Soccer.ru

Кака: «Месси — гений. Роналду — своего рода икона современного футбола»

03 марта 2016, 20:58

Хавбек «Орландо Сити» Кака выразил восхищение форвардом «Реала» Криштиану Роналду и нападающим «Барселоны» Лионелем Месси.

«Месси — гений. Роналду — своего рода икона современного футбола. Португалец является сильным игроком, он одинаково хорошо владеет обеими ногами и замечательно играет головой. Думаю, он олицетворяет современный футбол.

Оба футболиста — символы своего поколения. Это два выдающихся спортсмена».

Отметим, что Кака был вызван в сборную Бразилии на ближайшие матчи с Уругваем и Парагваем.

Все комментарии
амурец
амурец ответ Conor McGregor (раскрыть)
04 марта 2016 в 02:55
ну конечно же как можно ставить в один ряд Месси и Роналду, у Месси аж целых три просто так подаренных золотых мяча, и в сборной он конечно же самая заметная фигура на ЧМ-2014 забивал аж Ирану и Боснии, правда в плей офф сдулся, но это такие мелочи, но зато ему подарили ЗМ ЧМ-2014 (хотя его честно заслужил Роббен). Роналду конечно тот ещё гусь, а не икона, но и ЛЧ он брал и с МЮ и Реалом, да и в сборной полезнее Месси.
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН ответ Константин Рассохин (раскрыть)
04 марта 2016 в 02:45
А тебе вообще стыдно что-то поставить?)
Багров-брат
04 марта 2016 в 02:25
"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ...", - вторая заповедь Господня. По сути, и тот и другой игроки выдающиеся, но как то смешно, когда школьники с брутальными аватарками глорят за взрослых мужиков не по детски, с энергией влюблённой девочки.
TheDDS
04 марта 2016 в 02:17
Месси хет-трик, а ыкона очередной позорненький с пенальти
Tajfun
04 марта 2016 в 01:58
Не боготворю не одного не другого, но рад что являюсь их современником. Как-то так. ИМХО.
Андрей Филатов
03 марта 2016 в 23:52
Так оно или нет это решит судьба.
DisEkript
03 марта 2016 в 23:51
Жесть, "Чего добился Роналду?", вы серьезно? Конечно, диванным экспертам виднее.
Бееелый
03 марта 2016 в 23:47
Месси снова забил в полупустые ворота
Однако здравствуйте)
Artuom
Artuom ответ Apsny (раскрыть)
03 марта 2016 в 23:35
Месси играл на них или они на него?) В принципе было и так и так, но они на Месси чаще играли)
Red_team
Red_team ответ Conor McGregor (раскрыть)
03 марта 2016 в 23:29, ред.
Месси, как минимум 2 ЗМ тоже подарили так-то, да и в сборной он хуже пинает мяч чем Рон
Mamrik
03 марта 2016 в 23:24
Как можно стать лучшим игроком чемпионата мира. если твоя команды проиграла финал .и ты в 5 лучших бомбардиром и ассистенов не входишь ? В финале лучший игрок стал гетце .в полуфинале Ромеро .в четверть финале ди Мария .
666roza777
666roza777 ответ Conor McGregor (раскрыть)
03 марта 2016 в 23:12
Золотой мяч - это не достижение, а награда кучки людей.
Достижения - это победы и игровая статистика.
ARMENIAN
03 марта 2016 в 23:11
никого не обидел! Оба выдающиеся игроки, это очевидно, не понимаю разговоры типа "Месси - лучший, Роналду -[кю]а" или "Месси - [кю], Роналду - гений"...
Любезный
03 марта 2016 в 23:08
а кака это кака
RUPRICHT
03 марта 2016 в 23:00
ЧТО ТО БРАЗИЛЬСКАЯ СБОРНАЯ НЕ МОЖЕТ ЗАБЫТЬ КАКУ!!!!ВИДНО ДЕЛА ИДУТ НЕ СЛИШКОМ ХОРОШО В СБОРНОЙ!!!!С СОСТАВОМ ТУГОВАТО!!!???
DIDI 23
03 марта 2016 в 22:57
Не футбол, а гении иконные.
А как же заповедь: Не сотвори себе кумира? Бог же накажет.
ЭтоИнтересно
Давуд
03 марта 2016 в 22:53
Кака: «Месси - гений.Роналду-статуя
lobsterdam
lobsterdam ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 22:53
не создавай себе кумира! это идолопоклонство!
Jaka RM
Jaka RM ответ зигзаг (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 22:51
Ты забыл что у Рона сборная говняшка) там кроме него и Пепе никого достойного нет) похожа на историю Гиггза и Веа
lobsterdam
03 марта 2016 в 22:51
одноногий лео - гений и двуногий с головой рон - икона? Типа квадратный трехчлен. Вспомним незабываемого Василия Ивановича с Петькой!
Jaka RM
03 марта 2016 в 22:44, ред.
Из-за последних неудачных выступлений Роналду в этом сезоне, многие начали забывать про его вклад в футбол, про его достижение, про его голы, про все что он сделал в своей карьере. И все это из-за того что он сдулся раньше Месси, но вы забыли про его возраст, ему 31, а Месси 29, посмотрим что он будет делать в возрасте Роналду, да и Роналду не так уж плох, он правда играет сейяас не как раньше, но все же, уважение нужно проявлять. Вся утятина на счет того что он гей, и его высокомерные высказывание испортили его репутацию. Очень обидно, а ведь он был лучшим футболистом мира целых два года подряд!

