Soccer.ru

Федерация футбола Косово стала членом УЕФА

03 мая 2016, 14:42

По итогам голосования на конгрессе УЕФА, проходящем в Будапеште, Федерация футбола Косово стала членом организации. За членство Косово в УЕФА было отдано 28 голосов, против — 24. Два бюллетеня были признаны недействительными. Федерация Косово стала 55-м членом УЕФА.

«Это исторический день — мы присоединяемся к европейской футбольной семье. Я выступаю от имени молодых игроков своей страны, которые давно ждали этого момента. Я еще более активно буду выступать за продвижение футбольных ценностей в нашем регионе. Футбол поможет нашим народам примириться. Именно на этой позиции мы вступаем в ряды европейской футбольной семьи», — заявил президент Федерации футбола Косово Фадель Вокри.

Теперь федерация Косово может также вступить в ФИФА и принять участие в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Этот вопрос будет рассмотрен на конгрессе ФИФА, который пройдет в Мехико 12-13 мая.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Espana-Deutschland
04 мая 2016 в 16:45
Ну что ещё раз удалишь, а модер-фанат Гибралтарских макак? А может мы сразу бан выпишем? Ути пути
hardpony
03 мая 2016 в 23:32
Kosovo Je Srbija. и никак иначе
EVM
EVM
03 мая 2016 в 21:41
Косово- это Сербия!
Европейские двуличные политики, с открытым ртом ловят любую команду пиндосов и рады тут же прогнуться.
Если Косово стало членом уефы, то Крым должен и подавно!
Dominators
03 мая 2016 в 21:09
Шахтер г .Львов незвучит. геиропа признаи Крым,ДНР,ЛНР.
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Томик (раскрыть)
03 мая 2016 в 19:21
Там смесь и тех и тех, но в целом, да большинство албанцы
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 мая 2016 в 19:04
Просто представь сборную Испании без Иньесты, Хави, Хоби Алонсо, Пике и других. Это будет их сборная без Каталонии и страны Басков
Фата лист
Фата лист ответ Урия Гип (раскрыть)
03 мая 2016 в 19:01
Крым входит в состав России, это совсем другое! Крым, как отдельное государство уже давно признали бы...
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:53
Я бы не хотел чтобы Испания развалилась, а вот если распадется Великобритания, то буду очень рад. В Великобритании и так есть все федерации, так что на футболе это не как не отразиться, а вот развал Испании сильно отразиться на мировом футболе.
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:46, ред.
Испанцы там сами трясутся, у них Каталония уже лет десять как на подходе к выходу. Ещё и страна Басков порой даёт о себе знать, но это проблема не только Испании, а ещё и Франции
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:42
Легкая провокация. Украина в курсе. какой ужас сейчас в Сибири? Просто ребята с Сибири сами не знают. все от Украины узнают
Томик
Томик ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:36
Нынешние "косоварцы" - это албанцы, какие они югославы? Сказка про теремок писалась про таких.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:34
Для укропа с авой морковки могу заявить, если Россия захочет то сможет создать новую федерацию футбола к примеру в Азии. наша федерация не препятствует выступлениям своих команд в чужих чемпионатах, к примеру российский клуб выступал в чемпионате Литвы и не какие санкций против клуба не были.
Apsny
03 мая 2016 в 18:32
Абхазия и Южная Осетия чем хуже?
Томик
Томик ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:32
Что за хрень про территорию мусульман? И почему именно веру приплёл сюда. Это исконные сербские земли, пропитанные кровью сербов, защищавших их. Пустили соседей пожить, а потом пришли "старшие братья", всех разбомбили и разрешили храмы разрушить и вырезать оставшихся. И теперь их в УЕФА. Только ругательства в голову приходят по этому поводу.
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:30
С каких это пор Косово территория мусульман? То что она граничит с Албанией ещё не делает её мусульманской территорией. Судя по твоей логике крымчане чувствовали гонение со стороны "СлавоУкраинцев" и ушли в Россию. У тебя просто замечательное знание истории, про Чехословакию написал только вот про Польшу забыл они то вместе с Гитлером Чехословакию дербанили. Их с нацистской Германией сравнить не хочешь? Аналогии он знает, блин
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ eniseyspb (раскрыть)
03 мая 2016 в 18:29
28 голосов за, там небось. Великобритания в 4 голоса дала свое согласие. Англия, С-Ирландия, Шотландия, Уэльс. Не думаю что Испания к примеру голосовала положительно, они Косово тоже не признают. А вот как Украина голосовала, интересно было бы узнать))
veretennikoff-gud
03 мая 2016 в 18:26
Косово и Митохия, это оккупированная странами НАТО часть Сербии в результате военной интервенции. Во главе этой республики находятся исламские террористы, убийцы и работорговцы. Тут один дурачок считает что албанцев кто то притеснял в Косово по религиозному признаку, тогда почему албанцы проживают и на другой части Сербии к примеру в Нише? Албанцы захватили эту землю и устроили геноцид сербов с массовыми убийствами и физическим изгнанием сербского населения с их земли. Как государство, оно не в праве существовать, но как футбольная сборная, почему бы и нет?
Пусть лучше футбол играют, чем головы режут. Так же УЕФА должна признать Абхазию, Южную Осетию, Нагорный Карабах и Крым как часть РФС. Это все состоявшиеся национальные образования.

ПыСы. Про Донбасс еще рано говорить, там еще не определилось ничего.
Zimka
03 мая 2016 в 17:56
Косово, Босния, Республика Сербская Краина с миллионами беженцев - это хорошо, а Крым оккупированный это плохо, бомбить оппозицию в Йемене - это хорошо, там правильный президент, а в Сирии нельзя бомбить оппозицию там неправильный президент, из состава СССР можно выходить, а из состава республик нельзя печалька, двойные стандарты такие двойные.
eniseyspb
eniseyspb ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 17:47
иди поплачь в жилетку обаме
eniseyspb
eniseyspb ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 17:46
смени методичку бандеровец
eniseyspb
03 мая 2016 в 17:41
европа как была [Соблюдайте правила ]ой так и осталась
Dion X
03 мая 2016 в 17:40
главное, чтоб все страны так не посыпались.
а то отборочный тур можно за 10 лет до начала турнира начинать..
R1d3r
03 мая 2016 в 17:16
Верните сербам Косово!
Петр 1
Петр 1 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 17:04
как ты неучтительно о своей родине, которая есть частью Великой Руси!
Петр 1
Петр 1 ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:58
ты обычный провокатор - а все остальное - либералы и т.п. как раз характеризует этих мразей.
Петр 1
Петр 1 ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:57
езжай на украину - там веселее.
и перестань врать - паникеров надо пристреливать.
а ты провокатор и паникер.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:36
У поцреотов все кто говорит про реальное ухудшение дел за последние два года - либералы,хохлы и агенты госдепа)))Это не ново.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Петр 1 (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:34
Работаю.Как и миллионы россиян.Кстати, даже по статистике врунов из госкомстата 25 миллионов россиян живут за приделом бедности.Ты думаешь они не работают?И ситуация только усугубляется.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:32
Какая разница где будет база НАТО?То,что НАТО уже практически под Питером в Эстонии тебя не смущает?Теперь на Украине в Харькове и Чернигове будет.НАТО не будет воевать с ядерной державой.Поэтому сказки про угрозы от НАТО для недалёких людей из зомбиящика.
Петр 1
Петр 1 ответ Splurgeloa (раскрыть)
03 мая 2016 в 16:31
пойти работать не пробовал?
Гость