Soccer.ru

Газзаев: «Аура и авторитет Кержакова будут полезны на Евро-2016»

24 марта 2016, 08:59

Российский специалист Валерий Газзаев порассуждал о перспективах Александра Кержакова в сборной России.

«Выбор игроков для сборной не так уж велик. Мне кажется, сейчас вызваны все те потенциально сильные игроки, которые этого заслуживают. Приглашены все лучшие – никаких сомнений. Ясно, что итоговая заявка будет состоять преимущественно из тех, кто приглашен сейчас.

Ожидания от Евро-2016 – самые позитивные. Хочется, чтобы наша команда выступила уверенно. В ней хватает опытных футболистов, которые многого добились на международной арене – в сборной и в клубе.

Кержаков? Очень сожалею, что он, вероятно, не сможет сыграть. Хотя последнее слово за ним и за врачами, не знаю степень повреждения. В любом случае Саша должен к апрелю – маю поправиться. С точки зрения опыта, позитивной ауры, авторитета он был бы полезен на чемпионате Европы. Навскидку даже не скажу, кого бы еще можно было пригласить вместо Кержакова, чтобы на равных конкурировать с Дзюбой, Кокориным, Смоловым».

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ kkomov (раскрыть)
25 марта 2016 в 14:18
адресуй, не адресуй, все равно получишь..... правильно!
kkomov
kkomov ответ lobsterdam (раскрыть)
24 марта 2016 в 23:39
но ко мне тогда какие вопросы?
себе их адресуй.
lobsterdam
lobsterdam ответ kkomov (раскрыть)
24 марта 2016 в 22:27
как бы объединил с тем, что было выше
kkomov
kkomov ответ lobsterdam (раскрыть)
24 марта 2016 в 21:47
я насчет ауры ничего не писал.
112910415
24 марта 2016 в 19:12
аура не очень поможет
морозз
морозз ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 18:39
А ты когда вспоминаешь Панова из Колпино или воспитанников Смены Аршавина, Кержакова и Быстрова ...не думаешь что Питер чего то потерял?
Sem25
Sem25 ответ морозз (раскрыть)
24 марта 2016 в 17:13
МОСКВА, 4 мар – Р-Спорт, Артем Калинин. Санкт-петербургский "Зенит" и "Краснодар" будут адаптировать программу подготовки молодых футболистов, заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Привет, Саныч! Вот такой новый проект у Мутко. Забавный он малый.
морозз
морозз ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 16:15
Хочу заметить что я проживаю в Питере и знаю что происходит с молодыми талантливыми футболистами в моём городе...их просто нет, единицы которые остались уходят в другие клубы видя бесперспективность дальнейшей своей карьеры в Питере! Бабло побеждает талант!
tamerlan71
24 марта 2016 в 15:30
Работай тренером, Газзаев! Хватит штаны в кабинетах протирать.
морозз
морозз ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 14:42
А что случилось с академией Питера...она вообще то существует или это просто мираж?
XOLIDEY
24 марта 2016 в 14:08
Коляныч
Коляныч ответ lobsterdam (раскрыть)
24 марта 2016 в 13:36
Ну или позитивной ауры черной жижи, но и она становится все слабее и слабее и ближайшие 20 лет умрет.
MALOY74
24 марта 2016 в 13:20
может быть ты и прав ГаззаевВалерий
Bars_za_FcAlania
24 марта 2016 в 12:32
Ну огромнейший опыт у Кержакова не отнять, зато место в основе можно, но я рад что Керж вызван, это только к лучшему
Хиромант
24 марта 2016 в 11:36
Если уже в натуре Кокорину и Смолову нет конкурентов, а Кержаков сыграть не сможет - есть вариант играть вообще без нападающих, насытив линию полузащиты до предела. Пусть соперники ломают головы, кого им закрывать в первую очередь! А Дзюбу выпускать во втором тайме, когда защитники соперников устанут и притупят бдительность. Уважаю Кержакова, как игрока, но брать его только ради ауры на скамейке - это лишнее. Ради ауры можно поехать и болельщиком!
Санчо Панса
24 марта 2016 в 11:24, ред.
Безусловно! Так что перед Леонидом Викторовичем стоит непростой выбор: либо взять на ЕВРО-2016 Кокорина и Смолова, либо Кержакова и Смолова. Кандидатура Артема Дзюбы в сборной, похоже, что уже не обсуждается)
lobsterdam
lobsterdam ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2016 в 11:19
Бомбардир? О да, натюрлих!
lobsterdam
lobsterdam ответ Коляныч (раскрыть)
24 марта 2016 в 11:14
мы всех затопчем при помощи секретного оружия: "позитивной ауры" кержакова!
lobsterdam
lobsterdam ответ kkomov (раскрыть)
24 марта 2016 в 11:13
а что такое "позитивная аура" применительно к футболу? она что, заменяет собой мастерство, когда не на что больше надеяться? Значит ли это, что мы всех переиграем при помощи "позитивной ауры" кержакова?
hiv85
24 марта 2016 в 11:11
польские воробьи еще помнят саню, но по сравнению с кокошей, ветвистым дзюбой и федей раз в два года, керж просто бог футбола.
Коляныч
24 марта 2016 в 10:28, ред.
ДА НЕТ В СТРАНЕ ФУТБОЛА! ЕГО ПРОСТО НЕТ! СМИРИТЕСЬ И СМОТРИТЕ КАК ЖАЛКИЙ АВТОБУС А-ЛЯ КАПЕЛЛО ВНОВЬ ПРОИГРЫВАЕТ КАКОМУ-НИБУДЬ СТАРАТЕЛЬНОМУ ШЛАКУ! СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ЕЩЕ ГЕРМАНИЯ С ИСЛАНДИЕЙ НЕ ПОПАЛИСЬ ВМЕСТО УЭЛЬСА, А ТО БЫЛО БЫ ПО ИТОГАМ ТРЕХ ИГР 0-15.
kkomov
24 марта 2016 в 10:12
даже не навскидку понятно, что ни Дзюба, ни Кокорин, ни Смолов не смогут составить конкуренцию Кержакову!
а в плане позитива и авторитета Сашок лучший в сборной!
никто и рядом не стоит.
морозз
24 марта 2016 в 10:09
Если у нас некому конкурировать с Кокориным и Смоловым то о чём тогда речь...это просто ещё даже не дно дна, это намного глубже!
helenmatilda
24 марта 2016 в 09:57
tanis 29
24 марта 2016 в 09:51
На ЕВРО польза от Кержакова может быть если он сядет на трибуну и заплатит за билет.
вхсо 111
24 марта 2016 в 09:34
Конкурировать с Кокориным, Смоловом, дожили даже таких заменить не кем).
Дзюба ещё мало по малу играет и забивает, да и столб в сборной пригодится).
ДСА
24 марта 2016 в 09:26
Со скамейки КержаковАлександр будет подгонять Дзюбу.
Chivas1
24 марта 2016 в 09:11
Бедные Французские птицы и прочие летающие объекты... У них уже мандраж...
руна
24 марта 2016 в 09:08
аура там не особо светлая!!!
Гость