Soccer.ru

Мэр Гента: "Не отказываюсь от своих слов о «пьяных русских»

04 декабря 2015, 19:06
ГентЛоготип футбольный клуб Гент2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Мэр города Гента Даниэль Термон прокомментировал свои недавние слова о российских болельщиках. Напомним, Термон, который уж очень не хотел присутствия болельщиков питерцев на матче 6-го тура Лиги чемпионов «Гент» — «Зенит», заявлял следующее: «Мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские». В итоге фанатам все-таки разрешили присутствовать на матче.

Сегодня Термон вспомнил о своих недавних словах. 

«Да, это полная правда, я не отказываюсь от своих слов, потому что у них такая репутация. И если бы сказал обратное, то соврал бы. Служба безопасности изучила поведение болельщиков „Зенита» в гостевых играх и написала отчёт, в котором было указано, что они ведут себя агрессивно. Мы решили не пускать их на стадион. Поймите, я ещё ни разу в жизни не принимал подобного решения, потому что у нас дружелюбный город, который открыт для всех.

Поднялась большая шумиха после моих интервью, на нас обратили внимание и привлекли для безопасности дополнительные силы, как с нашей стороны, так и из Петербурга. Это и было моей целью. И теперь я рад сказать болельщикам „Зенита": «Добро пожаловать в город. Мы ждём вас с распростёртыми объятиями. Вам очень понравится Гент», — приводит слова Термона канал «Матч ТВ». 

Источник: championat.com
Все комментарии
EVM
EVM ответ ФАНАТ АРСЕНАЛ (раскрыть)
05 декабря 2015 в 01:41
А чему это здесь, майданашки так радуются?! Иди стену строй, а то мы уже скоро мост в Крым закончим строить, а вы даже такую хрень построить не можете.
Grey33
05 декабря 2015 в 00:39
Нехороший человек этот Даниэль. Я бы с ним пить не стал.
novaka1n
novaka1n ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2015 в 19:29
не лидеры, но мы не из тех кто напьется и ляжет спать, на тянет на приключения)
корабел
04 декабря 2015 в 22:24
Многие болелы в Европе совсем не трезвенники и примеров их бузотёрства хоть отбавляй. Никто им шлагбаумы не ставит. Не только болелы - зачастую финнов, приезжающих в Питер на выходные грузят в обратные автобусы штабелями. У них дома алкоголь дорог - приезжают к нам оторваться. Никому в голову не приходит не пускать их в город. Мэр решил пропиариться - гнать на русских в Европе - это для них сейчас самоё то.
Мessi 10
04 декабря 2015 в 23:50
А мы не хотим, чтобы к нам приезжали долбящие друг друга в очко бельгийцы. Но мы ведь вас приняли на Петровском. Так что сомкни клюв
niker_666
niker_666 ответ Pleafant (раскрыть)
04 декабря 2015 в 21:20
официально мэр довольно крупного города расписался в своей беспомощности.

неофициально - прогнулся и подставил свою сладкую попку перед ЮэСэЙ и ЕС.
666roza777
666roza777 ответ Sone (раскрыть)
05 декабря 2015 в 01:23, ред.
Точнее сказать СМИ создали такую репутацию, а не русские. Кому надо было, тот и создал. Во многих народах пьют и похлеще нашего. Но мы почему то самые пьющие русские свиньи. Это СМИ помогли. По этому делай выводы кто заказчик. Кто кому платит. И кому это выгодно. Лично я не пью вообще.
Я пишу это к тому, что зачастую за этим всем стоит конкретная личность. И виновата она, а не русские.
katalonez
04 декабря 2015 в 21:43
Лично я всегда стараюсь посещать матчи Ростова с Зенитом, ЦСКА и Спартаком, потому что это реально праздник. И как умеют болеть болелы этих команд, болеть не умеет НИКТО И НИГДЕ!
Абсолютно без клубных предпочтений, но это факт!!!
Старый Пью
04 декабря 2015 в 20:19, ред.
Много я повидал пьяных фанатов. На первом месте ирландцы, несомненно. За ними - все прочие бритты. После них - поляки, немцы, хорваты. Мы где-то в следующем ряду, вместе с голландцами, шведами, сербами.
А что касается агрессивности - так тут поляки и хорваты просто на голову отмороженнее всех остальных.
DXTK
04 декабря 2015 в 22:47
Влепить им технарь этим Русофобам и Вафлижуям.......... Гент все-равно склонит колени перед Зенитом....... Питерцы просто обязанны унизить бельгийцев у них же дома.............
PS Европа пьет больше чем вся Россия доказанна на практике..............Видимо Мэр Гента трезвеник и язвеник........... Предлагаю наложить кучу ему под дверь........ А лучше разбить этот деревенский клубишко......И поставить рекорд в 18 очков или 6 из 6 Побед.............
katalonez
04 декабря 2015 в 21:37
То есть если в половине городов Бельгии белым жителям реально закрыта дорога в абсолютно трезвые мусульманские районы - это норма, а полсотни пьяных питерских чуваков - это трагедия!?
Гейропа, я ненавижу тебя
БрашпилЬ
04 декабря 2015 в 20:02
Про дружелюбных брюссельских джихадистов , поставивших на уши Париж , этот толераст , видимо лучшего мнения. Зеня, порви их в хлам !
EVM
EVM
04 декабря 2015 в 21:13
Да по этому мэру давно психушка плачет! Он еще тот фантазер! Хотя чему удивляться, гейропа она и есть гейропа!
stexor
04 декабря 2015 в 21:02
Ну да страшные пьяные русские, и милые и добрые африканцы и прочие нелегалы. Господа не тех боитесь, так называемые пьяные русские платят евро и приносят прибыль, а прочие лишь расходы живя на не хилое пособие и не хотят интегрироваться в Европейское общество.....

Так кого надо бояться больше господин Муфлон Тремон?
Старый Пью
Старый Пью ответ Brazil05 (раскрыть)
04 декабря 2015 в 21:15
Ну-ну. Видим мы регулярно жителей ваших регионов, пьяных в зюзю. Заодно ещё и обкуренных. Вот уж по этому показателю они фору другим регионам дадут.
Твой Арсен
04 декабря 2015 в 21:19, ред.
Ну если для них лучше трезвые исламисты с оружием, чем русские фанаты, то пусть потом не плачутся, когда на стадионах начнут требовать исполнять гимн Турции, а не Бельгии.
alexov222
04 декабря 2015 в 20:40
этот мэр просто вафля гейроповская. ихние болелы пьют не меньше наших,а по пьяне вообще не умеют себя вести прилично-натуральные свиньи
alexov222
alexov222 ответ Рыбус__Мацей95 (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2015 в 20:43
гомнецом пованивает от твоего комента..причем конкретно)
Komatozzzzz
Komatozzzzz ответ Рыбус__Мацей95 (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2015 в 21:15
иди чухан подмойся а то [Соблюдайте правила ]м от тебя прёт ахахахаххахахааха
niker_666
niker_666 ответ Brazil05 (раскрыть)
04 декабря 2015 в 21:15
естественно. потому что вся быдлота Чечни, Ингушетии и Дагестана перебралась в С-Пб и Москоу-сити.
S010386A
04 декабря 2015 в 21:09
гомосятина бельгийская....
зигзаг
04 декабря 2015 в 19:59
Так об этом весь мир говорит, не только он. Если русский - значит пьянь и быдло. Не все конечно) Но так показан за бугром наш менталитет. Спасибо нашему правительству за это, оно очень старается за русского человека )
Hезнакомец
04 декабря 2015 в 19:16
Этот мэр уже з*эбал, ноет как и вся ейропа.
novaka1n
04 декабря 2015 в 19:19
репутация у нас такая и сами в этом виноваты, стоит только посмотреть на наших в турции или египте, а еще кавказцев учим, как в гостях надо себя вести.
__Эксперт__
__Эксперт__ ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
04 декабря 2015 в 20:49
Пророк Мухамад (с. а. с. ) полторы тысячи лет назад говорил братьям мусульманам использовать для чистки зубов веточки сивака, это такое дерево, которое обладает дизенфицирующим свойством и убивает микробы. это был первый человек в мире который сказал чистить зубы!
EGF555LOKO1
EGF555LOKO1 ответ __Эксперт__ (раскрыть)
04 декабря 2015 в 21:04
Ни один человек не будет уважать народ и его представителя, если он своим оралом первым начинает поливать другой народ.
clop
04 декабря 2015 в 20:11
Интересный дедок этот мэр Гента. Судя по интервью, хамоватый и хитро*опый одновременно. Два в одном, как шампунь и кондиционер. Так или иначе, а дополнительные полицейские силы подтянул в свой городишко, не потратив на это своих денег. Такой от халявной выпивки никогда не откажется :))
Черен55521
04 декабря 2015 в 20:32
мер Гента или турок или [Соблюдайте правила]ок...
Miha
04 декабря 2015 в 20:12
При чем тут пьяные Русские и футбол? Вообще ни разу не видел пьяных на матче.
К тому же видел сам лично пьяных Финов, Америкосов и Голандцев которые приезжали в Сибирь на работу на месторождение. Один Фин себе в итоге ногу отморозил до ампутации. Все чудили, так что не стал бы тут стереотипами бросаться. Да и вообще фразу - пьяный русский нужно уже к акту расизма приравнивать!
Старый Пью
04 декабря 2015 в 19:51
Уж как бельгийцы напиваются: наблюдал неоднократно. Благо с Андерлехтом подряд почти два раза играли.
Что сказать - пиарится чу.ак. Видимо, выборы скоро. А шансов у него немного.
Гость