Новости
 

Федерация футбола Косово стала членом УЕФА

03.05.2016, 14:42

По итогам голосования на конгрессе УЕФА, проходящем в Будапеште, Федерация футбола Косово стала членом организации. За членство Косово в УЕФА было отдано 28 голосов, против — 24. Два бюллетеня были признаны недействительными. Федерация Косово стала 55-м членом УЕФА.

«Это исторический день — мы присоединяемся к европейской футбольной семье. Я выступаю от имени молодых игроков своей страны, которые давно ждали этого момента. Я еще более активно буду выступать за продвижение футбольных ценностей в нашем регионе. Футбол поможет нашим народам примириться. Именно на этой позиции мы вступаем в ряды европейской футбольной семьи», — заявил президент Федерации футбола Косово Фадель Вокри.

Теперь федерация Косово может также вступить в ФИФА и принять участие в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Этот вопрос будет рассмотрен на конгрессе ФИФА, который пройдет в Мехико 12-13 мая.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Espana-Deutschland
04.05.2016, 16:45
Ну что ещё раз удалишь, а модер-фанат Гибралтарских макак? А может мы сразу бан выпишем? Ути пути
  0
hardpony
03.05.2016, 23:32
Kosovo Je Srbija. и никак иначе
  0
EVM
EVM
03.05.2016, 21:41
Косово- это Сербия!
Европейские двуличные политики, с открытым ртом ловят любую команду пиндосов и рады тут же прогнуться.
Если Косово стало членом уефы, то Крым должен и подавно!
  0
Dominators
03.05.2016, 21:09
Шахтер г .Львов незвучит. геиропа признаи Крым,ДНР,ЛНР.
  1
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко
ответ Томик (раскрыть)
03.05.2016, 19:21
Там смесь и тех и тех, но в целом, да большинство албанцы
  0
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03.05.2016, 19:04
Просто представь сборную Испании без Иньесты, Хави, Хоби Алонсо, Пике и других. Это будет их сборная без Каталонии и страны Басков
  1
Фата лист
Фата лист
ответ Урия Гип (раскрыть)
03.05.2016, 19:01
Крым входит в состав России, это совсем другое! Крым, как отдельное государство уже давно признали бы...
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
03.05.2016, 18:53
Я бы не хотел чтобы Испания развалилась, а вот если распадется Великобритания, то буду очень рад. В Великобритании и так есть все федерации, так что на футболе это не как не отразиться, а вот развал Испании сильно отразиться на мировом футболе.
  2
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко
ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
03.05.2016, 18:46, ред.
Испанцы там сами трясутся, у них Каталония уже лет десять как на подходе к выходу. Ещё и страна Басков порой даёт о себе знать, но это проблема не только Испании, а ещё и Франции
  1
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ makerdream (комментарий удален)
03.05.2016, 18:42
Легкая провокация. Украина в курсе. какой ужас сейчас в Сибири? Просто ребята с Сибири сами не знают. все от Украины узнают
  1
Томик
Томик
ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
03.05.2016, 18:36
Нынешние "косоварцы" - это албанцы, какие они югославы? Сказка про теремок писалась про таких.
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ makerdream (комментарий удален)
03.05.2016, 18:34
Для укропа с авой морковки могу заявить, если Россия захочет то сможет создать новую федерацию футбола к примеру в Азии. наша федерация не препятствует выступлениям своих команд в чужих чемпионатах, к примеру российский клуб выступал в чемпионате Литвы и не какие санкций против клуба не были.
  0
Apsny
03.05.2016, 18:32
Абхазия и Южная Осетия чем хуже?
  3
Томик
Томик
ответ Splurgeloa (раскрыть)
03.05.2016, 18:32
Что за хрень про территорию мусульман? И почему именно веру приплёл сюда. Это исконные сербские земли, пропитанные кровью сербов, защищавших их. Пустили соседей пожить, а потом пришли "старшие братья", всех разбомбили и разрешили храмы разрушить и вырезать оставшихся. И теперь их в УЕФА. Только ругательства в голову приходят по этому поводу.
  0
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко
ответ Splurgeloa (раскрыть)
03.05.2016, 18:30
С каких это пор Косово территория мусульман? То что она граничит с Албанией ещё не делает её мусульманской территорией. Судя по твоей логике крымчане чувствовали гонение со стороны "СлавоУкраинцев" и ушли в Россию. У тебя просто замечательное знание истории, про Чехословакию написал только вот про Польшу забыл они то вместе с Гитлером Чехословакию дербанили. Их с нацистской Германией сравнить не хочешь? Аналогии он знает, блин
  0
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud
ответ eniseyspb (раскрыть)
03.05.2016, 18:29
28 голосов за, там небось. Великобритания в 4 голоса дала свое согласие. Англия, С-Ирландия, Шотландия, Уэльс. Не думаю что Испания к примеру голосовала положительно, они Косово тоже не признают. А вот как Украина голосовала, интересно было бы узнать))
  1
veretennikoff-gud
03.05.2016, 18:26
Косово и Митохия, это оккупированная странами НАТО часть Сербии в результате военной интервенции. Во главе этой республики находятся исламские террористы, убийцы и работорговцы. Тут один дурачок считает что албанцев кто то притеснял в Косово по религиозному признаку, тогда почему албанцы проживают и на другой части Сербии к примеру в Нише? Албанцы захватили эту землю и устроили геноцид сербов с массовыми убийствами и физическим изгнанием сербского населения с их земли. Как государство, оно не в праве существовать, но как футбольная сборная, почему бы и нет?
Пусть лучше футбол играют, чем головы режут. Так же УЕФА должна признать Абхазию, Южную Осетию, Нагорный Карабах и Крым как часть РФС. Это все состоявшиеся национальные образования.

