Soccer.ru

«Цзянсу Сайнти» предлагал за Оскара 75 млн фунтов

05 февраля 2016, 09:09

Как сообщает британская пресса, китайский клуб «Цзянсу Сайнти» выходил на «Челси» с целью приобретения полузащитника «синих» Оскара. Китайцы предлагали за хавбека 75 млн фунтов, но «аристократы» ответили отказом. Однако в Поднебесной не собираются сдаваться и могут предпринять еще одну попытку летом. 

Ранее «Цзянсу Сайнти» уже купил у «Челси» их полузащитника Рамиреса.

В нынешнем сезоне Оскар провел 18 игр за «Челси» в АПЛ, забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.

Все комментарии
iBragim2102
05 февраля 2016 в 20:42
Жаль за Матича столько не предлагали
Hatewind
05 февраля 2016 в 17:58
Леонардо Ди Каприо предлагает за Оскара 75 млн. долларов...
SEVER RBW
05 февраля 2016 в 17:39
скоро забудем мы про АПЛ, Ла-лигу, ибо все игроки свалят в Китай
belka1987
05 февраля 2016 в 17:12
зря не перешел Оскар
jet_set
jet_set ответ George-CFC (раскрыть)
05 февраля 2016 в 15:12
Ну удачи. Победит сильнейший)
DIDI 23
05 февраля 2016 в 15:07
Газпром случайно не стал спонсором Цзянсу Сайнти?
амурец
05 февраля 2016 в 14:43
ну китайцы, просто нет слов
alboro
05 февраля 2016 в 13:57
новые нувориши?!
Elves
05 февраля 2016 в 13:51
А что какой-то олигарх купил этот клуб? Ведь до этой зимы о нем и слышно ничего не было.
Медив
Медив ответ George-CFC (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:50, ред.
Я придумал лучший пример. Мировой футбол, это как скачки. Престижно тратить на лошадей миллионы долларов. Если эти лошади приносят тебе призовыми десятки миллионов долларов, это еще более престижно. Но те кто работают на этом рынке именно ради прибыли, разные коневодители или прочий интербридинг, они составляют собой другую группу, рангом ниже первой. То есть существует шейх Махмуд, который тратит на скакуна сахароарабской породы по стотысяч за килограмм веса. Шейх Махмуд на вершине этой пирамиды. А есть ветеринар Петро, который наяривает коню, чтобы потом осеменить нужную кобылу и вырастить очередного сахароарабского скакуна, еще более сахароарабского чем предыдущий. Петру за его умение платит миллионы, потому что в наяривании он реально хорош, и он богат и обеспечен. Но он никогда не будет на том же уровне что и шейх Махмуд.
Нам кажется, что футбол это рациональный бизнес, основная задача которого приносить прибыль. Нет, футбол это скачки. На вершине которой люди, которые тратят на него в свое удовольствие деньги, а чуть ниже уже те, кто на этом зарабатывает. Если ты главной целью ставишь зарабатывание, а не трофеи, ты перемещаешься из первой категории во вторую. Как Арсенал. Нахождение во второй категории несет свои плюсы в виде банкнот. Но и минусы, любой футболист будет выбирать клуб из первой категории.
Munutd
05 февраля 2016 в 13:48
И что, кто то в Челси решил что он стоит дороже, или Романа Абрамовича задело то что Китайцы разбирают его состав?
George-CFC
George-CFC ответ Медив (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:34, ред.
это будет в глазах твоих "клиентов"/"болельщиков" глупостью, если ты дальше эту чистую прибыль не будешь вкладывать в "новые технологии, модели"/"новых футболистов".
Грубоватый пример, но мне не кажется, что имидж Челси испортился при продаже Рамы в Китай.
А вот ЕСЛИ! они не продлят Джона и отдадут его в Китай... то вот это уже отстой полный.
George-CFC
George-CFC ответ jet_set (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:31
поиграем в стиле игры с Вольфсбургом. Будем забивать и пропускать туда-сюда.
Ну или в стиле Норвич-Ливерка)
Ron09
05 февраля 2016 в 13:24
