Soccer.ru

Уткин: «Месси и Роналду не стоят рядом с Марадоной и Зиданом»

12 января 2016, 08:36

Российский комментатор Василий Уткин поделился мнением о результатах церемонии вручения «Золотого мяча». Напомним, награду в пятый раз завоевал форвард «Барселоны» Лионель Месси.

«„Золотой мяч“ Месси? Не могу сказать, что я рад или не рад. Я не допускал другой мысли, поэтому у меня это вообще не вызвало никаких эмоций. Я убежден, что на следующий год „Золотой мяч“ получит не Роналду и не Месси. Наверное, „Барселоне“ не удастся повторить успех прошлого года. Как известно, еще никому не удалось защитить титул победителя Лиги чемпионов. Чемпионат Европы не выиграет ни Месси, ни Роналду, я думаю. И потом, я полагаю, что они двое уже слегка осточертели.

При этом ни Месси, ни Роналду, на мой взгляд, великими футболистами не являются. Они, безусловно, выдающиеся, это эпоха. Но я ни одного из них не поставил бы ни рядом с Марадоной, ни рядом с Зиданом, ни, тем более, рядом с Кроифом», — сказал Уткин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Все комментарии
D6b99db
12 января 2016 в 09:59
Уткин, на мой взгляд, великим комментатором не является. Он, безусловно, выдающийся, это эпоха. Но я не поставил бы его ни рядом с Маслаченко, ни рядом с Перетуриным, ни, тем более, рядом с Озеровым.
Верг
12 января 2016 в 10:05
Уткин прав, а школьники с сокера могут продолжать бить себя пяткой в лоб и утверждать обратное
Юлий Венков
12 января 2016 в 15:03
В одном Уткин прав: аргентинец Месси не выиграет Чемпионат Европы:)
Марклар
12 января 2016 в 11:43
Марадона и Зидан блистали в своих сборных, в отличие от этих двух убийц испанских аутсайдеров.
sir_Alex
12 января 2016 в 14:51
ЧЕ Месси точно не выиграет
f_live
12 января 2016 в 12:28
Уткин сам не очень нравится, но тут он на 100% прав, также последние лет 10 награждение лучшего игрока ФИФА практически потеряла былую роскошь, все предсказуемо, пиар игроков, определенных клубов, порой до маразма доходит! Безусловно оба игрока действительно лучшие своего времени, но оба игрока не великие и лидерские качества у обоих по сравнению с перечисленными игроками можно сказать просто отсутствуют!
85chiter
12 января 2016 в 09:32
насчет марадоны согласен, а зиданэ - средняк, случайно выигравший чм.
JonSnow
12 января 2016 в 09:15
5 зм, всё остальное лирика, сейчас так говорят лишь потому, что Месси и Роналду не закончили карьеры, через лет 10 после того, как они повесят бутсы на гвоздь, Марадона, Пеле и всё остальные отойдут на второй план) хотя я не понимаю почему их так превозносят, Марадонна выиграл лишь 1 чм, таких игроков не мало, Пеле вообще играл в полупрофессиональной лиге, да и уровень лч в разы выше, чем у чм
starche
12 января 2016 в 09:37
Уткин, как всегда, глупость говорит.
Lexx1k
12 января 2016 в 11:21
вызвал гнев школотронов))) как же у них наверное сейчас бомбит...) Уткин прав на 100%
yrasikos22
yrasikos22 ответ aztec1970 (раскрыть)
12 января 2016 в 16:57
Просто они не были такими пиарщиками,они просто играли в футбол.
OXOTHu4EK
OXOTHu4EK ответ gr777af (раскрыть)
12 января 2016 в 12:03
Марадона был предан? Знаешь сколько клубов он сменил? И это он всем был предан? Что за чушь? Оуэн, перешедший в самый богатый клуб мира...