ПыСы. Про Донбасс еще рано говорить, там еще не определилось ничего.
  7
Zimka
03.05.2016, 17:56
Косово, Босния, Республика Сербская Краина с миллионами беженцев - это хорошо, а Крым оккупированный это плохо, бомбить оппозицию в Йемене - это хорошо, там правильный президент, а в Сирии нельзя бомбить оппозицию там неправильный президент, из состава СССР можно выходить, а из состава республик нельзя печалька, двойные стандарты такие двойные.
  6
eniseyspb
eniseyspb
ответ Splurgeloa (раскрыть)
03.05.2016, 17:47
иди поплачь в жилетку обаме
  0
eniseyspb
eniseyspb
ответ Splurgeloa (раскрыть)
03.05.2016, 17:46
смени методичку бандеровец
  0
eniseyspb
03.05.2016, 17:41
европа как была [Соблюдайте правила ]ой так и осталась
  2
Dion X
03.05.2016, 17:40
главное, чтоб все страны так не посыпались.
а то отборочный тур можно за 10 лет до начала турнира начинать..
  0
R1d3r
03.05.2016, 17:16
Верните сербам Косово!
  1
Петр 1
Петр 1
ответ Белорусский партизан (комментарий удален)
03.05.2016, 17:04
как ты неучтительно о своей родине, которая есть частью Великой Руси!
  1
Петр 1
Петр 1
ответ Splurgeloa (раскрыть)
03.05.2016, 16:58
ты обычный провокатор - а все остальное - либералы и т.п. как раз характеризует этих мразей.
  1
Петр 1
Петр 1
ответ Splurgeloa (раскрыть)
03.05.2016, 16:57
езжай на украину - там веселее.
и перестань врать - паникеров надо пристреливать.
а ты провокатор и паникер.
  1
Splurgeloa
Splurgeloa
ответ pereletnii (комментарий удален)
03.05.2016, 16:36
У поцреотов все кто говорит про реальное ухудшение дел за последние два года - либералы,хохлы и агенты госдепа)))Это не ново.
  0
Splurgeloa
Splurgeloa
ответ Петр 1 (раскрыть)
03.05.2016, 16:34
Работаю.Как и миллионы россиян.Кстати, даже по статистике врунов из госкомстата 25 миллионов россиян живут за приделом бедности.Ты думаешь они не работают?И ситуация только усугубляется.
  2
Splurgeloa
Splurgeloa
ответ Баба Яга против (комментарий удален)
03.05.2016, 16:32
Какая разница где будет база НАТО?То,что НАТО уже практически под Питером в Эстонии тебя не смущает?Теперь на Украине в Харькове и Чернигове будет.НАТО не будет воевать с ядерной державой.Поэтому сказки про угрозы от НАТО для недалёких людей из зомбиящика.
  1
Петр 1
Петр 1
ответ Splurgeloa (раскрыть)
03.05.2016, 16:31
пойти работать не пробовал?
  3
Петр 1
Петр 1
ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален)
03.05.2016, 16:30
спасибо! тем более что скоро и киевская федерация скоро войдет в состав крымской на правах младшего подразделения.
  0
Splurgeloa
Splurgeloa
ответ pereletnii (комментарий удален)
03.05.2016, 16:29
Уже Крымом сыты по завязку.Хорошо жить стало?Крым наш.А толку?На моём кармане это не сказывается положительно, а наоборот только хуже и хуже.
  1
Splurgeloa
Splurgeloa
ответ ОCCЛ (раскрыть)
03.05.2016, 16:20
Ага,лучше.Если бы лучше, то я не против , а оно ведь только хуже и я не готов платить за Крым из своего кармана.
  1
ОCCЛ
ОCCЛ
ответ Splurgeloa (раскрыть)
03.05.2016, 16:17
Вы все врёти. С каждым днем жить становится только лучше
  0
mat73
03.05.2016, 16:15
Тогда и с Крымом надо решать положительно! Что за двойные стандарты? !!!
  3
Splurgeloa
03.05.2016, 16:11
А причем тут собственно Крым?Косово - территория мусульман и они чувствовали гонение со стороны сербов по религиозному признаку.Крым - это же аннексированная территория.Так же как в своё время немцы аннексировали у Чехословакии Судетский регион и там тоже большинство было за немцев. Не хочется сравнивать Россию с нацистской Германией, но в истории такая аналогия есть.Гитлер по началу присоединял к Германии все лояльные к немцам территории, а потом произошла беда.

