Soccer.ru

Блаттер и Платини дисквалифицированы на 8 лет

21 декабря 2015, 11:54

Президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности на 8 лет каждый. Об этом объявил Комитет по этике ФИФА, который заслушал дела двух чиновников в конце прошлой недели. Напомним, оба подозревались в коррупции из-за необоснованного перевода 1,8 миллиона евро в 2011 году со стороны Блаттера в пользу Платини.

Комитет по этике нашел доказательства коррупционной составляющей убедительными и вынес решение о дисквалификации Блаттера и Платини, которые временно были отстранены ранее до 5 января. Оба могут подать апелляцию в ФИФА, а потом и в Спортивный арбитражный суд в Лозанну. 

Все комментарии
anfield1984
anfield1984 ответ BESTJuventus (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:48
Странно, что именно болельщик Ювентуса только сейчас пришел к этому выводу))))
sir_Alex
sir_Alex ответ Скубиду (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:04
У него с башкой проблемы. Давно уже
arzamas
arzamas ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:49
Что-то ты рано закукареколо, зима только начинается.
Я не желаю украинцам замерзать в своих домах. Я не желаю украинцам каких- либо других напастей и бед. Мы единый народ волею судьбы разделенный политиканами. Ты, убогое существо, никогда не заставишь меня желать зла моим украинским родственникам и друзьям.
Украина за Зенит
21 декабря 2015 в 14:24
Эх, Платини : не рой другому яму ,сам в нее попадешь. Чмошил Блаттера ,а теперь на одной лавке с ним.
Avaretz
21 декабря 2015 в 14:53
В России бы вам ничего не было, тут такие в авторитете
artr-90
21 декабря 2015 в 17:13
Ну Блаттеру так и так на пенсию, а Платини сам виноват. Нефиг было подсиживать старика, коли у самого рыльце в пушку.
arzamas
21 декабря 2015 в 15:30
Вот бандеровцам компенсация за дефолт. Равноценная-ли????
Roman824
21 декабря 2015 в 14:38
Ха-ха! Хитрозадый французишка Платини расчитывал с помощью америкосов потопить старину Зеппа и плюхнуться своей голубой задницей на его место. А в итоге пошел паровозом вместе с Блаттером. Зеппу при таком скандале, понятное дело, было не выпутаться, ему бы так или иначе чего-нибудь бы припаяли, но Мишель явно не ожидал получить такой удар. Причем, учитывая колоссальный опыт, ум и связи Блаттера, я не удивлюсь, если через годик-другой он тихонько восстановится в должности и будет дальше работать во благо России. А вот кудрявого интригана лягушатника нужно пожизненно отлучить от футбола.
arzamas
arzamas ответ ОЛЛС (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:57
пусть платит, а не кокорекает)
Dart Veider
21 декабря 2015 в 13:45
Давно пора было посадить этих двух корупционеров
Скубиду
Скубиду ответ сашка краснодарский (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:46
У тебя все в порядке?Новость не чего общего не имеет со спартаком или красно-белые тебе на столько покою не дают что ты в любой ситуации вспоминаешь о Спартаке?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Блоссия (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:51
Сейчас к тебе присоединится большая группа сочувствующих,которые начнут подпевать,что: Путин давит свободу слова,Путин во всем виноват,Путин оккупант и т.д.)
JepPs
21 декабря 2015 в 13:08
Роналду уже пакует чемоданы в МЛС.....теперь в тройку некому запихнуть на ЗМ
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Блоссия (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:59
А что не так?
Почему ему не дать Нобелевскую премию МИРА. Он кого то убил, как Обама, Горбачев или Арафат?

ПыСы. А чем прославилась обладательница нобелевской премии по литературе Алексиевич, наверно в одном ряду с Булгаковым ее можно поставить, хотя нет, Булгаков эту премию не получал, а она еще круче.
Блоссия
21 декабря 2015 в 12:09
В дополнение к длительным запретам, Блаттер был оштрафован на £ 33,000 и Платини был оштрафован на £ 53,000,
arzamas
arzamas ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:31
а им заплатили))
ABRAM995
21 декабря 2015 в 15:35, ред.
Интересно,вата,которая ещё совсем недавно уверенно кричала о том,что ни Блаттеру,ни Платини ничего не будет,а все обвинения-это козни прклятых пиндосов,причём все обвинения шиты белыми нитками,так вот.. Вата все так же уверена,в том что у России не отберут право проведения ЧМ-18? По моему все к этому собственно и идёт..)
TihonAlt
TihonAlt ответ ANTI CULE (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:23
да 8 лет для Блаттера и есть пожизненное:)
TihonAlt
TihonAlt ответ Блоссия (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 13:23
))))))) не сошлись в оценках
ОЛЛС
ОЛЛС ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:38, ред.
Верно,надо своих союзников уважать и награждать.Ведь США своих награждают,а Алексиевич наградили за то,что она очень не любит Россию.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ arzamas (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:56
Оно закукарекало потому,что сегодня надо заплатить денежку.)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ ОЛЛС (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:42
Самое забавное в этой премии, это то что Гитлера номинировали на премию мира в 1939 году)))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
21 декабря 2015 в 14:45
Это они под впечатлением "Мюнхенского сговора." Англичане и французы,ну что с них взять.)
arzamas
arzamas ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 16:06, ред.
Мне блаттеровские деньги не актуальны, пусть он лучше незалежным подаст на пропитание, может не все разворуют и пара гривень до людей таки дойдет.
gorets004
21 декабря 2015 в 19:41
ЧМ у нас в кармане ,Блаттеру итак пора на покой,в пенсии не нуждается,денег у него валом,а Платини поделом даже рад что отстранили,это он не разрешал проводить у нас матчи еарокубков ,а в израиле проводил прадажная ..
misha-misha
21 декабря 2015 в 13:11, ред.
Я бы тоже отстранился от футбольной деятельности за 1,8 миллиона евро =)
alik4
21 декабря 2015 в 12:13
как же я рад что платини поплатился так ему и надо шавка американская
Он-моя жизнь
21 декабря 2015 в 13:24
надеюсь, теперь тройка игроков ЗМ будет меняться
arzamas
arzamas ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2015 в 15:39
для языксломаешьбоев интернет-дефолт подобен смерти)
Igrov
21 декабря 2015 в 13:26
А вчера писали, что его судья простил и Блаттер хвалил судью. Дела:)
Гость