Soccer.ru

«Байер» одержал волевую победу над «Карабахом» и вышел в 1/4 Лиги Европы

15 марта 2024, 00:58
БайерЛоготип футбольный клуб Байер (Леверкузен)3 : 2Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)КарабахМатч завершен

«Байер» обыграл «Карабах» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (3:2).

На 58-й минуте счёт открыл Ричард Алмейда. На 62-й азербайджанская команда осталась в меньшинстве — красную карточку получил Элвин Джафаркулиев. На 67-й Жуниньо забил 2-й мяч гостей. Джереми Фримпонг на 72-й сократил отставание леверкузенцев в счёте. Патрик Шик на 90+3-й восстановил равенство, а на 90+7-й оформил дубль.

По сумме двух встреч «Байер» выиграл со счётом 5:4 и вышел в четвертьфинал турнира.

Источник: soccer.ru Фото: Аккаунт ФК «Байер» (Леверкузен) в соцсети «X»
Все комментарии
FRZZ
15 марта в 19:17
Судя Тейлор сломал игру Карабаха, нарушение не тянуло на красную карточку.Карабах просто молодец, полчаса играть в меньшинстве и при этом забить второй гол лидеру Бундеслиги дорогого стоит. Карабах удивительная команда с толковым тренером.
Землянин
Землянин ответ Incredulous (раскрыть)
15 марта в 18:35, ред.
По твоей логики даже линий никаких не проводили, так на глаз - ага он с нулевого угла ещё скажи гол может забить, несмотря на то, что вся команда в штрафной будет, ведь он ближе будет к линии ворот и поэтому красная заслужена, насмешил 😁 во абсурд и отсутствие ЛОГИКИ
Землянин
Землянин ответ Incredulous (раскрыть)
15 марта в 18:20, ред.
    Karkaz
    15 марта в 17:57
    Карабах по идее должен был проходить дальше, Байер вообще нулёвый был. Все удары какие то в молоко. Даже после удаления умудрились пропустить и горели 0-2. Как то странно отыгрались.
    Incredulous
    Incredulous ответ Землянин (раскрыть)
    15 марта в 14:17
    Какая разница, по центру бежит второй защитник или по флангу, пусть хоть по трибунам бежит, игрок атаки Байера находился ближе всех к вратарю, когда его сбивал защитник, - это и называется фол последней надежды. Правила почитайте, прежде чем искать теории заговоров на ровном месте. Как правильно заметил автор ниже, по вашей фразе "жалок Олонсо" Вы показали, что никакой адекватностью в Ваших умозаключениях и не пахнет. Вы руководствуетесь эмоциями от поражения команды, за которую болели, и выдумаете 100 причин, чтобы оправдать своих. В такой ситуации любые, даже самые железные аргументы, если только они не будут в пользу Вашей команды, Вами просто не будут услышаны и конструктивно оценены.
    Землянин
    Землянин ответ Incredulous (раскрыть)
    15 марта в 13:00, ред.
    Фол последней сбоку припеку, когда ещё один игрок Карабаха страхует и бежит по центру, а не у бокового арбитра. Геометрию изучал❓🤷 Он собрался к угловому флажку бежать или к воротам 😁

    Ну и добавил целую минуту, Лунев столько не тянул, секундомер возьми 😁

    Победа с душком и на тоненького, жалок Олонсо, который только и делал, что бегал к судье, вымаливая липовые пенальти, карточки и штрафные по любому поводу, а игроки катались по полю от маленького соприкосновения, фу 🤮
    Землянин
    Землянин ответ Салат 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    15 марта в 12:43, ред.
    Такое впечатление, что Вы игру не смотрели. Ну, или просто за немчуру топите - вон сколько сообщений однотипных понаписано и ко всем докопано с пристрастием 😁 не пались так откровенно
    AgamagA_______
    15 марта в 11:02
    Карабах без красной карточки вынес бы Байер.
    В следующем раунде вылетит.
    Рой Макай
    15 марта в 10:33
    Посмотрел обзор и при всем уважении к Байеру могу сказать, что победа то с душком. Судья вообще дурак какой-то, может я слепой конечно, но с кучи повторов касания так и не увидел, такое чувство, что Фримпонг сам запнулся. И если даже фол был, то с чего это фол последней надежды? Второй защитник мог успеть подстраховать, тем более Фримпонг выходил под углом, или арбитр видит будущее? Ну и 3 гол забит, когда уже переиграли минуту. В недавнем матче Валенсия - Реал судья в такой же ситуации свистнул посреди атаки, в итоге тут многие кричали, что судья всегда прав и тд, тут же судья прав только в другую сторону, двойные стандарты какие-то. Я понимаю, что Карабах в 1/4 финала вообще не упал в такой компании, но такой проход Байера не впечатлил вообще.
    valeron4321
    15 марта в 09:17
    Байер расстроил. Лишь с помощью судьи и фантастической прухи смог пройти Карабах.
    Это скорее всего заслуга парней из Карабаха. Браво!
    Palex
    Palex ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    15 марта в 08:58
    А мне думается, что Алонсо, ещё работать и работать и ни о какой Баварии и Ливерпуле не может быть и речи. Сплошная череда везений. Четыре матча подряд у соперника удаляются игроки, голы забивается с огромным трудом. Если уже Карабах поставил Алонсо в тупик, то что говорить о том, если жеребьевка сведёт Байер с Ливерпулем. Клопп, камня на камне не оставит от соперника.
    Incredulous
    Incredulous ответ Землянин (раскрыть)
    15 марта в 08:36
    Да ладно, как раз к судье в этом матче нет вопросов.