Тейшейра вместе с Рамиресом пошли покорять Китай
Медив
Медив ответ George-CFC (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:23
Как бы тебе это объяснить то... Представь ты владелец компании которая делает ролсройсы. Красивые, престижные ролсройсы. Но так как ролсройсы приносят не сильно большой доход, ты параллельно начал делать велорикшы для индусов. Как это отразится на бизнесе по ролсройсам? Будут ли твои клиенты восхищаться твоим чутьем бизнесмена, который сумел найти способ заработать дополнительно кучу денег? Нет, они будут брезговать ролсройсами конторы, которая производит и велорикшы. Подвожу к выводу.
Для любого топового клуба зарабатывать перепродажей игроков основного состава китайцам, пусть даже за квинтиллионы долларов. Это все равно что производителю престижных ролсройсов зарабатывать на сельхозтехнике. Полнейший моветон. Ты перестаешь быть производителем дорогих и престижных авто, а становишься обычным барыгой. Ибо топ-клубы должны зарабатывать на телеправах, призовых и трофеях. Заработок на трансферах делает тебе не топ-клубом, а Лондонским Порту.
По-этому ни один из топовых клубов не продаст основных футболистов в Китай или Катар. Возрастной всякий шлак - легко. Но не игроков основы. Лучше в два раза меньше, но своим. Как то так...
Медив
Медив ответ jet_set (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:03
Те, кто не сливался ПСВ
jet_set
jet_set ответ George-CFC (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 13:00
Так же как и Борнмут?))
RUSTY8
RUSTY8 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 12:46
ну усё постепенно тенденция намечивается...скоро всё глорье маргарина, гобба, бсж, челси, муму перейдут в их стан, и будет мамайклянусьссамогодетсвазашеньхуацзянсу
George-CFC
George-CFC ответ Медив (раскрыть)
05 февраля 2016 в 12:45
этому уже поздно... неизличимый
George-CFC
George-CFC ответ Медив (раскрыть)
05 февраля 2016 в 12:42
? Если бы Челси продал Оскара за 75 млн фунтов, то это был бы праздник. А с учётом того, что был продан Рамирес также за бешеные бабки. То можно было только восторгаться как Челси заработал на двух бразилах 120 с небольшим млн евро зимой.
Vitayzi
05 февраля 2016 в 12:02
Бюджеты там что ли бездонные
Dark_Soul
Dark_Soul ответ Медив (раскрыть)
05 февраля 2016 в 11:59
Бред полный
Медив
Медив ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 11:46
С одной стороны да, но не в Китай. Если ты продаешь игрока основы в Китай, то ты становишься в один уровень с клубами вроде Шахтера... А это портит имидж
Медив
Медив ответ jet_set (раскрыть)
05 февраля 2016 в 11:44
И это будет хорошая покупка. Вон манковские 150 млн даже в плей-офф ЛЧ не смогли пройти. Позорники...
jet_set
05 февраля 2016 в 11:36
За 75 млн фунтов можно купить весь Челси)
Медив
Медив ответ starche (раскрыть)
05 февраля 2016 в 11:36
Лечись давай, бро. Я верю в тебя
Шуnя771
05 февраля 2016 в 11:25
Наступает футбольная Эра Поднебесной!
starche
05 февраля 2016 в 11:21
Бабло некуда деть! Отдали бы больным детям! А за него и половины много будет.
George-CFC
George-CFC ответ Ruslan3132 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 11:00
это отличный рынок, чтобы сливать неликвид. Такие бабки за Рамиреса... я боялся, что Челси его и за 15 млн евро не продаст с его ужасной игрой.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ George-CFC (раскрыть)
05 февраля 2016 в 10:58
для них это очень даже топ ))) и смотри как растут аппетиты, с Рамиреса на Оскара, с Оскара на Азара перейдут и т.д. )) Если щас летом Ибру уведут еще то ваще крышу снесет )
Гость