Soccer.ru

Овчинников: «Акинфеев входит в пул топовых вратарей мира, наряду с Навасом, Браво и Нойером»

08 апреля 2016, 12:07

Тренер вратарей ЦСКА Сергей Овчинников считает голкипера «армейцев» и сборной России Игоря Акинфеева образцовым спортсменом и одним из лучших стражей ворот в мире:

«Шел 2003 год… До этого в ЦСКА играли Нигматуллин и Мандрыкин, а потом Игорь дебютировал в Самаре. Первый матч против Акинфеева в памяти не отложился, зато помню, как Валерий Газзаев привозил его в сборную. И уже тогда было видно, что это большой талант, что он дорастет до первого номера национальной команды. Так и получилось. Акинфеев — невероятно одаренный спортсмен. За несколько десятков лет это единственный отечественный голкипер мирового уровня.

Однако он как был всегда открытым добрым парнем, так и остается! Искренне помогает людям… Вообще, это больная для меня тема. В нашей стране все перевернулось с ног на голову. Все ищут кругом негатив, гонятся за рейтингами, а хорошего о людях почти не говорим. Акинфеев — это образец советского… то есть российского спортсмена. Его карьера должна быть примером, ориентиром для миллионов мальчишек и заслуживает только восклицательных знаков. Человеческие качества Игоря на самом высоком уровне. Во всем мире на таких людей равняются. Он икона! Хочется, чтобы люди это понимали.

Превзошел ли он меня? Дело в том, что Акинфеев хорош во всем. У него шикарный выбор позиции. Он отлично читает игру. Потрясающе действует ногами, на уровне полевых футболистов. У него прекрасная вратарская техника. И, конечно, у него есть харизма, он уверен в себе. Этот набор качеств делает его вратарем топ-уровня. Раньше, с 60-х по 90-е, в мире почти всегда был один вратарь, который выделялся, стоял над всеми. Сейчас классных разноплановых голкиперов столько, что называть лучшим кого-то одного неправильно. Есть целый пул топовых вратарей. И в него, безусловно, входит Акинфеев! И нам не надо этого стесняться. А мы как будто недоговариваем. Игоря прекрасно знают во всем футбольном мире, очень высоко оценивают. Он один из лучших. Наряду с Кейлором Навасом, Браво, Нойером...»

Все комментарии
Сергей007007
08 апреля 2016 в 12:40
На трансфермаркете стоимость игроков:
Великий Игорь - 14 лям.
Нойер - 45 лям.

Очнись Серега) не стоит сравнивать топовых вратарей с рекордсменом)
Может в 2008-2012 года его кто то и хотел из европы, но щас о нем никто и не помнит)
Судья
Судья ответ ОCCЛ (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2016 в 12:38
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Месси за спартак
08 апреля 2016 в 12:34
ОвчинниковСергей закусывать надо!
Galaktikos011
08 апреля 2016 в 12:34
хахахахахахахахаххахахахахааххахахахаха

просто по другому не никак))))))))))))
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Zely (раскрыть)
08 апреля 2016 в 12:32
Решил "ударом скорпиона" отбить....не вышло )
4RT
4RT
08 апреля 2016 в 12:31
Ну и завернул,подарок на день рождения!)))) ОвчинниковСергей
Ювентиец
Ювентиец ответ Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром (раскрыть)
08 апреля 2016 в 12:31
У тебя в каждой строке по 3 лишних слова... :):):)
Ювентиец
08 апреля 2016 в 12:29
Серёжа, завязывай... Это были не опята...
морозз
08 апреля 2016 в 12:27
Вот именно что уже надо стесняться и при чём не по детски! Акинфеев перестал прогрессировать, не чувствуя за спиной конкуренции он просто доигрывает свой вратарский век...совершая массу ошибок! Психологическое состояние Игоря на уровне ниже плинтуса!
BENFICA
08 апреля 2016 в 12:24
конь есть конь
BENFICA
08 апреля 2016 в 12:23
ржу не могу
LOpp
08 апреля 2016 в 12:22
Голубой пул?
Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром
08 апреля 2016 в 12:22
Это же в тестах на IQ задание такое - найдите лишнее слово.

- Кейлор Навас, Браво, Нойер, Акинфеев
- Неста, Мальдини, Терри, Василий Березуцкий
- Роналдиньо, Неймар, Месси, Кокорин
- Ибрагимович, Игуаин, Бензема, Дзюба

А какой IQ у ОвчинниковСергей?)
DXTK
08 апреля 2016 в 12:21
Акинфеев
1.Отечественный сухорян,
2.ЛЧ рекордсмен,
3 просто средний голкипер.

Он может даже не играть во всю силу и так знает что он №1 в ЦСКА И Сборной!!!!

PS Еще бы Овчинников по другому сказал бы тут же безработным стал бы............
Zely
Zely ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2016 в 12:20
Ну да убедил, наряду с Нойером стоит, особенно игра на выходе ногами, угу
Артём Родионов
08 апреля 2016 в 12:20
конь верит в коня всё в порядке
Артём Родионов
Артём Родионов ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2016 в 12:18
увы это только потому что гинер всех покупает в россии от судей до напов других команд,а когда выходят на лч,там уже честная борьба,еврейские штучки не проконают, и результат на лицо,антирекорд позорнейший
Павел Амурский
08 апреля 2016 в 12:16
ОвчинниковСергей - сказочник.
Zimka
08 апреля 2016 в 12:14
Это необъективно, после травмы Игорь не так часто тащит как например со Шведами, да ещё и периодически привозит как с Вольфсбургом, из-за разрыва крестов и миниска он элементарно за некоторыми мячами не может допрыгнуть, поэтому и не дёргается потому что понимает что не может, Игорь отличный вратарь в пределах РФПЛ, был хорошим и в пределах мира и им заслуженно интересовались некоторые зарубежные клубы, но после травмы и ЧМ он не показывает тот уровень который был до травмы. С такими травмами немногие играют в футбол, но перехваливать и переоценивать Игоря не надо, в любом случае с днём рождения и успехов в клубе и сборной.
mphuZ
08 апреля 2016 в 12:14
босс, ну ты-то будь объективным)))
Гость