Не в деньгах суть. И раньше были, и сейчас есть футболисты либо преданные клубу, либо те, кто гонится за баблом (вроде Фигу).
А Уткин сказал чушь.
Месси - лучший футболист в истории и я, как болельщик Реала, всё равно это признаю, ибо это футболист, доказавший что рост - не главное, что один футболист может успешно сочетать в себе одновременно функции разных амплуа. Статистические показатели тому доказательство.
Leha-ha50
12 января 2016 в 08:47, ред.
Маслаченко как то спросили:
- Что вы можете сказать о Василии Уткине???
Маслаченко:
- Милейший человек, но совершенно не разбирается в футболе!!!
Roman824
12 января 2016 в 09:16
Вася как всегда умничает. Месси и Роналду не великие, а просто выдающиеся??? Форменный маразм. Они - то как раз двое единственных великих сейчас (насчет Кришки еще можно спорить, а Месси однозначно). А эмоции у Васи в настоящее время вызывают только три вещи - сытная еда, хороший гонорар и возможность самопиара.
амурец
12 января 2016 в 09:19
правильно, выдающиеся футболисты и не более. и уж не в какое сравнение с Марадоной, да и Зидан выглядел по лучше
Санчо Панса
12 января 2016 в 09:38
А уж как ты всем надоел, Василий! Настолько надоел, что ушел работать на Матч ТВ) И изредка Уткин теперь появляется на канале НТВ-ПЛЮС. Многие же знают, что Уткин больше симпатизирует мадридскому Реалу)
Savel777
12 января 2016 в 11:18
По такой логике, великий тот, кто раньше родился что ли?
Выходит, больше великих игроков никогда и не будет?
Бред.
зигзаг
12 января 2016 в 14:14
Уткин коментатор уровня любитель. Поэтом все что говорит- не серьезно.
Palex
Palex ответ зигзаг (раскрыть)
12 января 2016 в 14:31
Мюллер вообще то ЧМ и посмотри его статистику забитых голов за сборную.
Honduras2010
Honduras2010 ответ Aris (раскрыть)
12 января 2016 в 10:12
Так ты не смотри, что у него в штанах, он же всего лишь комментатор.
Марклар
Марклар ответ Mister_Leo (раскрыть)
12 января 2016 в 11:40
"Роналду в разы сильнее Зидана". Ты шутник однако.
Audi R8
Audi R8 ответ Baron_ (раскрыть)
12 января 2016 в 18:14
Англии он два забил и второй гол - величайший в истории чемпионатов мира, на минуточку.
И да - он тащил сборную. Именно ТАЩИЛ. Об этом говорят его же бывшие партнёры по команде. Об этом же говорят результаты этой сборной с ним и без него. И ещё он тащил Наполи. Тоже именно ТАЩИЛ.
lobsterdam
12 января 2016 в 11:50
просто те, кто голосует за Месси, не видели ни Марадоны, ни Зидана воочию. Согласен с Уткиным. Такова эпоха посредственностей в футболе. Нет, они, конечно, великолепны, старательны, но чтобы стать великими им чего-то не хватает!
Hako-Ly
12 января 2016 в 09:28
Здравая мысль от Ути! Соглашусь со всем.
Sadistik
12 января 2016 в 14:02, ред.
Кройф - 291 гол за карьеру. Марадона - 258. Месси - пока всего лишь 470. В чем они еще лучше Месси? В технике? В зрелищности?
Уткин не ведает, что говорит.
sany14
12 января 2016 в 16:33
У жиробаса пригорело знатно)))
Ministri Krasnodar
12 января 2016 в 11:15
Все правильно. Просто финтеры,которые в сборной полные нули.
Palex
Palex ответ Sadistik (раскрыть)
12 января 2016 в 14:13
А причем здесь забитые мячи? Если так считать,то Месси до Герда Мюллера,как до луны.
nulll
nulll ответ Sergei 063KC (раскрыть)
12 января 2016 в 12:46
это не продукт, а исскуство как и футбол, продукты - в магазине
нечитайло