Soccer.ru

Вратари «Порту» и «Милана» возглавили список самых дорогих голкиперов

28 декабря 2023, 12:42

Портал Transfermarkt опубликовал список самых дорогих вратарей мира по итогам последних обновлений трансферной стоимости.

Лидируют голкипер «Порту» Диогу Кошта и страж ворот «Милана» Мик Меньян. Они оцениваются в 45 млн евро.

Вратари «Порту» и «Милана» возглавили список самых дорогих голкиперов

Все комментарии
galem72
28 декабря 2023 в 13:01
Онану я бы в пару пакетов молока и ведро картошки оценил. Откуда там 40 млн?
Шуnя771
28 декабря 2023 в 12:52
Очень известные футболисты и неудивительно, что они "самые дорогие вратари"
Grizly88
28 декабря 2023 в 12:51
Тут и она
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ galem72 (раскрыть)
28 декабря 2023 в 13:35
По Мамардашвили, наверное, тоже - не следил за ним, но в матче с "Реалом" он один гол лично привёз и два простейших удара пропустил. В общем, он почти лично игру слил там.

Если он не готов играть с топ-клубами, то зачем его в такую сумму оценивать?
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Митя Митин (раскрыть)
28 декабря 2023 в 15:11
Куртуа можно сказать, что вообще не играл в этом сезоне из-за разрыва крестообразных связок. Отсюда и цену такую поставили. Так мы прекрасно понимаем, что страж ворот мадридского Реала и сборной Бельгии является лучшим в мире на своей позиции. Надеюсь, что он после возвращения тоже будет продолжать так же классно играть на воротах, как до травмы. Он очень важен для Реала. Успехов и больших побед мадридскому Реалу!!!
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ galem72 (раскрыть)
28 декабря 2023 в 16:28
Этот вопрос нужно было задавать когда Онана играл за Интер )
Дима Логинов
Дима Логинов ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
28 декабря 2023 в 15:34
Кто эти "мы", которые прекрасно понимают, что Куртуа лучший? Поклонники Реала?
Тогда "вам" советую посмотреть игру Кошты. Пожалуй, лучший вратарь мира прямо сейчас. Бельгийскому герою множественных мемов с сеткой между ног до него уже далеко, молодость победила.
Хотя понимаю, что части поклонникам Криштиану невыгодно признавать Диогу крутым, ведь это лишний раз рушит миф о слабых напарниках по сборной их кумира.
Rafael Benitez
28 декабря 2023 в 16:19
Поуп должен быть в этом списке без него Ньюкасл совсем другая команда.
Митя Митин
Митя Митин ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
28 декабря 2023 в 16:20
Я только за !
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Дима Логинов (раскрыть)
28 декабря 2023 в 16:35
С сеткой между ног? Напомни-ка нам, когда Куртуа в последний раз пропускал гол между ног. Какие поклонники Криштиану, какой кумир? Во-первых, у меня не было, нету и не будет кумиров. Во-вторых, когда я начал болеть за Реал Мадрид, я вообще знать не знал, что Криштиану Роналду вообще существует. Это ещё где-то 2003 год был. И до прихода Криштиану, и после его ухода, я всегда за Реал Мадрид болею. В-третьих, Диогу это тот, когда пропустил Марокко дальше на чемпионате мира? Прямо сейчас, он может быть и является лучшим. Но до травмы, Куртуа был лучшим вратарём в мире.
И ещё, Криштиану Роналду ничего не нужно кому-то доказывать в сборной. Он всем всё уже доказал, в отличие от подставного чемпиона мира.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
28 декабря 2023 в 16:50
Эмоциональный спич, но неаргументированный. Какой Криштиану? Ну, тот, за которого Вы заступаетесь в последних предложениях и чьим поклонником Вы являетесь, стараясь при этом всегда задеть лучшего игрока в истории, как и в данном случае. Но это ладно.

Не помню, когда Куртуа в последний раз пропускал между ног, но когда не пропускал помню, в финале ЛЧ против Ливерпуля. Что касается мемов с сеткой на ногах бельгийца - загляните в интернет, их полно, разве я в чем-то покривил душой? А что касается Марокко, так вратари редко забивают чтобы прошла команда дальше, это обязанность нападающих, того же Криштиану, который, разумеется, не является Вашим кумиром.
kazakoff
kazakoff ответ galem72 (раскрыть)
28 декабря 2023 в 13:57
Трансфермаркт так оценил, но у Андре бывают и хорошие матчи
А голкиперов почему-то запоминают только по ошибкам, жаль
Вещий
28 декабря 2023 в 14:15
При удачном стечении обстоятельств Кошта может еще подорожать. возраст и игровые качества позволяют.
Митя Митин
28 декабря 2023 в 14:17
Куртуа нынче уже не тянет !
Гость