Soccer.ru

Смородская: «Судейство в матче со „Спартаком“ — это беспредел»

01 мая 2016, 08:49
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала судью матча чемпионата России со «Спартаком» (0:2).

«Мы в клубе стараемся спрашивать в первую очередь с самих себя. И о работе арбитров я высказываюсь в очень редких случаях. Но то, что случилось в матче со „Спартаком“, – это беспредел. Когда происходит подобное, я молчать не намерена.

В первом тайме защитник „Спартака“ Пуцко в своей штрафной сбил Шкулетича, выходившего один на один с вратарем, и тем самым лишил его явной возможности забить гол. Сбил грубо, шел двумя ногами. Если не это, то что же тогда пенальти? Однако 11-метровый в ворота „Спартака“ арбитр не назначил. Очевидно, что в случае определения нарушения защитник был бы удален с поля.

Дальше пошло по накатанной: Макеев срубал всех подряд, но ему все сходило с рук. Тот факт, что он не был удален за грубейший фол на Миранчуке во втором тайме, – это нонсенс. Это была самая настоящая прямая красная карточка за грубую игру. Макеев шел прямой ногой, из-за такой грубости игроки получают переломы и другие серьезные травмы. По счастливой случайности все обошлось.

Спрашивается: почему же Федотов принимал столь ошибочные решения? Мой ответ таков: во-первых, потому что он – совершенно некомпетентный арбитр, во-вторых, он не должен судить матчи подобного уровня – тем более за несколько туров до завершения чемпионата, когда решается судьба призовых мест. И, конечно, мне непонятно, куда вообще смотрели его ассистенты.

Согласно регламенту, никакой возможности подать протест на работу Федотова у нас нет. Но я надеюсь, что департамент судейства примет по отношению к данному арбитру справедливые меры, и что Федотов будет отстранен от обслуживания матчей до конца сезона».

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ departament54 (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:44
Для этого,и поддержки жовто-блакитных "партизан" он и появляется на сайте.
sir-5
sir-5 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:43
...а судьи где(в прямом и переносном смыслах)??? Все считают Карасёва продажным(не решив,на кого он работает,окончательно),а ФИФА-УЕФА единственному из наших доверяет судейство матчей высокого уровня.Думаю,это решение на основании просмотра матчей национального чемпионата,вот и всё.Что касается меня,то я только иронизирую по этому поводу и участвую в этих разборках "до кучи".Моё же подлинное мнение 6 общий низкий уровень судейства,соответствующий массовому психозу футбольного сообщества и среднему уровню чемпионата и всего устройства футбола.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Шуnя771 (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:43
Хватит! Просто будут более честно судить, шобы не остаться без работы. И потом, если один клуб его кинул в ЧС, другие могут и не кинуть. Вот в данном матче ,Смородская рвёт и мечет, а спартачи-то довольные...
Великий Фергюсон
01 мая 2016 в 10:42
Во-первых пенальти + удаление при счете 0-0, Во-вторых чистая красная макееву, В-третьих позор Спартаку так выйгрывать. Ничего не показали + так позорно выйграли. Конечно, если бы слили, то Аленичева бы уволили наверное. С большим уважением отношусь к Аленичеву, но так выйгрывать матчи - просто позор. Федотова на мыло. Надеюсь Мутко возде как раз и выскажется, тут хоть к месту будет. После этого болеть за Спартак вообще стыдно. Доказывайте на поле, что вы лучшие, а не заносите бабло..... Федотов ты д... Такие важные очки потеряли((((Ничего впереди есть что доказывать, главное обыграть Ростов, который как и Зенит с Краснодаром будут еще терять очки.
Alex 85
01 мая 2016 в 10:40
Один хрен локомативу ничего не светило,какая борьба за чемпионство и медали? максимум 5-е место.
Dinamo
01 мая 2016 в 10:40
"А кто вам мешал весь матч не забить ни одного гола? А кто заставил вашего защитника забить в свои ворота? А как вышло, что вы пропустили в конце матча еще один? А почему ваших напов остановила молодежка из Спартака-2? Вдумайтесь - вы Кутепова и Пуцко не смогли обыграть, КУТЕПОВА И ПУЦКО!"

Ты вообще понимаешь, что Спартак ДОЛЖЕН был играть в меньшинстве целый час со счёта 0-1? "Почему?", "а как вышло?". ПОТОМУ что ВЫШЛО так, что судья не назначаил железный пенальти и не дал чистейшую красную. Вот почему.
МапС
МапС ответ Red blu (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:40
Ваш резервный фонд ждёт своего часа. Ждать по-ходу недолго осталось.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:39
Валера! Судей не хватит...)))
Red blu
Red blu ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:39
Гол был забит правильно не надо выдумывать уже давно этот эпизод разобрали!
sir-5
sir-5 ответ Шуnя771 (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:38
Надо ещё и РФС "рассортировать" по такому принципу : Мутко-"Зенит"(а делает вид,что "Спартак"),Лебедев-"Локомотив"(что не скрывает даже,жиринёнок),,Симонян-"Спартак"...и т.д.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ sir-5 (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:37
Так а я с чего начинал-то? Нагадил чужой негодяй пару раз команде (речь про откровенное засуживание)-кинули в черный список, и больше не нагадит. И задумается, ст0ит ли гадить другим, а то вообще без судейства остаться можно. А у нас набедокурит один, пяток туров побалтается в ФНЛе, смотришь, опять вылез. Типа исправился и осознал...
Red blu
01 мая 2016 в 10:36
Ну и кто перед матчем к судье с чемоданчиком заходил?это вопрос спамовским тролям,которые после каждой победы ЦСКА Гинера вспоминают!!!!
ДмиАлександрович
01 мая 2016 в 10:34, ред.
В матче с Мордовией в ее ворота тоже не дали пенальти - кто-то в Спартаке ноет по этому поводу? А кто вам мешал весь матч не забить ни одного гола? А кто заставил вашего защитника забить в свои ворота? А как вышло, что вы пропустили в конце матча еще один? А почему ваших напов остановила молодежка из Спартака-2? Вдумайтесь - вы Кутепова и Пуцко не смогли обыграть, КУТЕПОВА И ПУЦКО!

