Soccer.ru

Сборная Хорватии вышла в полуфинал ЧМ-2022, обыграв Бразилию по пенальти

09 декабря 2022, 20:48
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 1Логотип футбольный клуб БразилияБразилияЗакончился после серии пенальти

Сборная Хорватии обыграла Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира в Катаре (1:1, 4:2 по пенальти). Хорваты вышли в полуфинал турнира.

Основное время матча закончилось без забитых мячей. В дополнительное время Неймар открыл счет голам своей команды, забив на 105-й минуте, но хорваты отыгрались усилиями Бруно Петковича на 116-й минуте.

В серии пенальти сильнее оказались хорваты. В составе Хорватии свои одиннадцатиметровые удары забили Никола Влашич, Ловро Майер, Лука Модрич и Мислав Оршич.

У Бразилии свои попытки реализовали Каземиро и Педро Абреу.

В следующей стадии хорватская команда сыграет с победителем пары Нидерланды — Аргентина, матч которых состоится 9 декабря в 22:00 по московскому времени.

Все комментарии
Дима Логинов
09 декабря 2022 в 20:51, ред.
Изначально не понимал за что Бразилию считают главным фаворитом турнира? Первый же организованный соперник и бразильцев больше нет на ЧМ.
И уж очень что не понравилось, так это попытки бразильцев играть на удержание счёта. Бразилия и удержание счёта? Вот и поплатились.
Хорваты молодцы. Скорее всего, станут лишь четвёртыми, но показали всему миру, что в футбол играют не суперкомпьютеры, сделавшие Бразилию победителем ещё до начала турнира, а простые люди, которые просто выходят на футбольное поле и выигрывают.
Krypton777
09 декабря 2022 в 21:16
...
sir_Alex
09 декабря 2022 в 20:52
Было бы занятно увидеть проигрыш Хорватии в финале.
протон
09 декабря 2022 в 21:12
Южноамериканцам давно пора звать тренерами сборных европейцев. В который раз, обладая более сильными игроками, латиносы проигрывают европейцам. Толковый европейский специалист, не топовый, а даже тренер средней руки из составов уругвайцув и бразильцев просто команду конфетку соберет. Все эти дунги, тите и мартины и мартинесы просто ниочем в плане тактики и стратегии, использования сильных сторон своих игроков и организации игры в зависимости от сильных и слабых сторон соперника.

ПС: Это каким надо быть "гением", чтобы отправить бить первый пеналь молодого Родриго...?
УЕСКА
09 декабря 2022 в 20:54
Отлетели карнавальщики, поделом им! Нечего было мучить кота. За это Бог наказал их. Но какой же Ливакович ТОП, вторую подряд серию пенальти затащил и в игре тоже много сейвов сделал. Однозначно лучший игрок матча. Но надо отдать должное всей сборной Хорватии, они провели два тяжелейших матча по 120 минут и выдержали, а до этого был тяжелый матч с Бельгией в группе, в то время как бразильцы прохлаждались с Камеруном и Кореей. Респект хорватам!
ПЕТЛЯ
09 декабря 2022 в 21:06
Дисциплина и воля взяла верх над мастерством и самоуверенностью.
Нельзя так было вожжи опускать бразилам. Что за идиотская манерность у людей (?) давить весь матч, забить в доп. время, чтоб потом играть вторую 15-ти минутку на удержание ?! Что мешало играть как играли во втором овертайме, спрашивается ? Ответ прост - это преждевременное чувство хэппиэнда и последующая расхлябанность.
Довыпендривались ? А теперь домой, ребята.
cska1948
09 декабря 2022 в 21:10
Котика обижать не надо было...
Ген Геныч
09 декабря 2022 в 21:12
Ну что тут сказать!!!!!!!!!!!!Бразилия возила хорватов весь матч,но как забили,то сразу бросили играть и пропустили,а в серии пенальти,лучше чем хорваты,команды нет!!!!!!!!!!!!!!!!Сами виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
протон
09 декабря 2022 в 20:55
Великая Бразилия проиграла , а сколько дифирамб ей пели ) Обычная команда , очень средний состав , несколько звезд мирового футбола и все
Второй раз в истории Бразилия в 1/4 проиграла серию, хорваты второй раз в 1/4 ее выиграли. Златко Далич два раза подряд в 1/2 ЧМ выводит сборную. Уже памятник заслужил.
У Хорватии золотое поколение здорового человека. Молодцы, вытерпели и решили вопрос против сильной команды.
Вот вам и фавориты. Никакой чемпионской игры, в принципе, у Бразилии и не было. Играли очень "тяжело". Забив гол, сесть в оборону - это глупость.
John 5mith
09 декабря 2022 в 21:02
Поделом бразилам. Нефиг праздновать победу раньше конца матча.
"Пижоны лежат а великие торжествуют" © Маслаченко
UncleZack
09 декабря 2022 в 21:09
Как же я рад что выкинули этих танцующих клоунов,вперёд Хорватия!!!!
протон
09 декабря 2022 в 21:23
Вся эта бразильская вальяжность, пижонские перемигивания, самоуверенные улыбочки по ходу первого тайма, превратились в горькие неймаровские слёзы.
Бразилия казалась первым фаворитом турнира, с удивительно проходной турнирной сеткой. Очень болезненный удар по самолюбию.
Очень рад за настоящих братушек;)
Ну, в основное время бразильцы неразрешимых задач перед хорватами не поставили. Прессинг, например, отсутствовал напрочь. Когда хорваты уставали, они отходили назад и по нескольку минут катали квадраты на своей половине, а бразильцы их не атаковали.
SonicStar
09 декабря 2022 в 20:55
Ждём видео танцев из бразильской раздевалки ) пижонов наказали хорваты )
Stalker-ato
09 декабря 2022 в 22:05
Валерий Васильевич Лобановский часто повторял, что «порядок бьет класс», сыгранность команды, полное выполнение установки тренера на матч и использование шансов,даже шанса-один удар в створ один гол, всё это и позволило Хорватии прибить таких распиаренных бразильцев.Ну и конечно ещё везение, фактор везения то же не мало важный,но и везет сельнейшим!
p.s.Ну и фактор котика,за котика надо было отомстить :)
Barcelona
09 декабря 2022 в 21:01
Какая боль какая боль Бразилия летит домой
ALBA BARCELONA 21
09 декабря 2022 в 21:03, ред.
Превозносили гопников и вес мир увидел обычную команду.
Прекрасно,что они вылетели.Хорваты молодцы,чуть расслабились и пропустили,нельзя так,нельзя играть на удержание счета,надо идти на таран,но удача на стороне более справедливых а не развратных карнавальшиков
протон
09 декабря 2022 в 21:03
Месси вс Криш в финале все ближе.
А вообще правильно, игра была сегодня явно хорватская, короли футбола отказались от своей игры Поэтому домой.
Одни приехали на карнавал ,другие приехали отпахать результат)) все справедливо
Хорваты показали, что чтобы выигрывать, можно 2 часа просто бегать в ожидании истощения соперника. У них откуда такие спецы по физ.подготовке? Бегают как угорелые. Ну и характер их виден - им больше хотелось, вот и победили.
acm 1899
09 декабря 2022 в 21:04
когда бразильцы держали мяч, комментатор сказал это им аукнется не по футбольному это, как в воду глядел, ну а когда хорваты сравняли , стало понятно кто пройдет дальше
Сергеевич вернулся1
09 декабря 2022 в 21:08
Прагматика рулит. Хорватия довела этот стиль до идеала фактически, которая РУЛИТ. Результат на табло, 1/2 в кармане, медали ЧМ тоже. Что ещё надо?). Плюс железные нервы и уверенность.
Futurista
09 декабря 2022 в 21:10
Хороший урок детям...без труда бразильский фраер не вытянул и рыбку из пруда...
nik9373
09 декабря 2022 в 21:27
Пока одни тренировали танцульки и обижали котов, другие отрабатывали пенальти.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:27
Да я вижу, что даже после заслуженного вылета бразильцев продолжаете говорить если бы да кабы, нет, примите уже истину- бразильцы до стартового свистка были обречены на провал, не было у них плана б, да и план а был очень сумбурный.
Futurista
Futurista ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:28
Кто выше счет на табло показывает...выбор грамотной тактики никто не отменял...опыт в данном случае переиграл молодость и задор...
Futurista
Futurista ответ Ген Геныч (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:32, ред.
Бразилы просто сломались под прессингом...это было видно уже во второй половине второго тайма...ни о каком взвинчивании темпа игры речи уже не было в принципе...
Gahi
09 декабря 2022 в 20:49
Молодцы Хорватия, достойно играли до конца матча.
Ballon dOr1984
09 декабря 2022 в 20:51, ред.
вот эти крашеные мало напоминают бразильцев
Шуnя771
09 декабря 2022 в 21:36
Хорватский автобус, благодаря фартовому водителю Ливакович, не рухнул в кювет...
А в целом футбол это игра...., мяч круглый поляна почти квадратная...)
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Futurista (раскрыть)
09 декабря 2022 в 21:36, ред.
Ну тебе охота смотреть унылый полуфинал и не дай бог финал вот такой?!!!!!!!!!!!!!!!!Ведь хорваты и дальше так будут играть!!!!!!!!!!!!!
Elliada
09 декабря 2022 в 20:51
Фред говорил, что Бразилия заставит Месси плакать. Трепло
протон
09 декабря 2022 в 21:53
Котики правят миром. Не фиг было бразильцам обижать их.
Гость