Soccer.ru

В ворота «Спартака» в матче с «Ахматом» ошибочно не назначили пенальти

13 апреля 2023, 20:08
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

ЭСК РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом» Алексей Сухой ошибочно не назначил пенальти в ворота москвичей на 15-й минуте игры.

В заявлении комиссии говорится:

Решение ЭСК мотивировано тем, что, по мнению большинства членов комиссии, контакт со стороны игрока обороняющейся команды «Спартак» №47 Романа Зобнина с ногой игрока атакующей команды «Ахмат» №15 Андрея Семенова в собственной штрафной площади является наказуемым по причине того, что защитник, проявив нерасчётливость при попытке сыграть в мяч, совершил достаточно интенсивный контакт с ногой нападающего в тот момент, когда мяч находился ещё в игре в пределах поля.

Большинство членов комиссии квалифицирует действия защитника как фол по неосторожности, в связи с чем считает, что судье следовало назначить 11-метровый удар в данном пограничном игровом эпизоде.

Все комментарии
морозз
морозз ответ bbwf333 (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2023 в 11:38
У нас с тобой какой то теннис получается!! Удачи!
морозз
морозз ответ bbwf333 (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2023 в 09:05
Ого, Миллер и Фурсенко оказываются представителями Спартака и ЦСКА? Улыбнуло не по детски! Именно эти два человека с берегов Невы хоронят наш футбол на корню!
морозз
морозз ответ bbwf333 (комментарий удален) (раскрыть)
15 апреля 2023 в 10:18
Конечно Миллер и Фурсенко виновны в развале нашего футбола и конечно почти весь судейский корпус под их крышей!
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ cska1948 (раскрыть)
14 апреля 2023 в 20:04
Давайте тогда по факту, когда были заявления клубов и по каким фактам. В июле 2022-го Спартак подавал протест по 5 фактам в ЭСК в матче с Ахматом. Все были проигнорированы и Безбородова оправдали. Где критерии инициирования тех, или иных спорных моментов? Захотели отказать, отказали и так систематически. Я для себя вывод сделал тоже, что клуб ЦСКА давно под крышей, ещё со времён Вербнлума, амнистий Дзагоева, Акинфеева. И судят Гинер клуб как правило одни и те же лица: Карасев, Безбородов, Мешков, Левников. Кукуян, которые подозрительно странным образом всегда на плаву и фактически не "ошибаются", когда судят вас). И растут в карьере, как на дрожжах). Вы, как болельщик ЦСКА перевернули, как обычно с ног на голову, утверждая, что для игроков Спартака, нет правил). И других. Помню, как с пылом, с жаром упрекали судью в матче, что не удалили Мелкадзе в матче Сочи-ЦСКА, но умолчали про Дивеева, которого должны были удалять в игре с Самарой, за накладку). И ещё одного, но тому не показана была даже ЖК.
Смотрите за своими игроками лучше, внимательней, без мысли, что они не прикасаемы судьями. Мне проще смотреть за решениями судейского корпуса, хотя бы потому-что я лицо нейтральное. И мне, как болельщику росфутбола неприятно видеть несправедливость к одному клубу с постоянной частотой из года в год и лояльное к другим неприкасаемым. Это видно невооружённым взглядом. Можете не отвечать. Я уже привык к отрицанию ваших болельщиков своих нарушений и очернению оппонента, такого, как Спартак.
Все, что просит Спартак быть объективным в судействе.
А вы болельщики оппоненты настраиваете общественность выставляя клуб в неприглядном виде с заговорами, с "плачем Ярославны". Я на 100% уверен, что поступай с ЦСКА также вы бы говорили то же самое. Да и был такой момент, когда Гинера собака укусила бешеная).
Напрасный труд
14 апреля 2023 в 19:33
НЕ,я им не верю! Верю своим товарищам по соккеру(из числа поклонников "Спартака"),и тут ситуация оценивается диаметрально противоположно.Требую очередной встречи представителей клуба в руководством РФС,РПЛ и всем судейским корпусом.
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
14 апреля 2023 в 18:48
Вы всё смешали в кучу. ЭСК разбирает ТОЛЬКО те моменты, на которые указывают клубы в своих заявлениях. Сам ЭСК не инициирует разбор тех или иных спорных моментов. Ваши претензии не ПО АДРЕСУ! Я не собирался с вами обсуждать правоту решений ЭСК, просто хотел вам сказать, что ваш плач не по адресу. ЭСК по клубам и игрокам решений не принимает.
П.С. Для себя я давно понял, что для болельщиков СпаМа их клуб неподсуден. Что в футболе нет правил против футболистов СпаМа.
альсато
14 апреля 2023 в 15:52
ни что и ни кто не поможет Спартаку-оказаться на пьедистале!..Спартак-проклят)))
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ cska1948 (раскрыть)
14 апреля 2023 в 10:43, ред.
Вы не понимаете элементарного, а просто потому-что оппонент на крови Спартаку. Когда Соболева голы отменяют, когда с Динамо не видят ошибку Безбородова на фоле Фомина, на Соболеве и руки игрока Динамо, вас все устраивает. Они даже не заикнулись об этих моментах и не указали на ответственном на ВАРе. Ули. Все зашибись! Тут хотим видеть, тут хотим обратить внимание, тут не хотим. К чему двойные стандарты? Эта близорукость кротов тоже на результат повлияли. Посыл к тому, чтобы судили по закону, а не по понятиям. Здесь дал судья, там забрал. Так не должно быть. По закону. Болельщики не дураки. Видят, где правда, где закулисье. Если правда никто возмущаться не будет. Пора отличать уже мух от котлет. Вы мне скажите, когда ваш клуб так опускали). Сколько помню один раз, когда Гинер застрелиться предлагал судье. В остальном все хорошо прекрасная маркиза).
Shafterhopf
Shafterhopf ответ Сп62 (раскрыть)
14 апреля 2023 в 10:29
Судей отстраняют на время за ошибки, думаю это же коснется Сухого, конечно никого не отстранят бессрочно.
True Story
14 апреля 2023 в 09:48
Бромонтан не может - судья поможет!
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
14 апреля 2023 в 09:09, ред.
Вы, вроде, взрослый человек, а не понимаете элементарного! Экспертный судейский комитет разбирает действия АРБИТРОВ и выносит свой вердикт по действиям АРБИТРОВ, а не команд. Кого ЭСК наказал арбитра или СпаМ? С вас что очки сняли иди Зобнина отстранили от игры?
cska1948
cska1948 ответ 1580556558 (раскрыть)
14 апреля 2023 в 09:01
Обратите внимание, основная масса болельщиков СпаМа как правило не согласно ни с решением главного судьи, ни с решением ВАР, ни с решением ЭСК если это решение против СпаМа. Для них в футболе нет Правил против их любимой команды.
cska1948
cska1948 ответ 1580556558 (раскрыть)
14 апреля 2023 в 08:57
Всё очень просто. Среди футбольных журналистов, футбольных экспертов и футбольных комментаторов слишком много болельщиков СпаМа. Вот они в своих статьях, обзорах и репортажах заостряют внимание общественности на косяках арбитров не в пользу СпМа, а это тут же подхватывают болельщики из Тарасовки и пошло-поехало - караул, народников обижают...
cska1948
cska1948 ответ ABir (раскрыть)
14 апреля 2023 в 08:49
То,что в следующем туре, в матче с ДМ всё тот же Зобнин упал по собственной инициативе и за ЭТО поставили пенальти в ворота ДМ вы считаете, что тем самым Иванов нагадил СпаМу? Безобразие!
Сп62
Сп62 ответ Shafterhopf (раскрыть)
14 апреля 2023 в 07:42
А что, после того, как Безбородов не засчитал спартаковский гол, он больше не судит?
Shafterhopf
Shafterhopf ответ ABir (раскрыть)
14 апреля 2023 в 07:27, ред.
То есть ошибся не один человек, а комиссия (не знаю сколько уж там их в составе) и все только чтобы нагадить "великому" Спартаку? Вот только это решение никак не влияет на Спартак, только на назначения Сухого на следующие матчи. Или он у вас в составе уже?
Jeck Denielse
14 апреля 2023 в 07:07
Да весь прикол в том что Абаскаль что до "встреч с судейским корпусом" не выигрывал...что и сейчас не выигрывает...
Получается дело то и в не судейской лояльности....
Рыжик-Мурыжик
14 апреля 2023 в 06:36
Второй подряд факт на благо Спартака!Но судьи тащат Зенит, а не Спартак по их глубокому красно-белому мнению!Ахаха
Vadik
14 апреля 2023 в 06:25
Я вообще не понимаю, для чего все эти заседания проходят? Ну признали ошибку судьи. И что? Ахмату что от этого? Аннулирование результата? Переигровка? Наказание судьи? Что дальше?.... А дальше, как у Шекспира в Гамлете: "Дальнейшее - молчание"
ABir
14 апреля 2023 в 05:59
    протон
    протон ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    14 апреля 2023 в 02:55
    Сухой не первый раз так судит Спартак.
    Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сообщил о временном отстранении арбитров Алексея Сухого и Владимира Москалева.

