«Жирона» в гостях обыграла «Барселону» и вышла на 1-е место в Ла Лиге

11 декабря 2023, 01:00
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 4Логотип футбольный клуб ЖиронаЖиронаМатч завершен

«Барселона» проиграла «Жироне» (2:4) в матче 16-го тура Ла Лиги.

На 12-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Жироны» Артём Довбик. На 19-й минуте форвард «Барселоны» Роберт Левандовски сравнял счёт. На 40-й минуте защитник Мигель Гутьеррес снова вывел «Жирону» вперёд. На 80-й минуте защитник Валери удвоил преимущество гостей. В дополнительное ко второму тайму время полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган сократил отставание в счёте, однако спустя четыре минуты нападающий «Жироны» Кристиан Стуани вновь удвоил преимущество своей команды.

«Барселона» идёт на 4-м месте (34 очка), «Жирона» занимает 1-е место (41 очко).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Жирона»
kovalev-barin
11 декабря 2023 в 01:02
Браво, Жирона!

У команды какая-то фантастическая реализация!!!

В итоге матч вкратце можно описать так: по воротам била Барселона, а забивала Жирона
ПЕТЛЯ
11 декабря 2023 в 01:09, ред.
Хорошо. Прагматично, без всяких изысков и лишних телодвижений. На контратаках.

Матч чем то напомнил игру ДК против Барселоны в ЛЧ, когда Шевченко/Ребров на раз/два убегали и вколачивали банки именитым каталонцам.
Примерно в таком же ключе Бавария из года в год разбирает на составные части Барселону.
Когда ж наконец Хави поймёт что Рафинья..., мягко говоря, не тянет, неизвестно.
Нельзя постоянно выигрывать за счёт одного левого фланга (Феликс/Канселу). Лапорта и Хави однозначно лоханулись, продав Дембеле; теперь правый фланг атаки у каталонцев просто голый.Соперник к этому привыкает и кроет все зоны на подступах к штрафной.
Зайнди Сайдулаев 1
Зайнди Сайдулаев 1 ответ kovalev-barin (раскрыть)
11 декабря 2023 в 01:16
Ахахах)) видимо ты другой матч смотрел! Жирона контролировала игру и забила куда меньше чем могла! Уж слишком до верного раскатывали они Каталонияию)) Видимо у Реала один соперник))
Indzaghi
11 декабря 2023 в 04:28
У всех грандов бывают обидные поражения , но это не значит , что можно поливать грязью тренера и игроков.
karnager
karnager ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2023 в 09:38
какой такой? это балотелли номер 2 , только тот пояснично на поле, а это вне пределов ее, подрывая дисциплину изнутри в клубе, играя в соньку по ночам и опаздывая на тренировки
DXTK
11 декабря 2023 в 17:45
Не переживайте так, Хави выиграет ЛЧ.
Последний пост аналитика
11 декабря 2023 в 10:13
Лучше бы ничейку, но и так сойдёт, у "Жироны" через матч контратакующий "Бетис" на выезде (11 матчей без поражений), а потом АТМ, учитывая их модель игры, там у них максимум возможностей очки потерять) А вторая каталонская команда пусть с АТМ за третье место борется)
sihafazatron
11 декабря 2023 в 10:35
Не смотрел этот матч, обзорчик надо глянуть))
Жирона-чемпик!))))
112910415
11 декабря 2023 в 11:39
Жирона не сбавляет ход
ALBA BARCELONA 21
11 декабря 2023 в 11:50
Победил тренер Жироны,проиграл Хави.Хави не тренер,лучше ему самому уйти совсем,и найти другую работу.Игру не смотрел намеренно,знал 100%,что проиграют,потому что у руля Хави.Скоро они оказутся н 4 м месте.Скоро вылетят прсле первой игры и из ЛЧ.
eleven LC
11 декабря 2023 в 01:04
Недавно после победы над Атлетико президент Барселоны сказал что он уверен в том что они выиграют ЛаЛигу,интересно он сейчас считает так же?!
Когда Барселона пропускает 4 гола дома от Жироны,это весело!
h8vdurssht9u
11 декабря 2023 в 01:05
Жирона чемпион))) Вот это была бы сказка, похожая на Лестер
UncleZack
11 декабря 2023 в 01:07
Неплохая связка получилась Довбик-Цыганков,плюс опытный джокер Стюани.
Саня Шумок
11 декабря 2023 в 01:08
Жирона пока дает всем возможность со времен Лестера и Лиля поверить в сказку, когда гегемоны свергнуты с престола. Надеюсь, запаса удачи, прочности, адреналина и сил хватит
11 декабря 2023 в 01:10
С более чем заслуженной победой и выходом на первое место, Жирону и болельщиков этого клуба!!! Просто разнесли эту Барселону. Это первая победа и Жироны, и Мичела над Барселоной. Мичел очень хорошую игру поставил в этой команде. Замены очень хорошо вошли в игру. Распаренный игрок "мозг команды" Хави не знал, что делать. Украинские игроки Жироны очень важную роль играют, оказывается. Кстати, Эрик Гарсия тоже сегодня провёл хороший матч)) Первая команда Барселоны очень хороша.
Летучий-Голландец.
11 декабря 2023 в 01:15
Ничего удивительного в этом нет, Жирона очень качественная команда, которая нацелена на атаку, они играют в смелый футбол. Есть чёткий рисунок игры, на них очень приятно смотреть. Они не случайно оказались на первой строчке, не знаю насколько они там задержатся, я желаю этой команде удачи. Они действительно сейчас клуб номер1 в Каталонии.
Ну про Барсу все всё уже сказали, с тех пор ничего не изменилось.. команда без идей, без тренера и без духа. После классико тот же Гюндоган все разложил по полочкам. Хави не уровень Барселоны, 2 года я обходился без критики в его адрес, начало сезона списал на травмы, но сейчас почти все строю.. ему взяли тех, кого он хотел. И что показывает команда? Просто отвратительный футбол.. и тренер, вместо того, чтобы взять на себя ответственность, после неудачных матчей критикует судей)
Барселона 10 лет ищет нового Гвардиолы.. когда же до них дойдёт, что футбол давно уже не стоит на месте
Sкрудж
Отличный матч .У Жироны сумашедшая реализация . Барса больше создала моментов , а Жирона забила больше чем создала. Не думаю , что на этом уровне сыграют все 38 матчей. Будут и травмы , будут и спады. Но на сегодня ЛаЛига это весело .
11 декабря 2023 в 01:18
Сейчас у Мичела и его подопечных очень хорошая возможность повторить достижения Лестера, Монако, Лилля и т.п. Потому что у Реала очень много травмированных игроков. Барселона и Атлетико Мадрид вообще непонятные в этом сезоне. Реал Сосьедад тоже, вроде играют хорошо, но постоянно чего-то не хватает на длинный сезон. Чем больше Жирона продержится так высоко, тем интереснее будет смотреться испанская Ла Лига. Пока что, только Жирона навязывает борьбу мадридскому Реалу. Браво Мичелу и команде!
11 декабря 2023 в 01:23
Для тех, кто пишет про Гвардиолу. Дело даже не в Гвардиоле, а в том, что Гвардиола попался на золотое поколение выпускников школы Барселоны. С сегодняшней Барселоной, Гвардиола тоже не сильно отличался бы. Этот Хави, которого вы называете мозгом той Барселоны, в сегодняшнем составе тоже не показывал тот футбол. Они были как механизм.
баск
11 декабря 2023 в 01:27
Впервые в этом сезоне сподобился целиком посмотреть Жирону, раньше
видел только некоторые обзоры..

Думалось- ну мало ли что за выскочка, как вылупилась, так и отлупится.
Оказалось нет, Жирона оставила необыкновенно приятное впечатление.
Команда отлажена, агрессивна, много креативит, особенно через короткий пас.

Лёгкая, отлично бежит, много маневрирует, люди знают свою задачу и понимают друг друга.
Интерес усиливается тем, что за неё пылят сразу два украинца Довбик
и Цыганков, оба игроки основы, обеспечивающие немалый вклад в общий
результат.

Никогда не изучал Жирону поближе и пока не знаю глубины её состава, но если эта глубина хотя бы удовлетворительна, то эта команда вполне способна поспорить за победу в ЛаЛиге, почему бы и нет..

Не идеальна, да.
При сильном давлении соперника иногда пожарит в своей штрафной и слишком вольно работает в опорной зоне, позволяя сопернику больше чем следовало бы.

Но в целом- прекрасный командный экземпляр, очевидное украшение лиги.
Будет любопытно наблюдать за ней дальше, теперь буду смотреть чаще..)
11 декабря 2023 в 13:06
Жирона в этом сезоне просто творит чудеса!!!
Scorp689
11 декабря 2023 в 03:38
Неожиданно... Гроза авторитетов, претендент на чемпионство...
Шишанутый
11 декабря 2023 в 03:42
Молодцы Жирона, хорошо сыграли. С победой лучший клуб Каталонии!!
11 декабря 2023 в 05:55
Более чем серьезная заявка Жироны на участие в борьбе за первое место в чемпионате Испании.