Новости
 

Колосков не считает нарушением правил скандирование фанатами имени Путина

06.08.2022, 09:15

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что скандирование болельщиками турецкого клуба «Фенербахче» имени президента России Владимира Путина на матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо» не является нарушением дисциплинарного регламента УЕФА.

5 августа УЕФА оштрафовал «Фенербахче» на 50 тысяч евро и наказал клуб частичным закрытием стадиона во время следующего домашнего матча в рамках клубного турнира УЕФА. В заявлении отмечалось, что клуб наказан за поведение фанатов, за бросание ими предметов на поле и за провокационные выкрики оскорбительного характера.

На самом деле все логично, все связано четко с регламентом. Значит, судя по всему, в рапорте делегата матча было отмечено — и это подчеркивалось — то, что было скандирование фамилии Путина. Конечно, специально УЕФА посчитал, что это является нарушением регламента, и вынес соответствующее решение — штраф денежный и закрытие трибуны на один матч.

Логично, никаких особых комментариев не требуется, важно, что отреагировали в полном соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА. Клуб наказан за бросание предметов на поле и за провокационные выкрики оскорбительного характера? Предметов я не видел. Но что за оскорбительные такие высказывания, если речь шла, как наша пресса говорит, о скандировании фамилии Путина? Они могли скандировать имя Рональда Рейгана или королевы Елизаветы, почему нужно считать, что это хулиганская выходка? Тут не совсем понятно.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Фенербахче
Персона: Колосков Вячеслав
Комментарии отключены, Вы можете обсудить материал в нашем паблике VK
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт