Новости
 

Джикия призвал фанатов «Спартака» поддержать Соболева

24.05.2023, 01:44

Защитник «Спартака» Георгий Джикия на своей странице в социальной сети призвал фанатов поддержать одноклубника Александра Соболева, получившего красную карточку в матче с ЦСКА.

Разрешите на правах капитана: Саша виноват, и он понял это! Я не буду сейчас говорить, какой Саша хороший и как он много помогает и делает хорошего, я лишь скажу одно, он понял свою ошибку! Он виноват, и любой нормальный человек это понимает!

Свой посыл скажу в одной из своих любимых фраз. Когда ты видишь человека в беде, не думай, что Бог испытывает только его, это испытание относится и к тебе… Как ты поведешь себя по отношению к нему? Поможешь ему или отвернешься…

Саша попал в очень неприятную ситуацию, в которой нужно сделать правильный выбор каждому, потому что ошибиться может любой из нас…

Я лишь прошу одного, не кусайте, не убивайте Сашу. Ему тяжело, помогите и поддержите… Все имеют право сделать работу над ошибками, и Саша это сделает!

После игры Соболев извинился за свое неспортивное поведение.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Джикия Георгий, Соболев Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
25.05.2023, 00:39
Ну ... или так. )
  1
dеigandre
dеigandre
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24.05.2023, 23:01
Да, да. Как весной Спартак поборолся?))
Соболев-главный борец
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ leo2011-12 (раскрыть)
24.05.2023, 16:30
А вы уверены, что не поступили бы как он, когда вам весь тайм до этого предлагал кожаное эскимо гадкий бразил? мало кто удержался бы
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Spartak_Grandpa (раскрыть)
24.05.2023, 16:29
Суарес кусал соперников и вёл себя куда более мерзко и не мешало ему стать одним из величайших нападающих наших дней
  0
leo2011-12
24.05.2023, 16:07
Соболев-обыкновенное быдло. И мне стыдно,что он мой земляк..
  1
Николай Еремеев
24.05.2023, 15:45
Если сейчас его жестко не наказать , он может в следующий раз трусы снять и показать этот 11 ,парень то без мозгов.
  0
cska1948
cska1948
ответ Sergo_ural (раскрыть)
24.05.2023, 15:06
На видео несколько раз мелькает момент, где Роша держась за причинное место обращается к судье, в центре поля. Но на этом видео нет начала, где Соболев демонстрирует этот жест Роши в центральном круге. А то что нам показывают на этом видео, это уже РЕАКЦИЯ Роши на жест Соболева. В программе "Правила игры" это хорошо показано и прокомментировано. Это произошло на 57-ой минуте.
  0
Spartak_Grandpa
24.05.2023, 14:51
стыдно мне как болельщику Спартака с 35 летним стажем
что КАПИТАН команды просит за , человека который своим
поступком уже НЕДОСТОИН играть за СПАРТАК.
При Романцеве он бы вылетел из команды моментально .
Как и Селехов за своё клоунство и пжонство в матче с лазурными
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
24.05.2023, 14:01, ред.
Привет, Макс!
По поводу мозгов у форвардов на футбольном поле. Я выскажусь культурнее и дипломатичнее- отсутствие футбольного интеллекта. Ну вот, один из них, ярчайший форвард советского и европейского футбола- О.Блохин футбольным интеллектом не обладал, но высот достиг нереальных, причем заслуженно!!!
Соболев- полное отсутствие футбольного интеллекта и элементарной культуры на футбольном поле. При этом- безусловно незаурядный футболист!
  2
Красно-белый 1987
24.05.2023, 13:54
Показать
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ermak6848 (раскрыть)
24.05.2023, 13:46, ред.
Каких...Успехов...???
Вы считаете если команда со вторым-третьим бюджетом за 22 года чемпионит лишь раз - то можно считать это успехом??

У команды отличная арена...прописка в самом населённом пункте страны....невероятное количество поклонников....неплохой бюджет...очень развитая инфраструктура...
Но непрофессионализм и саботаж тех кто отвечает за результат удивляет...
И речь не про соперничество с Газпромом....ибо команда только за последние 10 лет 6 раз занимала места с 5-го по 10-е....
Тот же Зенит только раз за последние 15 сезонов не попал в призёры.....