Не забывайте про его заслуги в футболе из-за его высказываний и слухов про него, будьте адекватны.

Этот спор кто лучше Месси или Роналду... Это уже стало классикой футбола. По мне эти игроки одного уровня, да сейчас Рон уступает Месси по всем статьям, но опять же, возраст. Когда Рон блистал в МЮ и брал ЗМ, Месси и близко в конкурентах не было, он был очень молод, и не был соперников Роналду, но все же через год сильно вырос как футболист, и показал отличный футбол обогнав Криша. И не будем забывать про его два сомнительныз ЗМ, которые должны были получать Снейдер и Иньеста
Nohcho_1981
03 марта 2016 в 22:44
Роналду который играл за МЮ был лучше Месси, а вот Роналду в Реале уступает Месси. Просто Реалу нужны игроки похожие на Рауля, Зидана и Роналдо, которые меньше говорят но больше делают.
Mamaev
03 марта 2016 в 22:43
Не понимаю восхищение кака роналду. Мадридское прошлое даёт о себе знать? Скорее всего так и есть
leghioner
03 марта 2016 в 22:42
Кака как всегда прав. Оба они выдающиеся футболисты.
lifeStrengths
lifeStrengths ответ gwynb1eidd (раскрыть)
03 марта 2016 в 22:35
А теперь посмотри только на голоса FranceFootball.
Они не дали ему мяч только в 2010 году. Всё. Остальные его.
Ну и за одно глянь сколько бы раз от FranceFootball получил мяч Роналду, если что.
зигзаг
03 марта 2016 в 22:35
Месси опережает ронку всегда на несколько шагов. А в чемпионате на 12 очков!
JVI535
JVI535 ответ pif57 (раскрыть)
03 марта 2016 в 22:32
Почему два, Месси, Неймар, Суарес= 3 игрока.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Conor McGregor (раскрыть)
03 марта 2016 в 22:29
Бред то не неси... У Месси 2-а мяча левые, а если бы награду давал FranceFootball, так как раньше, больше 2-х мячей у Месси и не было бы...
lifeStrengths
03 марта 2016 в 22:19
Месси лучший игрок мира. Роналду даже не в пятерке уже.
pif57
03 марта 2016 в 22:15
Не часто бывает, что два игрока показывают выдающееся мастерство, на порядок выше других.
Гость