Soccer.ru

Сёмин: «Зачем нужно натурализовывать средних игроков?»

27 марта 2016, 18:16

Российский специалист Юрий Семин поделился мнением касательно натурализации игроков для сборной России. Во вчерашнем товарищеском матче против Литвы (3:0) в составе россиян дебютировал вратарь «Локомотива» Гильерме, получивший паспорт гражданина РФ в прошлом году.

«Мое отношение к натурализованным футболистам? Если это частный случай, то, наверное, я оцениваю как положительный момент. Но я вам задам вопрос: можем ли мы натурализовать Месси, Роналду или игрока их уровня? Не можем. Получается, что мы сами себе противоречим. В лиге мы уменьшаем количество иностранцев в футбольных клубах, а в национальной сборной — увеличиваем. Я считаю, что это неправильно. 

Я хотел бы смотреть на тех футболистов, которые родились в России. Которые играли во дворе, потом прошли детско-юношескую школу, а затем пришли в национальную сборную. Это более правильный путь. Но в этот путь надо вкладывать деньги, чтобы работали школы, чтобы в них были хорошие тренеры. Вот у нас сейчас нет защитников. Где их взять? Воспитывать. Я все-таки за то, чтобы играли свои игроки. Хороших игроков натурализовать мы не сможем, а средних — зачем нужно?» — сказал Семин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Все комментарии
нечитайло
27 марта 2016 в 19:29
весь мир так играет, а если не можете воспитать своих, то к чему претензии. и опять же нужно вкладывать деньги, так в чем же дело, нынешнее поколение придет играть через 10 лет, ждать будем?
4RT
4RT
27 марта 2016 в 19:27
Ни кто и не предлагает натурализовывать слабых футболистов и уж тем более место в сборной России им не гарантированно! СеминЮрий
proezd2
27 марта 2016 в 19:26
СеминЮрий,Палыч эти не поедут .
cska-62
27 марта 2016 в 19:21, ред.
Юрий Павлович! Понятие "средний игрок" весьма расплывчатое... Все наши игроки без исключения на фоне Месси - средние, или даже значительно ниже среднего... Но вот беда! Игрока-универсала, да ещё и на нашем уровне весьма высокого класса типа Жоаозиньо у нас НЕТ! К тому же ещё и обрусевшего... Да и Гильерме входит в пятёрку наших лучших вратарей... А всякое бывает, ну травмируются одновременно Акинфеев и Лодыгин, и что тогда? ЕСЛИ КТО-ТО ОБРУСЕЛ, ЗНАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И ЖЕЛАЕТ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ, ТО ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА! Пусть борется за место в составе сборной. А вот стоит ли заниматься искусственной натурализацией или нет, это вопрос... Это уже из области "национальной гордости великороссов" (люди образованные поняли, о чём я говорю, и на какую работу так называемого "классика" намекаю). :-))))
owl_fake
27 марта 2016 в 19:13
Не оттого ли, что наша сборная на более высокий ранг, чем "средняя", претендовать и не может?
Ну никак Палыч не отрезвится.
Мигалков
Мигалков ответ Бееелый (раскрыть)
27 марта 2016 в 19:04
Почему только вчера.)
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:57
Мало, что " Соблюдайте правила", так еще и языка русского не знаешь толком.
Бееелый
27 марта 2016 в 18:56
Сёмин с Мостовым бухал вчера видать
Петр 1
27 марта 2016 в 18:55
он прав - мутко в топку.
лолос
лолос ответ makkie (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:50
Уж лучше бразилец, чем Дырофей или Лодыркин. Он заслужил гражданство РФ.
Akatsuki72
27 марта 2016 в 18:49
Месси и Роналду нельзя натурализовать, но можно клонировать! Клонирование - будущее российского футбола!)
лолос
27 марта 2016 в 18:48
Да потому что Фалькао к нам не поедет, Палыч.
Дракон1988
27 марта 2016 в 18:43
Противоречия и там и тут - в этом весь наш российский футбол.
pomor45
27 марта 2016 в 18:43
И скольких вы, Юрий Павлович, воспитали в постсоветское время?
Becka89
27 марта 2016 в 18:43, ред.
В РФ тотальная коррупция во всех сферах деятельности, поэтому тяжело видеть какой-то прогресс и в сфере спорта
Плюс еще курс рубля и экономика катится к черту, поэтому втройне тяжелее будет прогрессировать
Frozzen
27 марта 2016 в 18:40
А нафига сборной защитники если Игнаш с братанами еще лет десять на высоком уровне могут отыграть
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:40
Ты зону не топтал, часом ? Специфическую лексику знаешь, смотрю. Не из петушиного ли кутка, а ?
Мигалков
27 марта 2016 в 18:39
Прав Палыч, не нужны нам всякие гильермы и другие фернандесы!
александр тарасов 1
27 марта 2016 в 18:38
Уважаемые модераторы ! Как-то непонятно отсутствие вашей реакции на слово " [Соблюдайте правила]" в комменте, на который я ответил. Давайте уж будем равно принципиальны ко всем, пожалуйста.
Мигалков
Мигалков ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:37, ред.
Судя по нему, не раз.
Apsny
Apsny ответ александр тарасов 1 (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:37
Бадр Хари в курсе).
makkie
27 марта 2016 в 18:35
Действительно, Гильерме в сборной как то не вяжется... ладно бы форвард был, коих у нас не так много сейчас... но вратарская линия то в комплекте.

Не доведёт нас до добра искусственный лимит, ой не доведёт..
александр тарасов 1
александр тарасов 1 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:34
А откуда ты знешь, что он " [Соблюдайте правила]" ? Он тебя что, драл ?
gentlewolf
27 марта 2016 в 18:28
да натурализация - замшелый метод.
Пора уже клонировать.
Единственно трудно заполучить ДНК.
Нашим игрокам даже не удается поменяться футболками с хоть какой либо действительно звездой.
Потому что на одном поле давно не оказывались.

Хотя альтернатива найдена - добровольцы есть и опыты ведутся.
Например говорят что пару образцов добыла Ирина Шейк.
КЭТиК
КЭТиК ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
27 марта 2016 в 18:28
СеминЮрий прав, если брать то только лучших. А если игрок не намного лучшего уровня чем наши, то зачем он нужен?.
Apsny
27 марта 2016 в 18:26
В лиге мы уменьшаем количество иностранцев в футбольных клубах, а в национальной сборной — увеличиваем. Я считаю, что это неправильно.
_________________________________________________

Лимит деградирует футболистов с паспортом.
Ла Лига рулит
27 марта 2016 в 18:17
Мля нашёл с кем сравнить. Месси и Роналду)))
Гость