Soccer.ru

Овчинников: «Сейчас все говорят о зарплате Кокорина. Он что сам себе её назначил?»

14 февраля 2016, 23:59

Тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников считает, что российским болельщикам пора прекратить считать чужие деньги.

«Люди, успокойтесь вы уже с этими деньгами! Никто только ради них не играет в футбол! Выходя на поле, спортсмены не думают о том, сколько они зарабатывают. Они идут с мыслью сделать свою работу хорошо.

Постоянно слышим: „Футболистам платят такие деньжищи, а пенсионеры голодают“. Хорошо, ну, давайте не будем платить нам. Что, пенсии в России тогда сразу вырастут? Или почему не говорят про хоккеистов, волейболистов, баскетболистов?

Сейчас вот все прицепились к зарплате Кокорина. Зачем? Он что сам себе ее назначал? Футбол – спорт номер один во всем мире, это не в России придумали. Футболисты хорошо получают не только в нашей стране.

Другая претензия – „наши не выигрывают“. Простите, но и артисты российские не все снимаются в Голливуде. И хоккеисты уже много лет не знают олимпийских побед. Но мы уважаем труд актера, хоккеиста, слесаря, представителя любой профессии».

Ранее сообщалось, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин отказался от контракта в «Динамо» с зарплатой около 2.5 млн евро.

Все комментарии
Судья
Судья ответ забайкальский армеец (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2016 в 05:44
Вам вынесено предупреждение за провокацию
kvadratik
16 февраля 2016 в 04:25
лимит ввели щас у них зарплаты завышены,как снимут так выгоднее станет взять нигера за копейки,чем разрекламированное [Соблюдайте правила ]о-первый парень на селе.Мудко до 18 года пол сборной из нигеров соберет.реформы у него такие гениальные
lobsterdam
lobsterdam ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 20:54
у вас, у питерских, все просто, судя по ответу на мой коммент, однако ответа по сути не увидел, опять демагогия!
lobsterdam
15 февраля 2016 в 17:47
Кокорин стяжает лавры Аршавина как медиа-персона.
lobsterdam
lobsterdam ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 17:39
если взять негде, то значит нужно платить столько, сколько потребует "игрок Х"? Думается, все-таки, что это подход не экономический, а волюнтаристский!
iBragim2102
iBragim2102 ответ Sem25 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 17:37
Вопросом на вопрос как еврей отвечаешь.
drug01
15 февраля 2016 в 15:18
КокоринАлександ теперь надо доказывать игрой
sir_Alex
sir_Alex ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 14:26
А вот уже вопрос к Мутко и К°!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ЛокоМос (раскрыть)
15 февраля 2016 в 12:43
ЧМ в хоккее обесценился и по сравнению с Олимпиадой, это 3-сортный турнир, чуть выше кубка солнца... Но звезды в хоккее у нас действительно есть и они все играют в НХЛ, кроме Радулова, а все остальные, как престарелый Ковальчук(великий игрок в прошлом) в КХЛ просто срубают бабала, причем больше чем футболисты... Так что ЗП в современном хоккее ни чуть не ниже, чем в футболе, а то и выше...
Apsny
15 февраля 2016 в 12:27
А вот пенсионер работал потом и кровью своей, а эти на лавке сидят, а выходя на поле, деревом работают или шлангом, умник Овчинников.
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ ОлегаТэ (раскрыть)
15 февраля 2016 в 12:02
Всё правильно.
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 11:40
Кобелев своего рода воспитатель и он вправе ждать "с моря погоды"когда игрок раскроется.А вот на счёт себя скажу,я и в своей отрасли ХОРОШО исполняю работу,и думаю получше Кокорина,зачем мне куда то лезть. Ты представь ,что все полезут в футбол,что есть то будем , и так по воле Медвепутов .рен сосём уже почти двадцать лет и ни как с иглы слезти не можем.
VIPded
15 февраля 2016 в 11:04
ОвчинниковСергей неправ. Разница в "окладах" разных видов спорта - огромна. И футболисты переоценены!
a3r3v3
15 февраля 2016 в 10:30
Какая пламенная речь в защиту ДАРМОЕДОВ!!! КокоринАлександр
sir-5
15 февраля 2016 в 10:05
Знаем что не он,а Совет Директоров Газпрома.
ОлегаТэ
15 февраля 2016 в 10:01
При всём уважении к Сергею - речь далеко не лучшего адвоката да ещё и с провальными сравнениями.
1. Хоккей. З/п российских хоккеистов, играющих в КХЛ, на порядок ниже "ПАСПОРТИСТОВ" в РФПЛ, и обвинений в том, что они зря свой хлеб едят, что-то не слышно. Зато сколько "наших" хоккеистов играют на высочайшем уровне в НХЛ и сколько футболистов просто в Европе, не говоря о "грандах"?

