Soccer.ru

Малафеев: «Ухожу, но не прощаюсь»

15 мая 2016, 11:22

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев подвел итоги своей карьеры и поблагодарил болельщиков. Сегодняшний матч против «Локомотива» станет для Малафеева последним в профессиональной карьере.

«Рано или поздно это должно было произойти. Многие еще пару лет назад предрекали, что я закончу. И были недалеки от истины, учитывая ряд обстоятельств. На протяжении почти всей карьеры мне удавалось избегать серьезных травм. А вот два года назад организм не выдержал. Или просто исчерпал спортивный ресурс. И навалилось! А может быть, судьба еще тогда подсказала: „Вячеслав, а не пора ли вам подумать о том, чтобы заняться чем-нибудь другим?“

Да, знаю, что мои проводы у многих болельщиков вызывают грусть. Зато комментарии на эту тему в интернете говорят о том, что все это время я провел не зря. Были победы – как командные, так и личные. Поэтому хочу поблагодарить „Зенит“ за прекрасную, почти 20-летнюю карьеру футболиста. Если бы в детстве мне сказали, что смогу достичь таких высот и успехов в составе этого клуба, что войду в число рекордсменов по проведенным матчам, что отыграю 163 встречи на ноль, что попаду в сборную, что установлю российский рекорд по годам в одном клубе – подумал бы, что это фантастика.

А вам, болельщики, огромное спасибо за поддержку на протяжении всех этих лет!

Если в новой жизни удастся быть полезным родному „Зениту“ – тоже будет просто замечательно. Прошлое есть прошлое. Мы должны отдавать ему дань, но не обязаны быть к нему привязанными. Это я к тому, что если мы с „Зенитом“ найдем точки соприкосновения, то они будут устраивать обе стороны. Я, в свою очередь, готов приносить клубу пользу в любом качестве без жестких обязательств. Консультировать, помогать, быть представителем по каким-то вопросам. Если нужно, с радостью куда-нибудь съезжу, скажу или что-то сделаю от лица „Зенита“. Мне ведь даже платить за это не надо.

Смогу ли на „Петровском“ сдержать эмоции? Думаю, да. Хотя внутри явно будет твориться не то, что отразится на лице. Впрочем, признаюсь честно: я человек достаточно сентиментальный. Трогательный фильм может вышибить слезу. Поэтому не исключаю, что в определенный момент это произойдет и на „Петровском“.

В любом случае я ухожу, но не прощаюсь. Так что – до новых встреч!»

Все комментарии
spartach n1
15 мая 2016 в 11:45
Да иди уже,кроме сб-голубых никому не интересно !
VurdOlak
15 мая 2016 в 11:45
Малафеев_Вячеслав достойно завершает карьеру.
Naim Saidov
15 мая 2016 в 11:43
Самый настоящий патриот своего клуба .... Порядочный и преданный своему клубу , человек. Не забудем СЛАВА ---- Кубок лиги Европы и Суперкубок УЕФА. СПАСИБО тебе и тому составу ЗЕНИТА. Его мы любили больше ... и тот Ваш состав победил бы нынешний ЗЕНИТ .....
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Naim Saidov (раскрыть)
15 мая 2016 в 11:32
Что он должен сделать ? Скушать весь их мельдоний ? )))
Фанат футбола .
15 мая 2016 в 11:31
«Ухожу, но не прощаюсь»
Англичанин )) .
Naim Saidov
15 мая 2016 в 11:31
Слава .... сделай доброе дело для страны..... Помоги Ростову ради справедливости....
Светлана Любимцева
15 мая 2016 в 11:31
Малафеев_Вячеслав давай до свидания!
guf ak-47
15 мая 2016 в 11:29
как можно было променять его на грека
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить