Soccer.ru

«Шахтёр» проиграл «Порту» в результативном матче

14 декабря 2023, 01:04
ПортуЛоготип футбольный клуб Порту5 : 3Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

«Порту» обыграл «Шахтёр» (5:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

На 9-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Порту» Галено. На 29-й минуте форвард «Шахтёра» Данило Сикан сравнял счёт. На 43-й минуте Галено оформил дубль. На 62-й минуте нападающий Мехди Тареми удвоил преимущество «Порту». На 73-й минуте автогол забил полузащитник «Порту» Стивен Эустакьо. На 76-й минуте голом отметился защитник португальского клуба Пепе, а на 82-й минуте — хавбек «Порту» Франсишку Консейсау. На 88-й минуте за «Шахтёр» забил нападающий Эгинальдо.

«Порту» занял 2-е место в группе Н (12 очков), «Шахтёр» расположился на 3-м месте (9 очков).

Все комментарии
112910415
14 декабря 2023 в 11:38
Шахтёру - успеха в ЛЕ !
VeniaminS
14 декабря 2023 в 09:39
Молодцы шахтеры,отлично отыграли матч,удачи в ЛЕ !!!
112910415
14 декабря 2023 в 09:36
настоящая борьба весь матч !
idres
14 декабря 2023 в 09:02
Хороший матч получился... особенно для зрителей, когда не болеешь ни за кого...
КЭТиК
14 декабря 2023 в 08:08
Шансов у Шахтера судя по всему пройти дальше просто не было.
tz22y3gknjdu
14 декабря 2023 в 07:41
Не хватило шахтёрам сил
drug01
14 декабря 2023 в 07:39
Вот такой счёт! Такая игра !!!!
Василий 50
14 декабря 2023 в 03:21
Болельщикам такие игры нравятся, а тренерам нет.
Ironigor
14 декабря 2023 в 01:38
Шикарный матч, весёлая перестрелка !
Capral
Capral ответ Sкрудж (раскрыть)
14 декабря 2023 в 01:30
Ничего не имею против!!! Всегда за Шахтер!!!
Sкрудж
Sкрудж ответ Capral (раскрыть)
14 декабря 2023 в 01:29
Ливерпулю нужен титул АПЛ , как только будет тяжело играть на два фронта ( усталость , травмы ) , то Клопп с лёгкостью сольёт ЛЕ. Речь не о победе Шахтёра в ЛЕ , а при удачном жребии и проблемы других топов в своих чемпионатах , то могут доехать до полуфинала.
Capral
Capral ответ Sкрудж (раскрыть)
14 декабря 2023 в 01:24
Сомневаюсь, что в ЛЕ у Шахты есть шансы. Ливерпуль- очевидный фаворит, да и кроме него, команд, могущих победить горняков- хватает. Буду рад ошибиться!!!
Sкрудж
Sкрудж ответ Capral (раскрыть)
14 декабря 2023 в 01:22
Шансов на что мало ? На победу в ЛЕ ? Нормально Шахтёр будет себя чувствовать там , будет равный среди равных. Никак не аутсайдер.
Sкрудж
14 декабря 2023 в 01:20
Весёлый матч сказался класс игроков Порто . Что порадовало в Шахтёре , не опускали руки играли при любом счёте. И в стартовом составе вышли 10 украинцев и один грузин - многие бы позавидовали. Давно вы видели , что бы в старте в ЛЧ ( в решающем матче , где нужен результат ) выходили 10 игроков той страны , которую они представляют.
Capral
14 декабря 2023 в 01:19, ред.
Интересная получилась перестрелка- результативная. Как и ожидалось, нехватка должного международного опыта Шахтера- сказалась. Три из пяти мячей Порту, горняки привезли себе сами. Надо отдать должное игрокам Шахтерa, они боролись, пытались навязать борьбу, но ошибки в обороне и в центре поля, плюс- неуверенная игра вратаря, привели к тому, что горняки не пробились в ПО ЛЧ. И всёже, в этом розыгрыше ЛЧ, Шахтер проявил характер, а отдельные игры команды и конечно же победа над Барсой, показали, что команда на правильном пути и способна сохранить лицо.

Что касается Порту, то, на мой взгляд, команда не очень похожа на участника ПО ЛЧ. Много ошибок, как в обороне, так и в центре поля. Даже такая, малоопытная и молодая команда как Шахтер заставила португальцев ошибаться, а три мяча горняков- лишний раз подчеркнули проблемы Порту... Вобщем, пожелаю Шахтеру удачи в ЛЕ, хотя, думаю, и там, у команды немного шансов. Но, в любом случае, уже то, что команда прошла на весну- делает ей честь! Удачи, Шахтеру!!!
Сергеевич вернулся1
14 декабря 2023 в 01:08
С победой Порту! Отличная виктория.!👍
sihafazatron
14 декабря 2023 в 01:06
В хоккей играли?)
Гость