Soccer.ru

Малком и Клаудиньо могут получить российское гражданство

18 сентября 2022, 11:07

Бразильские игроки «Зенита» Малком и Клаудиньо начали процесс получения гражданства России. Об этом сообщил журналист Иван Карпов.

Малком никогда не играл за взрослую сборную Бразилии, но на его счету 6 матчей за Олимпийскую команду, 14 матчей за команду U20, 5 матчей за команду U23. Выиграл Олимпиаду в Токио вместе с Клаудиньо, у которого также 6 матчей за Олимпийскую команду и 3 игры за сборную U23.

Все комментарии
112910415
19 сентября 2022 в 23:06
Чуть-чуть напоминает цирк
Alexnvr
Alexnvr ответ 25процентный клоун (раскрыть)
18 сентября 2022 в 17:38
Верное решение. Полностью согласен. Раньше футболисты смену на заводе отпахивали, а потом в футбол играли. И наши стали чемпионами Европы.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 17:35
Делать потолок зарплат для наших и отдельно для легионеров, и убирать лимит.
Тогда Вендел сможет играть за условный Факел, если ему всё нравится в рпл.
Alexnvr
Alexnvr ответ 25процентный клоун (раскрыть)
18 сентября 2022 в 16:50
Разве это плохое желание? Повторюсь. Если убит детский и юношеский футбол, то где брать игроков? Деток богатых родителей? Или превращаться в Белиз или Буркина-Фасо?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 16:41
Локо и армейцам это форы не дало, у них не было мысли заполонить всё бразилами, а здесь прямая цель иметь на каждой позиции по бразилу, чтобы и в ЛЧ и в чемпе успевать брать сливки
Alexnvr
Alexnvr ответ 25процентный клоун (раскрыть)
18 сентября 2022 в 16:37
История не знает сослагательных наклонений. Гиле дали? Фернандесу дали? Ари дали? Возможно перечисленные вами игроки не в то время обращались, в смысле время было не то. Тогда ещё играли на Советском заделе.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 16:16
Вы серьёзно? Речь только о клубах, а не о сборной. Спартаку не дали Веллитона сделать игроком сборной, и Жиго мог бы стать им и Айртон. Но парспорта дают по большому блату
Alexnvr
Alexnvr ответ 25процентный клоун (раскрыть)
18 сентября 2022 в 16:12
Речь идёт о сборных. Зачем вы всё в одну кучу сваливаете? Да даже если и будут бегать 9 бразильцев, то что? Если наших игроков не видно. Что мешает остальным командам делать так же? Или вы за то чтоб по полю ходили 10 российских миллионеров-пешеходов? И один стоял и курил возле штанги ворот.
STVA 1
STVA 1 ответ Romeo 777 (раскрыть)
18 сентября 2022 в 15:48
не думаю что там о сборной думают
Nick Ch
18 сентября 2022 в 15:17
Смотрите, а то ещё «самомобилизуют»
008Maximus
008Maximus ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 14:58
Полностью согласен. Кто платит, тот главный в хате. А адаренные на банке
008Maximus
18 сентября 2022 в 14:57
Такие парни нужны. Потом в тренера их
Тажутин Артур
18 сентября 2022 в 14:56
Ну и что? А если бы они были строителями-гастарбайтерами? И это не значит что они автоматом попадают в сборную. Здесь скорее интересы Зенита.
ВАЙПЕР
18 сентября 2022 в 14:31
Только это делается скорее всего для снижения налогов, чем для сборной. Так-то не думаю, что эти бразильцы заинтересованы играть в товарняках против каких нибудь киргизов или Ирана.
Если бы была цель международные турниры то выбрали скорее всего португальское гражданство как многие делают, и язык свой и шанс в состав войти увеличивается.
Руслан Айнараимов
18 сентября 2022 в 14:16
Мда, очередная стыдоба рассейского законодательства и футбола... Очередной "бразилец с российским паспортом" и надежда на то, что потянут сборную... Только вот играть против кого? Киргизии и Северной Кореи?
П.С. больше всего жаль Малкома. Хороший игрок был, начинал неплохо, в Барселоне перенял опыт, а теперь застынет в днищенском чемпионате на долгие годы и а конце концов вернётся в Бразилию, доигрывать.
Абуссафар Аббасов
18 сентября 2022 в 13:36
Вендел и Мантуан тоже не заиграны за сборную Бразилии.Будет сборная Броссии.Хуже не будет.
Alex12357
Alex12357 ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
18 сентября 2022 в 13:36
НИКОГДА!
Варвар7
18 сентября 2022 в 13:26
Интересно было бы знать , что думает на сей счет Валера Карпин?
Caniggia
18 сентября 2022 в 13:20
Это просто гражданство. Какая сборная? Оба уже заиграны за Бразилию!
Andrei Galash
18 сентября 2022 в 13:15
Сказать, что в такой натурализации нет ничего плохого, что во всем мире так - не совсем верно. К примеру в той же Франции не выискивают по Африке футболистов и не делают им гражданство в срочном порядке - у них эти игроки африканского происхождения с детства живут и учатся футболу во Франции, они - французы, французы не по национальности, а по менталитету. То же в Англии, Бельгии, Португалии и.т.д. А у нас Марио - какой он, к едрене-фени, россиянин, если по-русски ни слова не знает. То же будет и с этими "русскими". Одно дело, клуб - это немного другое, это работа за деньги. А сборная - это игра за страну. Зачем пытаться обмануть самих себя - те ребята, россияне, что сейчас играют за сборную - это и есть наша сборная. Пусть не очень сильная, но это наш уровень.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 13:12
Вижу проблему, речь об игроках одного клуба. Т. е в будущем в Зените смогут выходить на поле 9ть бразильцев.
Рыжик-Мурыжик
18 сентября 2022 в 13:12
А скоро взамен русские в сборную Бразилии пойдут?
25процентный клоун
18 сентября 2022 в 13:08, ред.
Хотят с киргизами поиграть... совсем газовыми деньгами замылили головы
pomor45
18 сентября 2022 в 13:04
Учитывая международные перспективы российского футбола в условиях санкционного давления, решение более чем серьёзное, если это только не очередной вброс.
Николай Еремеев
18 сентября 2022 в 12:55
Одобряемс!
Футбольный Гуру
18 сентября 2022 в 12:54
а сборная для чего? возвращение в мировой спорт ранее 2026 года рассчитывать и не нужно, сколько лет им будет к этому времени?
Дудинчанин
18 сентября 2022 в 12:37
Вот много мнений. Ну тысяча чертей, еслиони сильнее этих чертей почему нет.))))
bsww
18 сентября 2022 в 12:28
Если НАТУРАЛИЗОВАННЫЕ игроки в сию минуту попадают в СТАРТОВЫЙ состав сборной потому что они "СИЛЬНЕЕ" всех НАШИХ кандидатов - то тут и ВОЗРАЖАТЬ НЕЧЕГО.
Для "БОЛЬШОЙ СКАМЕЙКИ" - эдакая замена без потери в качестве - В ПРИНИЦПЕ НЕ ПОМЕШАЕТ
Просто, чтобы был ЕЩЁ ОДИН кандидат - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. Тут ВЫГОДА КЛУБУ, можно подписать ещё одного иностранца
ATG
ATG
18 сентября 2022 в 12:27
Та у нас уже были Гильерме и Марио, ничего такого. Только пусть русский подучат
VeniaminS
18 сентября 2022 в 12:17
Понятно все с ними.
Гость