Soccer.ru

Президент Федерации футбола Франции: «Бензема вёл себя как осёл»

20 января 2016, 10:43

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэт выразил сожаление, что ему пришлось исключить форварда «Реала» Карима Бензема из национальной сборной из-за причастности игрока к шантажу хавбека «Лиона» Матье Вальбуэна. Дисквалификация Бензема вызвала неоднозначную реакцию общественности, поскольку решения суда еще нет.

«Я повторяю, что очень люблю Бензема. Со спортивной точки зрения он крайне важен для Франции. Но я принял решение, которое считал верным. Все совершают ошибки, и за них нужно платить. У Бензема очень сложное окружение. Он поддался глупости. Он вел себя как осел. Но не мне его учить. Должен сказать, что в федерацию поступало очень много разных сообщений по этому поводу: от одобрительных до гневных».

Все комментарии
112910415
20 января 2016 в 20:03
быть по сему
Pegasus
20 января 2016 в 18:01
Каримкины кореша решили срубить бабла по-лёгкому, Каримка в посредники подвязался, а Матюха башлять не захотел и слил тему ментам. Ну и кто Бенз после этого. По отношению к себе - осёл, по отношению к Матье - г0нд0н, а по отношению к корешам - просто фраер. Министр ещё мягко сказал. Каримка скорее всего штрафом отделается и пожурением пальчиком. Хотя ещё до суда всем всё понятно.
gentlewolf
20 января 2016 в 17:26
Походу трудности перевода на лицо.
sir_Alex
20 января 2016 в 15:23
Почему как?
нечитайло
20 января 2016 в 15:21
даже не обьяснимо
Triem
20 января 2016 в 15:17
Карим конечно лучший из нападающих в сборной Франции, но все таки нападающие нормального качества у французов есть. Жиру например не Карим, но пойдет!
лолос
лолос ответ рус фан (раскрыть)
20 января 2016 в 13:48
Ляказетт еще.
cska-62
20 января 2016 в 13:30
Ноэль Ле Грэт точно не осёл, он - скунс!
СR7 REAL СR7
20 января 2016 в 13:25
в этом сезоне Карим хорош!
ДАША Д
20 января 2016 в 13:22
Теперь нельзя ударить в грязь лицом на Евро, иначе Бензема станет уже героем. БенземаКарим
DRDR_SaSa
20 января 2016 в 12:32
Вёл, как осёл, чернобровый, как корова, толстый, как опоссум.
рус фан
20 января 2016 в 12:19, ред.
У Франции сейчас как ни странно вообще много хороших нападающих, Гризман, Жиру, Бензема, Мартиаль, возможно потеря Карима и не будет так критична, хотя безусловно на пользу сборной не пойдет. Президент федерации футбола Франции Ноэль публично назвав своего не самого последнего соотечественника футболиста ослом, отстранив то го от команды считаю дважды не прав, он выглядит сам весьма некультурно и подставляется в случае не успеха на домашнем евро, но с другой стороны это же европейское самое культурное и самое демократичное общество на планете, что с них взять.
Jurij_Mar
20 января 2016 в 11:53
А где же ваша толерантность.
Ослы могут обидеться.
mat73
20 января 2016 в 11:49
Во Франции наверное уже ко всему привыкли, и к оскорблениям, и к грязному юмору, и к угрозам, и к расправам, и.тд, и.т.п.... Культура епт!
ОЛЛС
20 января 2016 в 11:45
Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, — загорячился Паниковский, — но вы осел! Один в один!
30rustam30
20 января 2016 в 11:31
Президент футбольной ассоциации футбола Франции не знает что такое презумпция невиновности...
реал-король
реал-король ответ Caniggia (раскрыть)
20 января 2016 в 11:10
учитывая, что вина еще не доказана.
дурман
20 января 2016 в 11:09
Ничего Мутко словечко замолвит, и Бензема будет в старте на евро
реал-король
20 января 2016 в 11:08
Президент федерации футбола Франции очень "тактичен" в отличии от Бензема, сравнивая гражданина своей страны ослом.
Думаю, ему не будет стыдно за свои слова и поведение, даже если оправдают Бензема.
Вполне возможно, что это клевета со стороны Матье.
Romeo 777
20 января 2016 в 10:59
Я даже уверен, что Бензема будет в составе сборной на домашнем ЧЕ.
Caniggia
20 января 2016 в 10:59
Не знаю как осёл - не осёл, но исключая сильнейшего нападающего Франции из сборной, президент выставляет себя полным бараном.
AntiClockWise
20 января 2016 в 10:47
Наверное так оно и есть, но футболист он первоклассный.
Шанс для Жиру, в отсутствии Бензема, показать себя на Евро.
Гость