июня 2016 в 17:42
Вводим лимит, чтобы наигрывать русских игроков, а в сборную натурализуем иностранцев. Гениально.
Aris
07 июня 2016 в 17:41
Это не плохо, а гробовая доска для всего российского футбола.....

Хотя, чиновникам плевать на все российское, им бы счет в офшоре, яхту в Греции или Испании.....
Артуро
07 июня 2016 в 17:41
Кузьмин_Олег абсолютно прав,но это бабло и это никто не отменит.
Liverpoolfc94
07 июня 2016 в 17:40
Я за конкуренцию. Я за молодежь!
REDWHITE_
07 июня 2016 в 17:37, ред.
Правильно!
Уже пол зенита натурализовали.))) Россия Россия Россия
zumbagan
07 июня 2016 в 17:37
Кузьмин_Олег понимает тему.
Гость