Soccer.ru

Тухель может вернуться в ПСЖ, но ему потребуются гарантии

21 февраля 2023, 09:48

В «Пари Сен-Жермен» рассматривают вариант с назначением Томаса Тухеля главным тренером команды, сообщает Evening Standard.

По информации источника, в клубе разочарованы в Кристофе Гальтье. Отмечается, что немецкий специалист может вернуться, но ему потребуются гарантии защиты от давления игроков, также одним из условий станет возможность сосредоточиться на тренерской работе, не сильно отвлекаясь на трансферную деятельность клуба. Также Тухель будет иметь дело с советником ПСЖ по спортивным вопросам Луишем Кампушем, а не с бывшим спортивным директором Леонардо, с которым у тренера был конфликт.

Тухель возглавлял ПСЖ с 2018 по 2020 год.

Все комментарии
Ilya Seedyakin
21 февраля 2023 в 13:53
В зверинец требуется новый дрессировщик, гарантий, что вас не покусают не даём!
Tex
Tex
21 февраля 2023 в 13:28
На мой взгляд Томас Тухель один из самых осмысленных тренеров здесь и сейчас в мире. Он ставит понятный и привлекательный атакующий футбол. То, что в Челси не все получалось в первую очередь было связано с качеством исполнителей, который физически не тянули прививаемый им футбол. Они в принципе продолжают ярко демонстрируют свой уровень и без Тухеля
ДСА
21 февраля 2023 в 12:22
Главная гарантия - огромная компенсация при досрочном увольнении.
Джиперс Криперс
21 февраля 2023 в 11:50
Тухелю надо подождать до лета. Если Бавария не выиграет чемпионат и вылетит из ЛЧ раньше 1/2 финала, то Юлика попросят на выход и пригласят Томаса.
112910415
21 февраля 2023 в 11:42
тренер хороший
да дело-то безнадёжное ...
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Juventus CR7 (раскрыть)
21 февраля 2023 в 10:56, ред.
Топ клуб на то и ТОП, что в случае отсутствия результатов (трофеев) тренера там меняют каждый год. Тенденция утопическая, но увы, что имеем, то имеем.

Согласен что в одну реку дважды не входят и ТТ, по всей видимости, метит в Баварию, однако ПСЖ в отсутствии дурачка (Леонардо), по части давления и вмешательства в работу тренера, ситуацию выправил. Другое дело - Галтье не тянет..., не по сеньке, как говориться, шапка.

P.S. Хотелось бы конечно чтоб Тухеля в Париж повторно заарканили, но боюсь немец не пойдёт. Я б на его месте (хоть и симпатизирую ПСЖ) не пошёл бы.
A.S.A
21 февраля 2023 в 10:45
Такой тренер и нужен этому проекту....но только при условии того, чтоб ему не мешали работать. Этим зажравшимся игрокам нужен строгий и авторитетный дядька, и из свободных сейчас таких два это Зидан и Тухель! Возможно им еще подойдет Диего Симеоне, но на данный момент он работает, а вот в конце сезона может и покинет свой пост.
Лично я не считаю Галтье слабым тренером, но вот авторитета видимо нехватает, и частые скандалы выходят наружу
Juventus CR7
21 февраля 2023 в 10:09
Тут другой вопрос оно ему надо??? Зачем снова туда возвращаться где не видно просвета. Лучше если что подождать и взяться за команду достойную такому тренеру. Где будут ценить работу тренера, а не менять из года в год. Сейчас всё зависит конечно же от решение самого тренера. Побывав уже там он навернека взвесит все за и против!!
VeniaminS
21 февраля 2023 в 09:52
Все может быть,хорошая кандидатура.
Гость