Так что не надо ля-ля. Да, пенальти, скорее всего, был. Но где были вы весь матч?
AntiClockWise
AntiClockWise ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:33
Я говорю про то, что после драки кулаками не машут.
т.е. счет который на табло уже не изменить.
Чтобы вы правильно меня поняли, я не фан Локо или Спартака.
И я не выгораживаю какую либо из этих команд.
Dinamo
01 мая 2016 в 10:31
О чём вообще думают те, кто защищает арбитра в этой теме. "Федотов заставил Дюрицу забить", "Счёт 0-2, какие разговоры?"

Эпизод с чистейшим нарушением на Шкулетиче случился при счёте 0-0 - это прямая красная и пенальти без вопросов. Маловероятно, что Спартак выкарабкался после такого, и никаких автоголов Дюрицы мы бы не наблюдали. Поражение Локо полностью по вине арбитра.
LESTER68
01 мая 2016 в 10:31
Федотова в паровоз рулить,Смородскую со свистком на поле
sir-5
01 мая 2016 в 10:30
Пока ещё рано судить,на кого вчера работал Федотов.Вот закончится последний тур,все глянут в таблицу и будет ясно: На первых двух. Во,блин,какая комбинация,почище либерально-шахматной г.Каспарова!!! Господа(товарищи,чуваки,сябры,лабусы,панове,генацвале,камараден),если уж говорить с точки зрения турнирного положения,то во вчерашней победе "Спартака" были заинтересованы следующие клубы : "Ростов",ЦСКА,"Зенит","Краснодар","Терек" и "Спартак"...Даже "Уралу"уже было пофиг...Так,из антирэсу...
kostik 84
01 мая 2016 в 10:29
с таким нападением локо нечего и думать о медалях. у спартака в обороне вчера играли игроки дубля,а локо ничего не смог сделать в атаке. этому дублю на прошлой неделе в фнл наш факел закатил двушку. двушку, карл!
МапС
01 мая 2016 в 10:29, ред.
Мне с трибуны за воротами показалось, что Пуцко сначала в мяч сыграл, потом Шкулетича завалил, но ожидал пеналя. Мож судья и ошибся. Но то, что бригада арбитров судила в пользу Спартака - чушь! Как только падал игрок Локо - судья останавливал игру и сорвал минимум три наши контратаки. А после одного такого эпизода, неблагодарные футболисты Локо даже мяч не вернули Спартаку и провели опасную атаку.
Кстати, во втором тайме в той же штрафной Промес по-ходу упал не по собственной воле, так что по спорным-бесспорным пеналям: 1-1.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:27
Валера! Да согласен и с тобой и с Геннадием (пост ниже), но все это противно, сегодня мы... завтра нас... А судьи делают или что им скажут или...
Шуnя771
Шуnя771 ответ sir-5 (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:26
+++++++++++++++!!! С Пасхой!
AntiClockWise
AntiClockWise ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:26
Нарисовать любой, но тот который на табло, самый верный!
Как не крути.
Kerri
01 мая 2016 в 10:25
СмородскаяОльга судейство конечно не идеальное, но и самим на поле нужно было хоть что-то сделать.
Павел Амурский
01 мая 2016 в 10:24
Смородская Ольга, сто процентов тянут спартак за уши из болота.
sir-5
sir-5 ответ Шуnя771 (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:22
С победой.Общество озабочено сортировкой судейского корпуса на "своих негодяев и чужих негодяев".Массовая шиза,ей-богу,и все аж пышут праведным гневом.А на поле мужики трусливо бегают поперёк и соображают:"Блин,кого там против нас перепуганный Алень выпустил??? Мля,мужики,это провокация!!!"
Serg3.12
01 мая 2016 в 10:21
Жалко женщину...(((
sir-5
sir-5 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:19
...и постоянное участие в ЛЧ...И 14 млн,заработанных за четвёртое место.То ли дело другие:Ни в чём не участвуют,ничего не зарабатывают.И этим довольны.
Крейсер
01 мая 2016 в 10:18
Скажу за игру.
Смотрелась на одном дыхании. Отличный матч.
mihaluch
01 мая 2016 в 10:17
Вздорная баба, теперь все спорные моменты, судьи будут решать не в пользу Локо.
Greiba
01 мая 2016 в 10:15
Спартаковец, хоть и в прошлом единственный порядочный оказался это Валерий Рейнгольд. Он согласен со Смородской ,назвав роботу судьи безобразием и что такая победа не принесла ему полной радости.
Гость