Новости
 

Мутко: «Имидж сборной зависит не только от игроков, но и от тренера»

03.09.2015, 12:11
 Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о работе Фабио Капелло со сборной России.

«Мы на Капелло ничего не просадили. Идет жеребьевка Евро, заходят тренер, игроки — 60 процентов журналистов подходят к Капелло и Хиддинку. Вы начинаете, как фанаты рассуждать. Имидж сборной зависит не только от игроков.

Игроки не верят тренеру — но они должны поверить. А должна быть психология победителей. Напишите, каких тренеров мы могли тогда поставить у руля сборной?! Сейчас у нас 12 из 16 тренеров — россияне. Хомуха, Кобелев, Черевченко — нужно, чтобы они выиграли со своими клубами, например, чемпионат. Вот где потенциал! Зачем нам иностранные тренеры? Но сборная — не эксперимент. Леонид Викторович вырос, мы доверили ему сборную.

В 2005-м году говорил вам: задача РФС — снять проблему невыхода на ЧМ и Евро. Теперь задача — выход из подгруппы. Вот если бы не дай Господи, ЧМ-2018 у нас не было, мы бы запарились выходить!
»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Капелло Фабио, Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Denfard
03.09.2015, 20:16
Когда сборная начнёт радовать Россиян не ужели со Швецией я думаю это будет просто показуха так как футболисты будут не сыгранные много возможно новые как можно быть уверенным что новая сборная Слуцкого добьётся результата надо было бы провести хоть один товарищеский матч с сильным соперником а этого нет поэтому появляется боязнь к этому матчу со Шведами
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт