Soccer.ru

Фильм про Льва Яшина завоевал главный приз на кинофестивале в Италии

28 ноября 2023, 09:58

Фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» получил главный приз международного фестиваля спортивного кино Paladino d’Oro Sport Film Festival, который прошёл в Агридженто (Италия).

Также фильм Василия Чигинского вошёл в число претендентов в номинациях «лучшая кинематография» и «лучшая режиссерская работа».

Премьера картины в России состоялась 2019 году. Фильм повествует о жизни Льва Яшина — советского вратаря, который является одним из лучших голкиперов в истории футбола.

Источник: matchtv.ru Фото: ФК «Динамо»
Все комментарии
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2023 в 20:37
Оставайтесь при своём мнении, просто всегда можно в комментариях найти то, что Вам хочется. Ещё раз УТОЧНЯЮ, я НЕ утверждал, что ТОЛЬКО то ЗА НОВШЕСТВО
Л.И. Яшин получил ЗМ.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2023 в 20:16
Вы не правильно толкуете мой комментарий. я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что только за новшество Л.И. Яшин получил ЗМ. Перечислять его заслуги я не стал, только отметил его новаторство о котором многие не знают.
Будьте здоровы, удачи.
Дед за ЦСКА
28 ноября 2023 в 16:37, ред.
Лев Иванович Яшин был великим новатором в футболе, он первым применил пас рукой ( на сколько я помню ). Это новшество сделало матчи более привлекательными, более эмоциональными, ФИФА и УЕФА приняли это новшество, а Лев Иванович был удостоен Золотого Мяча. Спасибо Великому Вратарю.
Просто пенсионер
28 ноября 2023 в 13:17
Лучший вратарь-лучший фильм. Всё логично.
Рыжик-Мурыжик
28 ноября 2023 в 12:33
Отличный фильм про замечательного человека, спортсмена. Смотрел несколько раз.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
28 ноября 2023 в 12:05
Не переживай коллега! В списке претендентов на бан тебя в этом году нет...)
Но имей ввиду, Гюрзан очень терпеливый, но если сильно будешь выпрашивать - оформит....))
alexgurzan
alexgurzan ответ Остапчук 67 (раскрыть)
28 ноября 2023 в 11:58
https://www.soccer.ru/game
"Способы заработать очки для ставок" п.3
Остапчук 67
28 ноября 2023 в 11:53
Модератор, ты зачем поудалял мои комментарии?
Что я тебе такого сделал?
Я, конечно, не Чехов, но и ты не Достоевский.
Мне теперь ожидать бан?
Октябрь 1917
28 ноября 2023 в 11:47
Единственный вратарь, получивший ЗМ.
zpwcuxgx4h8a
28 ноября 2023 в 11:32
Очень приятно, что в мире не забывают нашу легенду
Шуnя771
28 ноября 2023 в 11:29
Вот так играл Лев Иванович, что даже через многие десятилетия враги продолжают признавать его талант.
Сергеевич вернулся1
28 ноября 2023 в 11:04
Хорошая новость. Не все так плохо.
112910415
28 ноября 2023 в 11:02
пусть люди смотрят с добрыми чувствами !
stanichnik
28 ноября 2023 в 10:59
наши спортивные фильмы стали доступны к просмотру на западе, глядишь скоро и самих спортсменов допустят к соревнованиям.
Capral
28 ноября 2023 в 10:50
Отличный фильм, настоящий!!!!!!! Смотрел с удовольствием!!!!!!! Браво, авторам, поклон- актерам!!!!!!!
drug01
28 ноября 2023 в 10:19
Наш Лева всегда будет вратарь номер 1
КЭТиК
28 ноября 2023 в 10:17
Интересно как нас вообще допустили на этот фестиваль?
Санкции ведь.
Scorp689
28 ноября 2023 в 10:05, ред.
Вроде бы никаких= комментариев не удалял...
Варвар7
28 ноября 2023 в 10:05
Лев Иванович продолжает побеждать!
Гость