Soccer.ru

Миранчук — лучший молодой игрок РФПЛ в 2015 году

07 декабря 2015, 16:04

Хавбек «Локомотива» Алексей Миранчук в рамках премии «Первая пятерка» признан лучшим молодым игроком РФПЛ в 2015 году. Второе место занял полузащитник «Динамо» Роман Зобнин, третье – защитник «Динамо» Григорий Морозов.

В голосовании участвовал 101 специалист. Среди них руководители РФС, РФПЛ и Детской футбольной лиги (ДФЛ), тренеры сборных команд России, руководители и главные тренеры команд РФПЛ, ветераны футбола, футбольные функционеры и журналисты ведущих спортивных СМИ.

Все комментарии
LOpp
07 декабря 2015 в 16:59
Через пару сезонов перейдёт в Зенит и мы о нем больше не услышим.
sir_Alex
07 декабря 2015 в 16:36
Беда с молодыми талантами
dеigandre
07 декабря 2015 в 16:14
Он меньше всех играет...
Тот же Зобнин и Морозов стабильно в основе бегают.
Хотя Леша голы забивает и в ЧР, и в ЛЕ
dеigandre
dеigandre ответ phantom46 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 16:21
Не легко. Просто даже болелы Локо не понимают, на что способен Миранчук. Он один матч играет хорошо, потом следующий его вообще не видно. А Морозов и Зобнин играют постоянно и играют хорошо.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ LOpp (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:10
если он перейдёт в спатрак то быстро свалит оттуда и о нём узнает весь мир! =)))
makkie
07 декабря 2015 в 17:16
Справедливо по всем номинациям.
Казалось, Зобнин уже готовый игрок для основы Динамо и будущее сборной - потом резко сдал и сел на лавку. А так, трудяга и большой молодец. Удачи!
Шлёпни Бромантана
08 декабря 2015 в 18:21
В чём он лучший то? Я вообще не помню, чего он на поле делал
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:25
Привет, Макс! Ты ошибаешься. Как тебе правильно заметили, Зобнин игрок основы. Про сборную говорить рано. Он еще формируется как игрок. Даже место на поле для него еще не определено. Но задатки хорошие.
Sem25
Sem25 ответ Bаrsenoga (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:41
Вот ты в лужу сел, парень! "Твой" Месси Миранчуку бутсы подарил...как одному из перспективных игроков в мировом футболе)))
Gagarin56
07 декабря 2015 в 16:31
Мутко сказал лучший - значит лучший!!
Давуд
07 декабря 2015 в 17:44
Тигиев
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:44
Ну он не опорник ни разу, вспомни как в ЛЕ удалился на ровном месте)
Скорее б2б или чистый цпз. Игрок то молодой, с физикой все норм, с ударом тоже. В общем, типичная бегающая позиция на поле - это его скорее всего. Но решать Кобелеву.
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:56
Макс, поверь, знаю о чем говорю. Я часто смотрел молодежку. Про Кобелева ты правильно сказал. Ему решать. И еще одно. Игроков, которые одинаково хороши в созидании и разрушении очень мало. Из известных по РФПЛ это:Нобоа, Витсель (когда дурака не валяет), Глушаков (в лучшие времена)... возможно Дзагоев. Больше и не вспомню. Посмотрим, что из него получится.
guf ak-47
07 декабря 2015 в 18:00
цена выросла сразу на пару сотен тыс xD
arzamas
07 декабря 2015 в 21:10
Почему молчит еврейское лобби о притеснении 2 евреев одним украинцем, неужели из-за хануки?)
Venezuela
07 декабря 2015 в 19:27
Ну, хорошо. В целом в этом сезоне был выбор, из кого выбирать. Даже не попавшие в тройку Тигиев и Ташаев весьма достойны.
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 18:19
Да я и не спорю)
Глушак только разрушать мастер, в атаке он как коза с баяном... пару голов быкам закатил и все, потом снова сник.