Мне Крым вообще не нужен.Я сужу по своему карману.До Крыма мне всего хватало, а сейчас приходится экономить практически на всем.
  3
kupryaev
kupryaev
ответ Venezuela (раскрыть)
03.05.2016, 15:58
да тут понятно все-что выделяться будет в федерацию от уефа напрямую идти будет...а с каким счетом будет проигрывать сборная это только игрокам и болелам не все равно) ЭтоИнтересно
  0
Петр 1
03.05.2016, 15:54
Косово есть Сербия!
Крым это Россия!
Точка!
  1
Kerri
03.05.2016, 15:52
Косово приняли, а остальные. ЭтоИнтересно
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ owl_fake (раскрыть)
03.05.2016, 15:35
Соглашусь)
  0
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко
ответ Viduka (раскрыть)
03.05.2016, 15:30, ред.
Насчёт сборной это да. Косоварцы те же югославы. а там все довольно неплохо играют в футбол. Пример таже крохотная Черногория, а у них есть и Савич и Йоветич и Вучинич так что за сборною Косово можно не беспокоится вторым Гибралтаром точно не станет. Только это не умиляет тот факт, что Косово jе Србия и УЕФА не имела право их принимать тогда уж надо и остальные полупризнаные страны принять
  8
nahan
03.05.2016, 15:26
Вопрос о Крыме теперь неизбежен.
  2
Vane4ek
03.05.2016, 15:15
Косово jе Србия !
  8
Ольга13
03.05.2016, 15:15
Крым теперь обязаны принять!
  2
Venezuela
Venezuela
ответ Viduka (раскрыть)
03.05.2016, 15:14
Это если бы игроки с корнями могли играть, а так они давно разбрелись по другим странам)
  1
Venezuela
03.05.2016, 15:13
У них есть несколько неплохих игроков, но в целом они будут вторым Гибралтаром. Не понимаю, чего все так лезут в чемпионаты, чтобы проигрывать по 10:0?
  1
Viduka
03.05.2016, 15:12
Уйкани - Т.Джака,Цана,Маврай,Хетемай - Шакири,Г.Джака,Янузай,Бехрами,Рама - Мехмеди.
Довольно неплохая сборная получилась бы:)
  1
pomor45
03.05.2016, 15:10
Политики превращают УЕФА, а следом и ФИФА в стенды для своей пропаганды.
  2
owl_fake
owl_fake
ответ Санчо Панса (раскрыть)
03.05.2016, 15:08
В стране с почти двух миллионным населением априори футбол должен быть развит на несколько ином уровне, нежели на военно-морской базе численностью в 25 тыс. человек.
  3
yrasikos22
03.05.2016, 15:06
Мда а Крым не признали в свое время,бардак
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт