Soccer.ru

Тер Штеген: «Если ничего не изменится, я буду вынужден уйти из „Барселоны“»

25 марта 2016, 22:30

Голкипер «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген признал, что будет вынужден покинуть команду, если не получит больше игрового времени:

«Я хочу сделать следующий шаг в своей карьере и играть чаще. Ситуация ясна: если ничего не изменится, нам придется обговорить это с руководством.

К концу сезона на моем счету будет порядка 25 встреч. Это не мало, но когда я вернусь из расположения сборной, то, вероятно, будут со скамейки наблюдать за Эль-Класико. Мне мало 25 игр в сезоне.

Решения принимает тренер. Надеюсь, что тот уровень, который я демонстрирую в последнее время, будет вознагражден».

Все комментарии
лолос
26 марта 2016 в 00:51
Тер Штеген хочет больше матчей играть за сезон, а Браво хочет играть в ЛЧ. Нужно просто поменять их местами. Немца сделать основным воротчиком в чемпионате, а Браво - в ЛЧ и кубке Испании. Все довольны. А через сезон можно снова поменять, чтобы не заскучали)
Garry Green
25 марта 2016 в 23:08, ред.
Ох и лажа будет, если руководство с тренером упустят такой талант.
Если посмотреть в глубь трансферов, то можно понять, что не так и уж много ХОРОШИХ вратарей сейчас можно переманить - даже в такой гранд как Барса. Да чего уж там, Барса не умеет вести трансферы. Уже который год не в силах купить ЦЗ, а вот сейчас всплыла инфа, что Супер таланта и молодого дефа, Ляпорта тоже прошляпили.
Вернемся к Штегену. Он очень хорош и несомненно подходит Барсе, даже больше Браво.
Основной козырь, это - игра ногами. Он играет в пас лучше половины других игроков примеры. Его ТОЧНЫЕ пасы на 40, 50 м это что то. Не каждый полевой на такое способен.
Он на ленте так же безупречен, реакция, нырки. Чего стоит его сейв против Левандовски в ЛЧ. Этот момент стал даже лучшим в году. Это же надо так сложиться !
А что браво, вполне добротный работящий кипер,но не более того, к тому же ни в одном из компонентов не превосходит Штегена, но уступает ему 9 лет футбольной молодости.
Ну не знаю, если Барса снова сделает ставку на 33 летнего, а через 2 года начнет искать вратаря, то они окажутся глупцами.

Необходимо Дать ему игры в ла лиге, а Браво на кубки, а через сезон два Марка сделать полностью основным. Такими парнями не разбрасываются.
Он хочет оставаться в системе, клубе, но не скамье.

П.С
если кто то упомянет о ляпах Штегена, то у Браво не меньше таких, просто Чилийцу везло и не залетало из центра поля, хотя последний так же далеко выходил и ему за шиворот закидывали, но на его счастье - МИМО !
Laurice
25 марта 2016 в 22:41
Перейти в Ливерпуль самое то.
SanitarForest
SanitarForest ответ Leo-1987 (раскрыть)
25 марта 2016 в 23:36
одним рекордом у Барселоны больше будет...че не нравится?
Apsny
Apsny ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
25 марта 2016 в 23:40
Себя выше команды нечего ставить.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Apsny (раскрыть)
25 марта 2016 в 23:41
Частая проблема молодых
Cympak-05
26 марта 2016 в 07:50, ред.
Надо в аренду отдать парня, а самим найти хорошего кипера который согласиться сидеть на лавке.... Ну или рокировку сделать. Браво в кубке и лч, Штеген в примере
My Login
26 марта 2016 в 00:27
Вообще его покупали основным голкипером, и сам он приходил явно не на скамейку. Можно сказать что он более талантливый чем браво, но менее стабильный. Так же на его стороне возраст. На месте руководства Барсы я бы сделал ставку на Штегена
Leo-1987
Leo-1987 ответ SanitarForest (раскрыть)
25 марта 2016 в 23:29
Себе оставьте рекордсмена.
waltaro
25 марта 2016 в 22:36
Просто мало кто ожидал что Браво так надежно заиграет.
Еще годика 2 его не выдавить из основы.
Apsny
25 марта 2016 в 22:37
Стоит расстаться с ним ибо эта эпопея не закончится.
10-Lil KyAs-10
25 марта 2016 в 23:36
Как бы хорош ты не был, но футболист в первую очередь должен переживать о благополучии команды, а не собственном самоутверждении..
Laurice
Laurice ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2016 в 22:49, ред.
Ага.

