Soccer.ru

Овчинников: «Акинфеев входит в пул топовых вратарей мира, наряду с Навасом, Браво и Нойером»

08 апреля 2016, 12:07

Тренер вратарей ЦСКА Сергей Овчинников считает голкипера «армейцев» и сборной России Игоря Акинфеева образцовым спортсменом и одним из лучших стражей ворот в мире:

«Шел 2003 год… До этого в ЦСКА играли Нигматуллин и Мандрыкин, а потом Игорь дебютировал в Самаре. Первый матч против Акинфеева в памяти не отложился, зато помню, как Валерий Газзаев привозил его в сборную. И уже тогда было видно, что это большой талант, что он дорастет до первого номера национальной команды. Так и получилось. Акинфеев — невероятно одаренный спортсмен. За несколько десятков лет это единственный отечественный голкипер мирового уровня.

Однако он как был всегда открытым добрым парнем, так и остается! Искренне помогает людям… Вообще, это больная для меня тема. В нашей стране все перевернулось с ног на голову. Все ищут кругом негатив, гонятся за рейтингами, а хорошего о людях почти не говорим. Акинфеев — это образец советского… то есть российского спортсмена. Его карьера должна быть примером, ориентиром для миллионов мальчишек и заслуживает только восклицательных знаков. Человеческие качества Игоря на самом высоком уровне. Во всем мире на таких людей равняются. Он икона! Хочется, чтобы люди это понимали.

Превзошел ли он меня? Дело в том, что Акинфеев хорош во всем. У него шикарный выбор позиции. Он отлично читает игру. Потрясающе действует ногами, на уровне полевых футболистов. У него прекрасная вратарская техника. И, конечно, у него есть харизма, он уверен в себе. Этот набор качеств делает его вратарем топ-уровня. Раньше, с 60-х по 90-е, в мире почти всегда был один вратарь, который выделялся, стоял над всеми. Сейчас классных разноплановых голкиперов столько, что называть лучшим кого-то одного неправильно. Есть целый пул топовых вратарей. И в него, безусловно, входит Акинфеев! И нам не надо этого стесняться. А мы как будто недоговариваем. Игоря прекрасно знают во всем футбольном мире, очень высоко оценивают. Он один из лучших. Наряду с Кейлором Навасом, Браво, Нойером...»

Все комментарии
JuryLeko
08 апреля 2016 в 13:59
с днюхой игоряна
zenitkoska
08 апреля 2016 в 13:55
Петр 1
Петр 1 ответ makkie (раскрыть)
08 апреля 2016 в 13:49
будь милосерден к рекордсмену - у него днюха сегодня!)
Петр 1
08 апреля 2016 в 13:46
как-то не раскрылся он, не оправдал надежд - все пиар - вот этого много вокруг него.
добротный вратарь - не больше - таких много, даже у нас.
Red_team
08 апреля 2016 в 13:45
Видимо, человек злоупотребляет запрещенными препаратами
Leha-ha50
08 апреля 2016 в 13:31
Овчинников и Акинфеев - давние друзья . Серега всегда хорошо отзывается об Игорьке. Но то что Игорь сдал - это очевидно. Игра на выходах так и осталась проблемой. Ну а в остальном Игорь просто хороший вратарь.
Светлана Любимцева
08 апреля 2016 в 13:29
ОвчинниковСергей просто смешно
pomor45
08 апреля 2016 в 13:28
Он один из лучших. Наряду с Кейлором Навасом, Браво, Нойером...»
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А Овчинников, следовательно, тоже в ряду с лучшими тренерами мира?
Dart Veider
Dart Veider ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2016 в 13:26
А в каком году он ляп этот сделал
просто сашка
08 апреля 2016 в 13:20
пока веллитон его не сломал, он был хорошим(не ТОП) кипером, лучшим в России, но после травмы это обычное решето, которое и в России то не лучший, в сборную его ставят за былые заслуги и чтобы не повторилась ситуация с филимоновым...
makkie
08 апреля 2016 в 13:19
Что употребляют в цска?

За последние голы Ииииигааааарь насобирал столько ляпов и антирекордов, что теперь никакие Навасы, Браво и Нойеры его не переплюнут )))
spartak11
08 апреля 2016 в 13:18
Превзошел ли он меня?
И пошла маза.........
Дед за ЦСКА
08 апреля 2016 в 13:18
Сколько недругов у Игоря,даже смешно!
С днём рождения Игорь! Удачи и всех благ!
Он-моя жизнь
08 апреля 2016 в 13:12
Он под спайсом?
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
08 апреля 2016 в 13:05
Навасу, Браво и Нойеру далеко до Игоря, так как у него есть рекорд которого им не побить;)
Mamrik
08 апреля 2016 в 13:02
да ты чего ОвчинниковСергей на чемпионате мира ляп в лиге чемпионов ляп
gabba
gabba ответ Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром (раскрыть)
08 апреля 2016 в 13:00
Разгадал! Лишние это:

- Браво (это возглас зрителей в театрах, остальные вратари.)
- Неста (это не футболист, а напиток)
- Кокорин (только он снимался в сериале, остальные только в рекламах)
- Бензема (преступник, вымогатель денег в отличии от трех других нападающих)

Все верно? Тест пройден!!!
xoxok
08 апреля 2016 в 12:59
молодец
Splurgeloa
08 апреля 2016 в 12:58, ред.
Что я только что прочитал?хахахаххахахахахаххахаха.Овчинников, ты пьян?
Пепс
08 апреля 2016 в 12:57
Я летаю над Парижем упираясь в потолок .... :))))
cergei77777
08 апреля 2016 в 12:51
А кто бы совмещался!Он входит и выходит!
black bufallo
08 апреля 2016 в 12:48
Мокрого или так ,через кальян ?
Судья
Судья ответ серхи (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2016 в 12:47
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
Tajfun
08 апреля 2016 в 12:47
До травмы Гарик действительно был лучшим, после разрыва крестов люди завязывают со спортом...

Именно по этой причине он и не рискует лишний раз.
mer_MMY
08 апреля 2016 в 12:47
В каком месте он голкипер мирового уровня??? Где он блистал? на чм на че или в лиге чемпионов?? Вот если начистоту,то по мировым меркам он средненький голкипер который периодически чудит. Таких вратарей в европе до х.я . он голкипер уровня условного Хетафе
mordvin60
08 апреля 2016 в 12:46
Де Хеа не дотянул до Игорька...
8-Gattuso-8
08 апреля 2016 в 12:44
ноу комменс...
Сергей007007
Сергей007007 ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2016 в 12:42
Кудаж ему до рекордов Игорька
Сергеевич вернулся 1
08 апреля 2016 в 12:41
Акинфеев первый. После него Овчинников. Это наша современность. Вот только вопрос! Будет ли с ним согласен БООС?).
Ministri Krasnodar
08 апреля 2016 в 12:40
Лет 8 назад Акинфеев и правда был одним из лучших киперов в мире.А сейчас даже в России далеко не лучший...
Гость