2. Кино. Не снимаются наши актёры в Голливуде, так и з/п у них не ихние...

3. Не Кокорин себе з/п назначает... А отчего же с Динамо контракт не продлил? Отчего с Зенитом так долго договаривался? Или это его магентишка-мародёр поболе себе урвать хочет, а вечноподающий надежды Алексашенька, искренне желающий неуклонно поднимать свой профессиональный уровень на "скамейке" в дела зарплатные не вникает и просто со всеми соглашается? Что же он не идёт на меньшие деньги в Европу, коль скоро "играть хочет"? Да там за 1 лям пахать надо на 200%, а тут за "трёху" напрягаться не надо...

ПыСы: Тема эта, на самом деле, не только Кокорина касается. Просто его пример, крайне показателен. Футболист, тем более нападающий Сборной России, пол-сезона сидящий на скамейке начинает "выкруживать" себе зарплату сразу же после ужесточения лимита - это как-то мерзенько выглядит.
Sem25
Sem25 ответ iBragim2102 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 09:58
Кто тебе это сказал? У меня и в хоккее взрослый разряд. Есть желание проверить? Покатаемся)))
sir_Alex
15 февраля 2016 в 09:02
Действительно, это не проблема Кокорина и других футболистов.
Остапчук 67
15 февраля 2016 в 08:48
Говорят не только о зарплате, но и об отношении к делу.
muller
15 февраля 2016 в 08:40
Че та Босс тормознул... А кто ее требует от работодателя? Сам клуб такие бабки предлагает????? НЕТ!!!!
lobsterdam
lobsterdam ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 08:32
питерская демагогия
lobsterdam
15 февраля 2016 в 08:29
да, сколько еще спортсменов-нахлебников не упомянул овчинников! Есть еще такой вид "спорта" - катание камней по полу или женский "футбол". И потом, если где-то денег мало, то в другом месте их много и наоборот, а это как раз и значит, что некий "футболист" обгладывает за один присест не одну тысячу старушек. Кроме того, платят все-таки за результаты, а не за то, что футбол - спорт №1.
Таткин
15 февраля 2016 в 08:13
Очинников, ты в какой стране живешь? ОвчинниковСергей
vvv246
15 февраля 2016 в 07:57
Чтобы получать, надо забивать, а не ворон на поле считать, Серега! Забивал бы Кокоша, и разговоров бы не было.
4RT
4RT
15 февраля 2016 в 07:42
Сами конечно не назначают себе зарплату, но клянчат и шантажируют регулярно,подавай им все время-повышения ,да улучшения! КокоринАлександр
iBragim2102
15 февраля 2016 в 07:41
Овчину занесло, как он например уважает труд слесарей?!
iBragim2102
iBragim2102 ответ Sem25 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 07:40
Одно не понятно, почему ты тогда смотришь футбол?
mat73
15 февраля 2016 в 07:28
Не прав, Серега Овчинников, не прав!
KAFA2525
15 февраля 2016 в 07:26
ОвчинниковСергей давно уже не босс, а рядовой пустомеля…
mordvin60