Я без сарказма за сильный Спартак....ибо межкомандная конкуренция и делает всю погоду в чемпионате....
Но не видно чтоб приобретения ряда игроков и приглашения Ванолей-Абаскалей делали команду сильнее...
  0
alexamit
24.05.2023, 13:36
Идиотов среди футболистов хватает во всех командах,но то что Соболев ПЕРВЫЙ среди всех это точно. Уже не первую игру этот хам от футбола вытворяет свои выкрутасы на поле по отношению к соперникам и оправдывать его это поощрять остальных к таких выходкам.Где ты,футбол 50-х,когда на поле царило уважение к соперникам и зрителям?Да и от зрителей ничего не осталось,одни безмозглые кричащие умственные недомерки.
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ протон (раскрыть)
24.05.2023, 13:11
Посмотри видео выше, там всё есть. Ц Соболя всё в порядке с головой
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ yrasikos22 (раскрыть)
24.05.2023, 13:09
Роша стал таким именно при конюхе, это факт
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Joseph Dredd (раскрыть)
24.05.2023, 12:59, ред.
По футбольной схеме да, но по действиям в поле - свободный художник нападения, имеющий склонность к игре с позиции левого вингера.
  1
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
24.05.2023, 12:57
Роналдиньо скорее полузащитник атакующего плана, на мой взгляд.
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ протон (раскрыть)
24.05.2023, 12:54, ред.
Среди некоторых футбольных аналитиков бытует мнение, что футбольному форварду мозги на поле особо и не нужны..., и чем их меньше (мозгов), тем круче он играет.

Ну порой и впрямь..., пока деф или хав, получая мяч, начинают сопли жевать, напад же сразу (на инстинктах) принимает решение в штрафной соперника, обостряет или сам бьёт по рамке... Вместе с этим он же (напад) является и основным зачинщиком большинства беспорядков и разборок в поле. Ну взять к примеру самых известных нападов современности: Роналду, Ибрагимович, Суарес, Диего Коста, Рональдиньо...,..., а из ныне играющих - тот же Винисиус..., ну все они интеллектом, мягко говоря, не блещут..., зато на поле - эдакие футбольные, полудикие гладиаторы, прекрасно владеющие не только Кожаным, но и собственным телом. И за этими "неандертальцами" любо дорого наблюдать...

P.S. Имхо. Поэтому Соболева (хоть ему пока и далеко до своих западных коллег по амплуа)..., как одного из них, можно отчасти понять и ... простить.
И да..., судя по его риторике, думаю что он в своих извинениях искренен.
  1
Сп62
Сп62
ответ ermak6848 (раскрыть)
24.05.2023, 12:29
А в других командах солидарности нет?
  0
ermak6848
24.05.2023, 12:02
Солидарность в команде - Главный итог всех успехов фк СПАРТАК г Москва..
  0
galem72
24.05.2023, 12:00
Ситуация — полная х**ня! Выеденного яйца не стоит. Развели на ровном месте скандал из ничего. Лучше бы так ныли про цирковой матч нижнего с сочами.
  5
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Sergo_ural (раскрыть)
24.05.2023, 11:55
Спасибо, брат, все точки над И расставил, всех армйцев положил
  1
yrasikos22
yrasikos22
ответ протон (раскрыть)
24.05.2023, 11:52, ред.
Как это не странно но Соболев таким стал именно в Спартаке, в Крыльях он просто играл в футбол и забивал много,как будто в Спартаке специально делают из игроков шоуменов которые должны делать шоу на публику по скандальнее,народная команда дом 2.
  3
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ dеigandre (раскрыть)
24.05.2023, 11:47
Спасибо, подняли настроение с утра, но я всё равно заскриню, ведь понятно всем, что это было последнее чемпионство Зенита, на парах
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24.05.2023, 11:46
Нет, а зачем он нам, ты же видел как мы его прошли в Еврокубках)
  0
Sadjon
24.05.2023, 11:39
Сложная ситуация, очень даже.....
  0
memphis
24.05.2023, 11:22
При всей не любви к Спартаку, Джикия достойный мужик и капитан!
  4
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ cska1948 (раскрыть)
24.05.2023, 11:09
  3
cska1948
cska1948
ответ Sergo_ural (раскрыть)
24.05.2023, 10:35
В инете НЕТ таких видео! Есть только скриншоты, про которые я вам написал. А если есть, то дайте ссылку. Но знаю ТОЧНО, что НЕ дадите.
  0
протон
24.05.2023, 10:21
Он что маленький этот соболев. Кстати, в искренность его извинений верится с трудом. Хамство в крови у него. Настроить на себя такое количество людей, надо уметь. В начале создают проблемы затем просят простить. голова где была.
понять, простить, и 5 матчей дисквы влупить
Помочь Соболеву может только психиатр. Это его не первая выходка. Парень явно не дружит с головой.
  3
Sergo_ural
Sergo_ural
ответ cska1948 (раскрыть)
24.05.2023, 10:02
Я смотрел не фото а видео. "фотографиях Соболев стоит к Роши СПИНОЙ." - а это только говорит о подлости Роши. Это тоже что ударить человека в спину. И это за Роши водится.
  2
Vladrad
24.05.2023, 09:57
Поддержать в чем, возьмите и покажите каждый в следующем матче свое достоинство Пари НН.
  2
Cara Delevingne
Cara Delevingne
ответ ABir (раскрыть)
24.05.2023, 09:56
Подскажи, как ты понял, что Соболев осознал ошибку свою?
Нигде не могу найти интервью или хоть что-то от самого Соболя
  3
Cara Delevingne
Cara Delevingne
ответ Сп62 (раскрыть)
24.05.2023, 09:54
Не могу не согласиться, что широкий резонанс придает принадлежность к клубу. К Спартаку всегда, всегда пристальное внимание. Они позиционируют себя как "народную команду" и это в большей части правда, спорить бесполезно. Однако тут и кроется дьявол. Когда ты представитель, тем более такой одиозный и яркий представитель, народной команды, это накладывает определенные обязательства. Имиджевые, спортивные, моральные. Соболеву то ли не донесли этого. то ли он не понял этого, но раз за разом он вертит на одном, очень известном месте, все эти обязательства. Причем обязательства то как раз перед болелами, которых Джикия призвал "поддержать" Соболя.
  2
Cara Delevingne
24.05.2023, 09:50
Эх Жора Жора... Я понимаю, на правах капитана и старшего товарища ты пытаешься помочь, но... Поддержать, это значит принять и оправдать этот поступок, который никто в здравом уме никогда не примет и не поддержит. Тут крокодильих слез лить не надо, надо делом доказать, что человек проводит работу над ошибками. Это ведь далеко не первый его залет. Поэтому "поддерживать" данного индивида нет никакого желания, пусть я и не болельщик Спартака, но клуб мне симпатичен.
  1
cska1948
cska1948
ответ dеigandre (раскрыть)
24.05.2023, 09:48
Показать
crfg8tt5mmx9
24.05.2023, 09:46
А Соболев будет поддерживать свои причиндалы.
  1
cska1948
cska1948
ответ Sergo_ural (раскрыть)
24.05.2023, 09:44
То, что вы видели, это притянутые за уши фотографии сделанные чуть ли не из космоса. И что характерно, что на всех этих фотографиях Соболев стоит к Роши СПИНОЙ. Лучше посмотрите программу "Правила игры", там показали видео, а не фотографию, когда на 57-ой минуте Соболев, в центральном круге, показывает этот же жест Роши.
  1
Capral
Capral
ответ cska1948 (раскрыть)
24.05.2023, 09:41
Привет, Володя!
Это всё- только слова. Соболев не поменяется- это природой заложено. Я уверен- это не последняя его провокация...
  3
КЭТиК
24.05.2023, 09:22
Практически стал в один ряд с Дзюбой по поулярности и насмешкам.
  0
dеigandre
dеigandre
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24.05.2023, 08:51
С каким чемпионским кубком? Мы уже все видели, как великолепно Спартак весной поборолся с Зенитом )
Спартаку до чемпионства лет 10-12 еще )
  1
Sergo_ural
24.05.2023, 08:41, ред.
В интернете уже есть видео как ваш, несправедливо удаленный Роша до событий с Соболевым показывает непристойный жест несколько раз. Провокация в стиле Роши. При этом после матча он еще показал и журналистам. И не надо мне писать что я оправдываю Соболева, что он сделал это не красиво. А вот то, что сделал Роша, обсуждать никто не будет. Он же пострадавший, он же жертва. Этакий мученик судейского произвола.
  1
Бубнин
24.05.2023, 08:33
Пусть сам себя за одно место поддержит.
  0
z7xv65gua28q
24.05.2023, 08:20
Че вы так ополчились на Соболева? Да некрасиво, да дурачек. Но чем все оскорбились то? Роше обидно и оскорбительно это да. А вам то что.
  1
cska1948
24.05.2023, 08:16, ред.
"...Когда ты видишь человека в беде..."
------------------------
А что случилось с Соболевым, в какую беду он попал?
Я знаю, что беда у его родителей, что их сын вырос быдланом. А что с ним самим то случилось?
  1
cska1948
cska1948
ответ Capral (раскрыть)
24.05.2023, 08:13
Что "извинения" Соболева, что призыв Джикии писала ОДНА и таже рука. Рука человека из пресс службы СпаМа. Это же ясно, как дважды два.
Привет, Виктор!
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24.05.2023, 07:48
К вам Спаллетти едет???
  0
Сп62
24.05.2023, 07:41
Соболев лишь повод, а все стрелы против Спартака. Играл бы Соболев в каком-нибудь Дизелисте и трёх строчек хватило бы.
  0
leonidspb1958a
24.05.2023, 07:40
На необитаемый остров его,на годик
  0
lotsman
24.05.2023, 07:40
Если он виноват, то должен понести наказание.
  0
xajaks
24.05.2023, 07:26
Призвал фанатов подержать Соболеву.....
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт