Soccer.ru

Холанд стал абсолютным рекордсменом по голам за сезон в АПЛ

04 мая 2023, 09:32

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил 35-й гол в АПЛ в этом сезоне.

Норвежец отличился на 70-й минуте игры 28-го тура чемпионата с «Вест Хэмом» (3:0). Таким образом, форвард побил общий рекорд Английской Премьер-Лиги по голам за сезон, ранее установленный Энди Коулом и Аланом Ширером, которые отметились 34 забитыми мячами в сезонах 1993/94 и 1994/95 соответственно (в те времена в чемпионате Англии было 22 команды, а за сезон проводилось 42 тура).

Всего футболист провёл в этом сезоне 45 матчей за «горожан», забив 51 гол.

Ранее игрок превзошёл нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха по количеству мячей, забитых в сезоне с 20 клубами.

Все комментарии
Elliada
Elliada ответ Rattlehead (раскрыть)
04 мая 2023 в 19:03
В период 2010-2015 ЗМ давали совместно с ФИФА, тогда были другие правила. В остальное время и сейчас ЧМ главнее. Модричу дали ЗМ как раз за ЧМ, а так Роналду получил бы
Rattlehead
Rattlehead ответ Elliada (раскрыть)
04 мая 2023 в 18:37
Ага, прямо как в 2010. Чави и Иньеста выиграли ЧМ, последний даже победный гол забил в финале. Снайдер взял требл с Интером и дошел до финала Мундяаля, попутно став одним из лучших игроков турнира. Кому отдали Золотой Мяч?
Elliada
Elliada ответ Rattlehead (раскрыть)
04 мая 2023 в 18:00
Всё верно. Главная награда в футболе ЗМ дадут игроку, который выиграл главный турнир в футболе ЧМ
Rattlehead
Rattlehead ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2023 в 17:58
На ЧМ есть отдельная награда, вручаемая лучшему игроку турнира. Золотой Мяч же вручается лучшему игроку года.
praporchik zadov
04 мая 2023 в 15:46
Под чем он? не верю что он чист!это фантастика...
Валерыч
04 мая 2023 в 13:11
Исторический результат!
Холанд - это безусловно явление в мировом футболе, и с такими данными
он может стать одним из самых лучших футболистов в истории,
и конечно станет легендой... Но чемпионом мира вместе с Норвегией,
ему будет стать очень трудно....Вряд ли вообще такое возможно...
Zak11
04 мая 2023 в 11:11
Возможно Холланд наколотит голов побольше Роналду за карьеру.
ДАША Д
04 мая 2023 в 11:09
Похоже он даже Мбаппе начинает затмевать.
A.S.A
04 мая 2023 в 10:49
Зверюга! Надеюсь еще забьет в этом сезоне!
stanichnik
04 мая 2023 в 10:44
Пять игр в АПЛ, плюс ЛЧ вполне по силам шестьдесят мячей забить в ворота соперников
Juventus CR7
04 мая 2023 в 10:34
Это только начало карьеры Норвежца в составе горожан. Если он в 2024 не уйдет в Реал то он ещё зделает уйму рекордов как личных так и командных. А дебютный сезон у него конечно задался на славу. Может в первом сезоне стать как чемпионом так и в ЛЧ ещё ведут борьбу и финал кубка с Красными дьяволами. Плюс ко всему этому ещё и набьет уйму мячей за сезон. Уже 51 а ещё 8 матчей осталось. Одним словом сказка какие-то а не дебют у него в АПЛ!!!
Roger Young
04 мая 2023 в 10:32
Молодец, достойный рекорд!
adekvat
04 мая 2023 в 10:25
Вот кто звезда на данный момент.
Rattlehead
04 мая 2023 в 09:57
А ЗМ всё равно уедет в Эребор, даже если Сити возьмет требл, а Холанд положит еще десятку голов, включая хет-трик в финале ЛЧ.
Рыжик-Мурыжик
04 мая 2023 в 09:57
Мощно!
frmzp9st5hw9
04 мая 2023 в 09:41
Похоже этот рекордсмен надолго
ПЕТЛЯ
04 мая 2023 в 09:38, ред.
Квест с Баварией им пройден. Остался несокрушимый РМ.
Посмотрим..., но пока очень впечатляет.
Lewa2708
04 мая 2023 в 09:38
Называть его легендой АПЛ, конечно, рановато. Но, в первый же сезон он смог оставить след в истории этой лиги
Шуnя771
04 мая 2023 в 09:37
Отлить белобрысому памятник из бронзы и поставить на родине на берегу моря!)
Гость