Soccer.ru

Мележиков — о Суперкубке: «Мы были согласны с двухматчевым противостоянием»

13 июня 2022, 09:38
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал, как проходили переговоры с «Зенитом» о проведении матча за Суперкубок России.

Знаю, что председатель совета директоров «Зенита» Илюхина участвовала в обсуждении еще до бюро исполкома. Более того, она участвовала в обсуждении двухматчевого противостояния и была к этому готова.

Они отказались, наверное, потому что мы были согласны с двухматчевым противостоянием: никто не против в современных условиях заработать какие-то дополнительные деньги, сыграть один матч в Питере, второй — в Москве, но мы просили 16-е число. Просили жеребьевку.

Судя по всему, предварительно обсудив условия двухматчевого противостояния, РФС с «Зенитом» уже договорился. Договорился о 9-м, максимум 12-м числе и о том, что последний матч снова в Питере будет играться. Это прям незыблемое условие, что завершающий матч будет в Питере. «Зенит» до такой степени уверен в победе?

Думаю, шансы 50 на 50. Кто более заряжен, кто более злой, то и победит на футбольном поле.

Все комментарии
RaulitoS
14 июня 2022 в 09:17
Ага, и оба матча на Газовике)
112910415
13 июня 2022 в 21:08
было бы весело и справедливо !
виктор бочарников
виктор бочарников ответ dok66 (раскрыть)
13 июня 2022 в 17:40
В отсутствии еврокубков совсем не бред,вполне себе рабочий вариант.
виктор бочарников
виктор бочарников ответ ABir (раскрыть)
13 июня 2022 в 17:37
Удачи!
ABir
ABir ответ виктор бочарников (раскрыть)
13 июня 2022 в 17:22
Так Спартак на официальном уровне ничего и не объявлял, пока только нагнетание страстей со стороны спецов от футбола и журналистов
adekvat
13 июня 2022 в 16:45
Ага до трех побед, первый матч на поле команды занявшей место выше в итоговой таблице. Фантазеры блин.
dok66
13 июня 2022 в 16:29
Так уж давайте организуем турнир на Суперкубок из 4-х команд :двух финалистов Кубка и 1-2 (мб 3-е) место Чемпа . Ну полный абсурд .
виктор бочарников
виктор бочарников ответ ABir (раскрыть)
13 июня 2022 в 15:01, ред.
Так возьмите и выиграйте, пол страны за вас искренне порадуются, а так получается совсем непреглядная история, понятно что доля несправедливости присутствует, особенно в одноматчевом противостоянии, но решение принято это надо принять как есть и готовить команду, а не размазывать сопли. Спартак если и может выиграть,то только вопреки чему-либо.
hjlzuf
13 июня 2022 в 12:59
Без скандала, ну никак.
альсато
13 июня 2022 в 11:51
Женя Мележиков-ты не справился ! (79..ся)....и не нужно свою бездарность перекладывать ..то на Каттани,то на руководителей Зенита, то на судей, то на РФС....
truffagldino
13 июня 2022 в 11:31
Суперкубок из двух матчей, если дело так пойдёт то скоро Суперкубок будет проходить из четырёх игр.
ОПС
13 июня 2022 в 11:18
Ерунда все это.
STVA 1
13 июня 2022 в 11:14
Как это надоело! Забанить обе команды и пущай Сочи с Динамо играют!
Мessi 10
13 июня 2022 в 10:53
Говорить о 50/50 смешно. При всем уважении к Спартаку, да и к любой другой команде РФПЛ, Зенит показывает лучший футбол и конкурентов у него нет
Андрей Соловьев
13 июня 2022 в 10:12
Два выставочных матча - это уже многовато)
Сп62
Сп62 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2022 в 10:03
Если тебе вешают гири на ноги, то далеко не убежишь.
ABir
13 июня 2022 в 09:54
Эти тети и дяди из Зенита уже сами не знают чего им хочется, но одно знают точно, надо сделать так, чтоб максимально неудобно было Спартаку, и по дате , и по месту проведения матча
cska1948
13 июня 2022 в 09:53
Странно, почему команды должны договариваться о том как и где проводить матч за Суперкубок? Ведь это должно быть ЧЁТКО прописано в РЕГЛАМЕНТЕ!
ШМЕЛЬ-258
13 июня 2022 в 09:46
Как уже надоела эта свиная возня...
Мой второй аккаунт
13 июня 2022 в 09:41
Бардак во всей красе.
Гость