Soccer.ru

Моуриньо высказался о своих достижениях

25 июня 2022, 17:38

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо высказался о своих достижениях в карьере. За период работы в Португалии, Италии, Англии и Испании наставник взял 26 трофеев.

В этих четырех странах я смог все выиграть очень быстро. Мне не требовалось 3-5 лет для того, чтобы завоевать титул. Все происходило сразу, в первом, максимум во втором сезоне. Наверное, это из-за того, что я пытался понять коллектив. Я учился. Я стремился извлечь лучшее из различий, пытаясь воплотить свои собственные идеи, но в то же время уважая местный менталитет, а также местный стиль игры.

Ранее появилась информация о том, перейдет ли Моуриньо в ПСЖ.

Все комментарии
95-shishani-95
25 июня 2022 в 21:46, ред.
Как тренер он оооочень крут, хотя как человек он и не хороший.
Caniggia
25 июня 2022 в 18:44, ред.
Топ тренер, навсегда вошедший в историю футбола, несмотря на все его "неустоечные дела" и неудачи в последних его клубах.

Тем не менее. есть ощущение, что он ещё не сказал своего последнего слова в футболе. Ему 59 и есть ещё лет 10 для тренера чтобы вершить великие футбольные дела, до которых он, по всей видимости, ещё голоден, и уже не зависит от денег, которые он заработал уже в достаточном количестве - им движет зависимость от титулов и трофеев.

Думаю, он сменит Рому на ещё один топ клуб, с которым выиграет пару трофеев, и венцом его карьеры станет сборная Португалии, которая всерьёз замахнётся на второй титул чемпионов Европы или даже на Кубок Мира.
David Young
David Young ответ Шуnя771 (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2022 в 18:30
"иногда колкий его язык это недостаток или достоинство Моу"

Это острота его тренерского блюда, так сказать.
sv_1969
25 июня 2022 в 18:12
Ну и молодец
drug01
25 июня 2022 в 18:12
Это было давно
Ilya Seedyakin
25 июня 2022 в 18:00
!
протон
25 июня 2022 в 17:57
Не думаю,, что Моуринью надо что-то кому-то доказывать. Даже с весьма средней Ромой сходу взял европейский кубок. А, например, Конте с гораздо более сильным Тоттенхэмом не вышел даже из группы. И был бы в 4-ке ЧИ если бы не серия признанных вопиющих судейских ошибок в пользу соперников Ромы.
Cympak-05
25 июня 2022 в 17:55
С возрастом Маура уважать все больше и больше начинаешь, умнеет и гордыни меньше становиться. Хочется посмотреть на него в ПСЖ дайте второй шанс
s2cacn3s89g6
25 июня 2022 в 17:50
с чем и поздравляем, что то давно не отличался...
VeniaminS
25 июня 2022 в 17:50
Хороший урожай!!!
Гость