    Сухой был главным арбитром матча 5-го тура РПЛ «Ротор» — «Спартак» (0:1), когда красно-белые победили благодару голу с пенальти, назначенного за падение нападающего Александра Соболева в штрафной в борьбе с защитником Соломоном Кверквелией. Москалев в том матче отвечал за VAR.

    «Судьи Сухой и Москалев отстранены из-за грубых ошибок, повлиявших на результат матча. Эти решения были приняты по итогам заседания экспертно-судейской комиссии, решения которой являются окончательными, туда входят авторитетные российские эксперты и известные европейские. Сухой и Москалев отстранены на месяц»
    1580556558
    14 апреля 2023 в 01:17
    Я не болельщик Спартака, не фанат Роналду и тоже устал от некомпетентности нашего судейства. Но сколько уже можно, куда не плюнь, везде Роналду и Спартак с несправедливым судейством. А больше арбитры ни в каких матчах не косячат? Конечно косячат, спорный эпизод можно найти в любом матче, может и значения ему особого никто не придаст. Но если этот эпизод придать широкой огласке, подкрепить его мнением псевдоэкспертов... Может не угодил кому то Спартак? После ухода Федуна и Заремы вроде как шумиха успокоилась, а тут опять. Тот же Ростов, у них пенка на пенке и пенкой погоняет, а такого ажиотажа нет вокруг команды.
    Gahi
    14 апреля 2023 в 00:04
    В таком случае возникает вопрос, а куда смотрел ВАР? С таким отношением Алексей Сухой просто решил засушить игру на ставках.
    морозз
    13 апреля 2023 в 23:10
    Гомерический смех, браво! Миллеру однозначно не понравился этот не назначенный пенальти и он решил подискутировать с общественностью! Сколько было несправедливости по отношению к Спартаку и что ? Питерские парни, волшебники газа не дадут мне соврать!
    Дмитрий Климович 3
    13 апреля 2023 в 22:52
    Всё, поезд ушёл, судью в фнл на исправительные работы!
    Сергеевич вернулся1
    13 апреля 2023 в 22:27, ред.
    Односторонняя экзекуция. Решение ЭСК к Спартаку напоминает объединенную Европу к санкциям к России).
    Ты виноват, потому-что есть. Собирается компашка и решают это сюда, это туда, это ни, ни. И довольные потом от себя: обнимаются, улыбаются, поглаживая друг, друга. Они же вместе и ответственность на всех, а значит не отвечая и СМИ, если что заказухой втопчет в грязь, и Спартакофобы тут, как тут, и президенты других клубов подвывают в сторону, на всякий случай, чтобы быть в обойме с пастухами). А Спартак один. Вот и приходится потом Зареме грудью закрывать амбразуру. защищая клуб от беспредела).
    Плохо от происходящего. Нет справедливости. Ни в быту, ни в законе. Только зачем народ злить? Бог им судья. Бумеранг никто не отменял.
    За адекватность
    13 апреля 2023 в 22:18, ред.
    Позволю еще забежать на огонек. Если память не изменяет, потому как давненько не писал на сайте, в послематчевых комментариях матчей РПЛ тему судейства никогда не затрагивал, потому как полагаю, что ошибка судьи не должна влиять на команду уверенную в своих силах. Поясню на примере. Так симпатичный мне "Краснодар", играя с "Севильей" в гостях, получил плюс одного игрока ( не имеет значения правильно или неправильно удалили игрока "Севильи") и 2- 1 в свою пользу, ну и пенальти был естественно. Что сделали испанцы вдесятером во втором тайме? Вжали тотальным прессингом в штрафную, забили два гола и победили. В РПЛ-то попроще, во всем виноваты судьи ( не адвокатирую их, они наверное везде плюс-минус не гении), а мы ежели что, все на них свалим, на судей, Газпром, а, ВГК, потому как тренер сборной, магнитные бури, Меркурий в Ретрограде и.т.п. Один вопрос, играть-то когда эти виртуозы пешеходного стиля во всех командах начнут? Хотя видимо за еду бедолаги играют. Мы же не всякие там " Севильи", проще ...
    Просто пенсионер
    13 апреля 2023 в 22:07
    Ну вчера ещё сказал :Спартак и судейство -близнецы братья.
    lotsman
    13 апреля 2023 в 21:56
    Интересно, какую такую работу с судьями провёл Спартак, что у ЭСК теперь работы не впроворот?))
    LOpp
    13 апреля 2023 в 21:49
    Типо вернули долго за два ошибочно не засчитанных голов Соболева
    Гость