Дыркач Миньоле отжигает))
Санчо Панса
26 марта 2016 в 08:10, ред.
Оно и понятно! Любому молодому, перспективному и талантливому вратарю прежде всего нужна игровая практика. А без нее прогресса будет очень мало, если он вообще будет! В принципе, я бы его мог представить в будущем вратарем того же Ливерпуля) Если Клопп его позовет, то Марк-Андре вполне может согласится сменить каталонский клуб на мерсисайдский.
Venezuela
25 марта 2016 в 22:52
Браво не хуже, не сажать же его на лавку?
3ton
25 марта 2016 в 23:00
Нельзя его отпускать , да и Браво сейчас стабильнее , его тоже глупо садить на баню
Энрике понимает , что в его команде два классных кипера и каждому дает время и турниры , где он играет
Тер Штегену надо это понять и подождать
Leo-1987
Leo-1987 ответ 3ton (раскрыть)
25 марта 2016 в 23:03
Подождет ли он?
3ton
3ton ответ Leo-1987 (раскрыть)
25 марта 2016 в 23:05
хотелось бы , чтобы не уходил
Leo-1987
Leo-1987 ответ 3ton (раскрыть)
25 марта 2016 в 23:07
Я тоже не хочу, но раз он примет решение, не будем ему мешать.
Leo-1987
Leo-1987 ответ Garry Green (раскрыть)
25 марта 2016 в 23:13, ред.
Да, хорошо сказал. В игре против Арсеналa он совершил 2 сейва,подряд.
А как он вытащил штрафной от Санчеса!?!?!
SanitarForest
25 марта 2016 в 23:19
Игорь лучший...и че его Барселона не покупает? не понятно
Летчик66
Летчик66 ответ Leo-1987 (раскрыть)
26 марта 2016 в 00:23
А то так измешались все...
Kwinto555
26 марта 2016 в 11:34
Балабол! Куда ты пойдеш ???
112910415
26 марта 2016 в 06:43
есть проблема
Leo-1987
25 марта 2016 в 22:50
Надо отпускать, если не хочет оставаться.
Beks Turgunbekov
26 марта 2016 в 08:38
жди парень жди,пока браво в поряде ты будешь сидеть в скамейке,а если хочется играть больше,то можно за неплохие деньги продать,видать не хочет каждый год кубки собирать
RISCandCISC
RISCandCISC ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
26 марта 2016 в 10:56
Разложил....
Летчик66
Летчик66 ответ Federico (раскрыть)
26 марта 2016 в 18:22
Вы так думаете коллега?
Funny_Smailik
26 марта 2016 в 12:36
Без обид, но Штеген проигрывает Браво. Чего стоит эти "немецкие" фишки выходить за черту штрафной, когда закидывают "за шиворот", помниться из такого "выкрутаса", не известный игрок Ромы стал известным :)

Спасибо конечно Штегену за блистательную игру в прошлом году, и много отбитий пенальти. Но требует он слишком много. По его мнению что? Барса должна избавиться от Браво?! В своём уме? Нет уж извольте! тем более Браво сам ведь не выступает в ЛЧ и кубке и молчит же, не выпендривается. Барса все таки Барса. Еслиб не МСН, играли бы еще меньше матчей, в виду проигранного кубка или ЛЧ, чем Реал довольствовался долгое время, не плакали же они. Так что Штегена с такими запросами я бы мягко, но "послал".

П.С. Можно "старика" Буффона взять, за хорошую зарплату он постоит в Кубке и ЛЧ без разговоров. Тем более за Барсу, которая ему обеспечит трофеями на пенсию :)
Летчик66
Летчик66 ответ Apsny (раскрыть)
26 марта 2016 в 00:22
А мне лично кажется, что не надо ставить себя выше команды.
Гость