    1.Красная карточка дана абсолютно по делу, так как со стороны защитника Карабаха был фол последней надежды. И заметьте, сначала судья дал лишь жёлтую карточку, потому что казалось, что на пути игрока Байера был ещё один защитник слева. Но после просмотра VAR было четко видно, что второй защитник, который бежал левее, не был ближе к воротам, чем игрок Байера, а значит последним защитником считается именно тот, который нарушал правила, а это и есть чистейший фол последней надежды.

    2. По поводу добавленного времени.
    Уже в компенсированное время вратарь Карабаха затягивал время, за что и получил жёлтую карточку, плюс был забитый гол в это же доп. время, а значит судья вполне справедливо дал поиграть больше отведённого времени. И справедливости ради хочу отметить последовательность действий главного арбитра: после 3-го забитого гола судья не просвистел, а так же дал время отыграться Карабаху, и кстати у Карабаха был стопроцентный момент в это время, когда игрок Карабаха с удобнейшей позиции, в трёх метрах от ворот бил головой, и ему никто не мешал при этом. Но кто же виноват, что он не попал в створ, тоже судья... Так что судейство было вполне адекватным, а Карабаху просто не хватило мастерства и класса, чтобы удержать нужный результат, хотя парни бились как львы, этого точно не отнять.
    zzz282vw9mcv
    15 марта в 08:16
    Напряженная игра до последней минуты. Карабах молодцы, показали свой характер бойца.
    q9qsa42zcwz6
    15 марта в 07:38
    Карабах молодцы,играли на равных
    n9em6qkuxnjb
    15 марта в 06:52
    Не хватает Карабах до конца. В концовке всё теряют.
    25процентный клоун
    15 марта в 06:49
    Респект, Карабах
    112910415
    15 марта в 05:55
    ах, как сражался Карабах !
    УЕСКА
    15 марта в 04:43
    Очень крутое получилось противостояние. Карабах достойно сыграл, молодцы, заставили Байер попотеть!
    Землянин
    15 марта в 03:56
    Cудьишка напортачил с красной и времени добавил 🤷
    salleeh
    15 марта в 02:14
    Хаби Алонсо – «ПОБЕДОНОСНЫЙ»! Карабаху респект, очень симпатичный футбол у них, но Байер в этом сезоне, творит чудеса. Жалко что только в этом сезоне, потому что, в следующем сезоне будет скорее всего разобран. Нет никаких сомнений, что Алонсо футболист и тренер от Бога…☝🏻
    Василий 50
    15 марта в 01:45
    Карабах больше заслужил выход в следующий круг.
    Romeo 777
    15 марта в 01:42
    Два шикарных матча выдал Карабах 🔥🇦🇿
    UncleZack
    15 марта в 01:19
    У Хаби есть шанс сделать подобие требла,ЛЕ,Бундеслига и кубок Германии.Удачи ему!
    95-shishani-95
    15 марта в 01:09
    С очень сложной победой и выходом в 1/4 финала Лиги Европы Байер Леверкузен и всех болельщиков этого клуба (отдельно от всех, конечно же, и Хаби Алонсо)!!! Вот это противостояние устроил Карабах с Байером. Карабах после удаления, и тем более, после своего второго гола, плотно закрылся в обороне. Я думаю "неужели Карабах нанесёт первое поражение команде Хаби Алонсо?". Но нет, фармацевты сумели одержать такую волевую победу. Карабаху очень обидно будет, конечно. Но что поделаешь? Они и так очень достойно выступили на европейской арене. Надеюсь, что Хаби Алонсо выиграет этот Кубок в этом сезоне!
    Ruslan Tumho
    Ruslan Tumho ответ BENFICA (раскрыть)
    15 марта в 01:07
    Причем в обоих матчах.
    Ruslan Tumho
    15 марта в 01:06
    Да что ты такое творишь Карабах ! )))
    Incredulous
    15 марта в 01:06
    Шикарная игра, достойная финала! Здесь и пять забитых голов, и удаление, и интрига до последней секунды, и драматическая развязка на последних минутах уже добавленного времени. Одно удовольствие и море эмоций от просмотра такого матча! Ну и немного валидола...
    Не Эго Ист
    15 марта в 01:03
    ШИКарно.. 👍
    BENFICA
    15 марта в 01:01
    Ппц как можно было упустить победу Карабах?
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить