Soccer.ru

Испания: Иско и Сауль не едут на Евро

31 мая 2016, 20:35

Тренерский штаб сборной Испании определился с окончательным списком футболистов, которые поедут на Евро-2016. В итоговый перечень игроков не попали Иско, Сауль Ньигес, а также травмированный Даниэль Карвахаль.

Вратари: Икер Касильяс («Порту»), Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Серхио Рико («Севилья»);

Защитники: Серхио Рамос («Реал»), Жерар Пике («Барселона»), Эктор Бельерин («Арсенал»), Жорди Альба («Барселона»), Марк Бартра («Барселона»), Сесар Аспиликуэта («Челси»), Микель Сан-Хосе («Атлетик»), Хуанфран («Атлетико»);

Полузащитники: Бруно Сориано («Вильярреал»), Серхио Бускетс («Барселона»), Коке («Атлетико»), Тьяго Алькантара («Бавария»), Андрес Иньеста («Барселона»), Давид Силва («Манчестер Сити»), Педро («Челси»), Сеск Фабрегас («Челси»);

Нападающие: Ариц Адурис («Атлетик»), Нолито («Сельта»), Альваро Мората («Ювентус»), Лукас Васкес («Реал»).

Перевод с rfef.es
Все комментарии
SkiNheD
01 июня 2016 в 06:07
Мощная сборная получилась, посмотрим что будет дальше.
RMUKMU
RMUKMU ответ Рыбус__Мацей95 (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2016 в 00:24
Ты прав, Сауля зря Дель Боске не позвал.
10-Lil KyAs-10
31 мая 2016 в 22:47, ред.
Не нравится присутствие Аспиликуэты, Васкеса.. Васкеса, видимо, взяли, что чтобы у Реала единственным представителем не остался Рамос.. Сугубо вопрос принципа.. Единственное разумное объяснение его присутствию я вижу лишь в том что он едет вместо Хесуса Наваса, как бы более молодая его версия..

Отсутствию Сауля особо не расстроен.. Хоть он и распотрошил всю Баварию в одиночку, в целом же в его игре не вижу ничего выдающегося.. Он хорош как винтик в системе Семионе, а сборная Испании играет в другой футбол.. Та же история и с Коке, который с каждой игрой подтверждает, что люди сильно ошибаются называя его новым Хави..

Иско по плану, методично про... сиживает свой талант на уютной мадридской скамейке и надежд на него соответственно меньше, чем годами ранее..

Торрес хоть и похорошел в своей игре в этом сезоне, но опять же как и с Саулем, ничего выдающегося.. Только хорошо выбегает 1 на 1 и реализует.. Хотя в его случае, как и в случае с Педро можно было взять за то что он в сборной попросту свой, и в какой бы форме не находился в течении сезона, в сборной почти всегда полезен.. Лучше бы на мундиаль его не брал нежели на Евро..

Отсутствие этих игроков можно объяснить..

Бартра, присутствию которого согласно стадному инстинкту принято возмущаться вполне заслуживает поездки на Евро.. Ведь даже если он мало выходит за Барсу, то когда он выходит, то всегда надёжен и полезен.. И если с Рамосом или Пике какие-либо проблемы, то выход Бартры наилучший вариант.. Это говорит о том что Дель Боске в нём видит больше, чем Энрике..
В свою очередь лично мне неприятно то что не поехал со сборной Серхи Роберто. Человек, который способен закрыть любую позицию на поле абсолютно качественно.. Да от него было бы больше толку, чем от того же Васкеса..

Ну тем не менее остаётся лишь надеяться, что Дель Боске принял верное решение и понимает что делает ради защиты титула..
Ruslan3132
31 мая 2016 в 23:21
нет финалистов ЛЧ, зато есть Педро и Фабрегас )))) смешно
SGT Ghost
31 мая 2016 в 22:31
Логика Дель Боске непонятна конечно, тот же Васкес чисто лавочник в Реале, Сауль по проведенному сезону больше заслужил.
рус фан
01 июня 2016 в 01:27, ред.
На мой взгляд Бартра лишний, да и линия нападения не оптимальна без Торреса и Косты, хотя последний конечно грязный игрок, но как нап хороший.
Анжи-Арена05
31 мая 2016 в 22:13
Вместо дерево Педро сауля надо было взять
da da da
31 мая 2016 в 21:22
васкес это смех просто
Гаpет Бейл
01 июня 2016 в 00:12
Рад за Васкеса!
Erik15
31 мая 2016 в 20:39
Вся средняя линия,считай Барселонская. Можно было хоть Сауля,туда протолкнуть,для разнообразия.С Иско согласен,пока не тянет.
311
311
01 июня 2016 в 00:35
Бартра? Педро?)) Ну удачи че)
ФанГалактикоса
01 июня 2016 в 01:16
Бартра, Педро, Фабрегас что они тут делают?Особенно последние 2 клоуна которые в Челис ничего не показали в этом сезоне а у Сеска был самый провальный сезон...
Ну и атака, думаю не помешало бы Торреса взять, хоть форма не та что была пару лет назад но забивать не разучился
Присутствие Адурица порадовало, наконец ему дали шанс
da da da
da da da ответ marvel777 (раскрыть)
31 мая 2016 в 22:07
Сильва лучший полузащитник Европы,после конечно его внеземного кумира.
поэтому да,говорю как есть,
da da da
da da da ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
31 мая 2016 в 22:07
выше то может и выше,ток в футбол хуже играет.)
da da da
da da da ответ Erik15 (раскрыть)
31 мая 2016 в 23:44
ты бы что нибудь написал,а то ток мямлишь постоянно))
Die Roten
01 июня 2016 в 10:55
хороший состав.жаль нет хави мартинеса
Erik15
Erik15 ответ da da da (раскрыть)
31 мая 2016 в 22:24
У тебя "белая горячка"? Не засоряй "эфир",своими никому не нужными умозаключениями!
ZeuSS
31 мая 2016 в 22:26
Васкес есть,Педро есть,а Сауля и Иско нет,где логика?
Cympak-05
Cympak-05 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2016 в 03:13, ред.
Альбиоль уже не так надёжен. Да и вроде В Наполи резервистом стал, как я знаю . Так что не удивительно что его не включают. И берут молодого. А Мартинес ты про Баварского ? Думаю своё он уже отыграл в сборной и навыигоывал, травмы его выбыли из колии, основном тоже лавочник, давно его в игре не видел. Интересно каков его уровень сейчас. Добротный был. Иньиго тоже Мартинес. Все же это тоже лавочники. Просто как то не вериться что в Ла Лиги не нашлось не одного добротного играющего часто.
cska-62
31 мая 2016 в 21:20
Отсутствие Иско, Сауля и Торреса удивляет, равно как и присутствие Бартры... Пусть и вечно запасного, как в "Барселоне"... И вечно "подающего надежды"... Эх, Васин, Васин... Родился бы в Испании, то и в сборную бы попал!
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ cska-62 (раскрыть)
31 мая 2016 в 22:31
И в случае недуга у Пике или Рамоса, то Торрес, Иско и Сауль закрывали бы позицию?
MixaBMK
31 мая 2016 в 21:21
Нормальный состав! Это Испания, ребята, тут места всем не хватит!
GrafDrakula
31 мая 2016 в 22:38
Мда... Странный выбор!
da da da
da da da ответ followyoudream (раскрыть)
31 мая 2016 в 21:31
Сильва?он сильнее любого игрока РМ даже в нынешним состоянии.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Богвар (раскрыть)
01 июня 2016 в 18:25
Сауль был бы заменой по позиции Бускетсу? Ты знаешь вообще где и как играет Сауль?
Навас играл в полуфинале? Ты видел как он играл? Он бесполезно бегал по флангу ничего не полезного не показывая.. Касорла большую часть сезона был сломан, он даже за Арсенал давно не выходил не говоря уже о том чтобы прибывать в какой-то адекватной форме для игры на Евро.. Иско греет бочку в Реале, превращаясь в полную посредственность.. В отборе он играл ещё за заслуги в Малаге и в Мадриде и сборной на него были какие-то надежды, сейчас он вообще не играет.. Кого ещё вспомнишь? Саркоса Сенну? Хави? Мата может быть? Ты вообще в каком году живёшь сейчас знаешь? В сборную попадают не из-за что тебе эти игроки нравятся больше другие, а за то в какой они форме перед Евро.. Зато весь из себя умный такой с оправданной уверенностью втираешь тут мне за счёт того что я за Барсу.. Ты вообще нихрена не понимаешь, потому что моя ава и так самым непосредственным образом связана с Барсой... Если с первого раза не дошло, то ещё раз, повторю что Роберто отличный опорник, правый защитник, левый защитник, атакующий полузащитник, правый полузащитник, левый полузащитник.. А ты вообще как-то хреново следил за сезоном если втираешь за Касорлу и Иско.. Увидел гол Сауля в ворота Баварии и не в тему поставил его на место Бускетса не имея понятия о его позиции дальше.. Так что немножко думай или хотя бы тон выбирай, когда думаешь что говоришь что-то умное, что на самом деле совершенно не так
tolkunbekov
tolkunbekov ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
01 июня 2016 в 00:18
Бартра хоть кантерано, но все таки не выдающийся игрок и он едет не потому, что заслужил просто нет никого. Серхио Роберто да очень хорош в этом году, но чем хуже Сауль? Оба универсалы и у Сауля игрового времени было много так, что он был бы предпочтительней, но там забита середина. Коке это не Хави, он другой и это не умаляет его таланта, сравнее некорректно он просто другой. Васкес хорош для вингера, лучше кого-то на роль вингера пока нет. P.S фанат Барсы.
tolkunbekov
tolkunbekov ответ miggel (раскрыть)
01 июня 2016 в 00:22
Согласен, Бартра должен был зажигать давно, но 25 лет и как то. Мартинес более сильный игрок, наверное под схему и планы Боске не подошел, хотя гуру Гвардиола был доволен его возможностями.
Zidane_92
31 мая 2016 в 22:48
1/4 потолок
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ miggel (раскрыть)
31 мая 2016 в 22:49
То что он мало играет вовсе не подтверждает байку о том что он косячник.. Такое может утверждать лишь тот кто просто не видит его игры.. У него были косяки на старте сезона, тогда как походу сезона он играет надёжно и полезно, не только в обороне, но и в атаке преуспевая..
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ cska-62 (раскрыть)
31 мая 2016 в 22:53, ред.
Чтобы присутствовал один из них, надо было чтобы другого продинамили соответственно, в данном случае Бартру.. Вот как.. Испания да, сильнейшая, только это вовсе не значит, что сильные цз там растут как на грядке.. Да и кого вместо него? Мартинеса, который 10 матчей играет и потом полгода лечится или Албиоля, который даже в Наполи своё место теряет.. Просто присутствие Бартры вполне логично и объяснимо..
Гость