К вам Хохлов говорят вернулся?
Гуливер
07 декабря 2015 в 17:03
хороший пиар нашего деревяшки молодого
andrefino13
08 декабря 2015 в 18:14
Дзюба не поймёт,почему не он.
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
07 декабря 2015 в 18:25
Макс, Глушаков забил первый мяч Краснодару левой ногой ударом в касание по сложному мячу. Второй - правой из-за штрафной. Поверь, такое только Лоськов себе мог позволить(до него Добровольский и Шалимов). Не знаю, что вы с ним делаете, но играть он может, это факт. Про Хохлова не слышал. А куда его возвращать? В молодежку? Он согласится на это? Сомневаюсь.
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 18:28
Ударить ударил, но оба раза почти прямо в Диканя, а уж тот через руки пропускал практически одинаково, мяч скользкий видно был. Но спокойно мог отбивать в сторону оба выстрела. С Рубином и КС Глушак ничего не показал в атаке.

Я слышал, что Хохлов в ТШ к Кобелеву вернулся, не?
Ну а что? Вполне нормально. Пока не тянет он самостоятельную работу в РПЛ.
А в ФНЛ вряд ли пойдет.
Elves
Elves ответ makkie (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:20
Давно ли Зобнин сидит на лавке? Он твердый игрок основы Динамо.
шацк
07 декабря 2015 в 21:29
Морозов сильно сдал к концу года, Зобнин держится на уровне, а лучший молодой у Динамо сейчас Ташаев.
REDWHITE_
07 декабря 2015 в 16:16
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Миранчук удостоен премии «Первая пятерка» как лучший молодой игрок Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в 2015 году. Об этом сообщается на сайте Детской футбольной лиги (ДФЛ).

На награду, помимо Миранчука, претендовали пятеро футболистов: хавбек динамо Роман Зобнин, его одноклубники защитник Григорий Морозов и полузащитник Александр Ташаев, форвард «Спартака» Денис Давыдов и защитник «Анжи» Георгий Тигиев.

Победитель определялся путем голосования, в котором участвовали руководители РФПЛ, ДФЛ, Российского футбольного союза (РФС), тренеры сборных команд России, руководители и наставники команд премьер-лиги, а также журналисты ведущих спортивных СМИ.

Известно, что президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко свой голос отдал за Миранчука.

В итоге хавбек набрал 214 очков, вторым стал Зобнин (145 очков), третьим — Морозов (76).

20-летний полузащитник «Локомотива» в прошлом сезоне провел за «Локомотив» 17 матчей в чемпионате страны, в которых забил один мяч. В 16 встречах нынешнего сезона Миранчук дважды отметился голами и сделал одну результативную передачу.
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
07 декабря 2015 в 18:41
Ты как не патриот команды) Твое дело...твоя команда. Пристально за Спартаком не слежу. Что вижу, то и говорю.
С чего ты взял про Хохлова? Я такого не слышал. Он мой сосед. Видел его в Воронцовском парке. С собачками он там летом гуляет. Будь сейчас лето, обязательно бы поинтересовался)
Sem25
Sem25 ответ Гуливер (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:29
Он достаточно техничный футболист.
makkie
makkie ответ Sem25 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:33
Привет!

Вспомни, я еще недоумевал, мол как так Зобнин на лавке.. ты говорил, мол не находится ему места в основе. Несколько туров подряд такое было. Вспоминай )) Вот эти случаи я и вспомнил. А так очень рад за парня, реально прогрессирует.

Но думаю трудно вот так вот без опытных партнеров взять и заиграть как надо. С тем же Хульком, Промесом, Дзагоевым парнишка бы быстрее учился. Но это ИМХО, не более.
Miha
07 декабря 2015 в 18:51
Зобнин по сильнее будет. Тем более что говорят за ним скауты МЮ наблюдают!
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:39
Я и не забывал. Он пропустил(не вышел в основе) несколько матчей. При Кокорине ему место не всегда находилось. Но Кокорин практически не играет. Денисова заменил Соснин. Говорю же тебе, непонятно кого играет Зобнин. В молодежке он был опорником. Не уверен, что из него получится атакующий ПЗ. От того, непонятно чему его, как ты говоришь, должны учить)
Franz Beckenbauer
07 декабря 2015 в 18:56
Лучший молодой игрок РФПЛ - Миранчук - это тот, который этим забил, ну как их... Хотя нет. Это был не он. Что же тогда этот игрок показал эдакого?
Гость