Top.Mail.Ru
 
Новости
 

ЭСК поддержала решение Карасёва не удалять Вендела в игре против «Спартака»

20.03.2026, 15:25

Экспертно-судейская комиссия РФС поддержала решение судьи Сергея Карасёва не удалять хавбека «Зенита» Вендела за опасную игру против полузащитника «Спартака» Романа Зобнина в матче 21-го тура РПЛ.

В заявлении говорится:

Действие Вендела, совершившего движение ногой низкой интенсивности в игрока «Спартак-Москва» Романа Зобнина, наказывается вынесением предупреждения.

В действии Вендела нет чрезмерной силы или жестокости.

Судья правильно расценил ситуацию и вынес жёлтую карточку.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Вендел, Карасёв Сергей, Зобнин Роман
Матч: Зенит 2:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Брулин
20.03.2026, 20:56, ред.
А почему бы этот лайфхак не использовать против липового чемпиона?)
  2
25процентный клоун
20.03.2026, 17:55
Краткость в этом случае не сестра таланта, а защита от лишних аргументов.
Гонду за точно такое же удалили, просто они двигались. Поднял ногу - опасная игра, сделал движение - удаление
  0
Владимир_Спартак
20.03.2026, 17:39
Ну полный миллеровский беспредел...что еще в матче с динамо будет...???....
  1
nik9373
20.03.2026, 17:06
Ну, что я вам говорил. Это нога у кого надо нога.

Раньше был не акцентированный наступ,а теперь - низкая интенсивность, отсутствие чрезмерной силы и жестокости. Запишем в словарик.
  3
112910415
20.03.2026, 17:03
бывают и такие вот решения ! (
  2
Валерыч
20.03.2026, 17:01, ред.
Потрясающее объяснение и решение ЭСК! Просто поразительно! Во-первых это было не просто движение, а именно удар. И не имеет никакого значения какой интенсивности был удар, Потому что он был нанесён шипами бутсы.. Такой удар опасен для здоровья человека. Ясно было видно на повторах, что со стороны Вендела - это был умышленный и акцентированный удар шипами вперёд под рёбра Зобнину. Данное нарушение должно наказываться красной карточкой и удалением игрока.
Даже известный питерский комментатор Геннадий Орлов не отрицает это: "А еще Вендел по животу ударил человека ногой… То ли Карасев пожалел, то ли не увидел. Сам факт — Вендел умышленно это делал. Уже эпизод прошел, и это был его лишний ход", - сказал Орлов в эфире "Радио Зенит".
Неужели ЭСК не понимает, что, принимая такое решение, оно создаёт опасный прецедент для повторения подобных нарушений?
  7
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r
ответ y-ago (раскрыть)
20.03.2026, 17:01
Совершенно другое дело было в игре с Махачкалой, когда была высокая интенсивность, которую никто не увидел)
  1
ildar_3871
20.03.2026, 16:46
Кто накажет Карасева , его Миллер поддерживает )
  0
y-ago
20.03.2026, 16:29, ред.
Уму непостижимо! Такие решения бьют не только по конкретному матчу Зенит-Спартак. Они подрывают доверие к судейству в целом. Потому что болельщики видят одно — не просто рискованный, а грубейший эпизод, а им объясняют, что это «низкая интенсивность».
  6
Alex_67
20.03.2026, 16:21
А что Кукуян и его пенальти?
  2
Bad Listener
20.03.2026, 16:18
Мда, а можно в лицо Карасеву плюнуть если с низкой интенсивностью?
  4
h_a_k_k_e_r
20.03.2026, 15:35
То есть можно себя вести неспортивно, но с низкой интенсивностью? Где это прописано? Неспортивное поведение должно быть жестко наказуемо.
  3
7jparnnz438a
20.03.2026, 15:35
Карась вышел из воды сухим....
  5
sv_1969
20.03.2026, 15:27
На одном сайте независимый эксперт разбирал это решение! Вывод-прямая красная!
А тут про низкую интенсивность грят(((
  6
Рейтинг БК
4.8 / 5
30000 ₽
Подробнее
Характеристики
Оценка Soccer.ru
4.8 / 5
Оценка пользователей
5.0 / 5
Линии
5.0 / 5
Поддержка
5.0 / 5
Коэффициенты
4.0 / 5
Юзабилити
5.0 / 5
Live
5.0 / 5
Надежность
5.0 / 5