Буффон — новый рекордсмен по продолжительности сухой серии в чемпионате Италии

20.03.2016, 17:52

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон установил новый рекорд по продолжительности сухой серии в чемпионате Италии. До сегодняшнего матча с «Торино» вратарь не пропускал в Серии А 926 минут, что было на три минуты меньше, чем у рекордсмена — экс-голкипера «Милана» Себастьяно Росси. Таким образом, Джиджи оставалось держать свои ворота в неприкосновенности в течение четырех минут, что он и успешно сделал сегодня. Если Буффону удастся отстоять «на ноль» весь матч, то его сухая серия перевалит за 1000 минут.

На данный момент в поединке «Торино» — «Ювентус» выигрывают гости со счетом 2-0, закончился первый тайм.