Soccer.ru

Гершкович: «Ближайшее время в России не будет хороших иностранцев»

12 июня 2022, 20:18

Председатель Объединения отечественных тренеров, а также член исполкома РФС Михаил Гершкович поделился мнением о возможных кандидатах на пост главного тренера «Динамо».

В России очень много кандидатур. Федотов, которого сватают в ЦСКА, есть Осинькин еще. Спартаковец Аленичев есть, Юран неплохой тренер. Также можно было бы обратиться к Черчесову или Карпину. Это все уже готовые специалисты, которые могли бы спокойно и успешно работать в «Динамо».

Назовите фамилии иностранцев, которые на слуху и могли бы что-то сделать. Что их брать вообще? Ближайшее время в России не будет хороших иностранцев. Есть же определенный менталитет, биополе. Я считаю, что «Спартак» ошибся с назначением. Все фамилии, которые я перечислил, могли бы и в «Спартаке» работать. Для «Динамо» есть еще Новиков, Кобелев, Хохлов. Да, у них были ошибки, но без терпения никуда. Подождем, что скажет «Динамо».

Смог бы справиться Кержаков в «Динамо»? Не могу сказать. Но то, что с ним в «Нижнем Новгороде» не продлевают контракт – несправедливо. Он работал хорошо и достойно. Причин для непродления я не вижу. Про «Динамо» покажет все практика. Задатки у него есть. Все познается в работе. В «Нижнем Новгороде» он работал достойно, мне нравилось.

Все комментарии
виктор бочарников
13 июня 2022 в 07:02
А среднего уровня лег нафиг ненужен,на таком уровне и наши пацаны играть могут.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Мой второй аккаунт (раскрыть)
12 июня 2022 в 23:15
Развивать своих ? )) А кто умеет это делать у нас ? В том -то и дело ,что некому .
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 июня 2022 в 22:53
Спасибо Дружище, но, всё что у меня осталось- это шайбисты, бенди и два волейбола. Вот тут, я еще болею всей душой и трачу последние нервы. Было еще водное поло и миник, но, увы, не стало ни того ни другого. Но конечно, больше всего обидно мне за футбол, за некогда родное Динамо. Чужой, стала мне эта команда, сам себя не узнаю.... Никаких эмоций. Столько советских газет храню много лет, с победами футбольного Динамо разного периода. Газеты уже пожелтели от времени. Могу их перечитывать десятки раз, но привязанности к нынешнему футбольному Динамо- нет. Даже не знаю, что должно произойти, чтобы я снова прикипел к клубу как раньше. А ведь для меня, футбольное Динамо- не пустой звук.
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 июня 2022 в 22:42
Да уж. Никто не молодеет . Такова жизнь.
Могу тебе предложить смотреть чемпионаты Швейцарии и Австрии. Весёлые чемпионаты , игры как правило с множеством забитых мячей. Я что-то прикололся . А я сам что-то совсем разочаровался в матчах когда играют особенно так сказать гранды , топ команды, особенно когда между собой. Эти перекатывания мяча и его просто контроль, меня убивает , как впрочем и убивает саму красоту футбола. А ведь футбол должен быть для болельщиков, это же самое популярное шоу всего мирового сообщества.
Naherger
12 июня 2022 в 22:32
Не хотят продлевать с кержаковым? Или Кержаков не хочет продлевать с нн?
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 июня 2022 в 22:15
Согласен, многолетняя гегемония Зенита Газпрома не способствует развитию отечественного футбола. Но, если предельно откровенно, Игорь, утратил я интерес к российскому, да ,и к европейскому футболу. Нет уже того рвения, юношеского задора, как прежде. Старею, однако.....
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 июня 2022 в 21:35
Боюсь что РФС у нас под руководством Газпрома начинает ещё больше деградировать и тянет весь футбол ко дну . Полная и беззаговорочная монополия Газпрома делает наш футбол ручным . А как известно ручное правление, это подчинение , а это точно никакого отношения не имеет к любому развитию . И всё что творится в футболе, особенно последние два - три года, говорит лишь только о том что ничего хорошего не ждёт наш футбол ⚽️ . Реформы о которых так много говорилось, так и остались где-то в истории, а смена одного ручного руководителя в РФС на другого, это всего лишь смена декораций. Очень многое хочется высказать, но суть и смысл сказанного всё равно остаётся одним , не Очень радужным . Как-то так, это моё субъективное мнение и только лишь.
Всем Добра !
pomor45
12 июня 2022 в 21:21
Если в промышленности импорт замещают, то в футболе он замещается сам.
Птица Феникс
12 июня 2022 в 21:13
Скорее всего так.
Мой второй аккаунт
12 июня 2022 в 21:03
Время развивать своих
1 984
12 июня 2022 в 21:02
Скорее всего так.
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 июня 2022 в 21:02
Игорь, моё Почтение!!!
Сам Всевышний даёт такой шанс! Грех не воспользоваться!!!
Ironigor
Ironigor ответ Capral (раскрыть)
12 июня 2022 в 20:56
Привет дружище. ✌️
Именно, именно !!!☝️✊️
Capral
Capral ответ Ironigor (раскрыть)
12 июня 2022 в 20:53, ред.
Как никогда!!! Когда же, как не сейчас!!!
Ironigor
12 июня 2022 в 20:52
Время для развития, повышения качества и количества своих доморощенных игроков и тренерского штаба.
STVA 1
12 июня 2022 в 20:41
Да и не нужны они
Capral
12 июня 2022 в 20:29, ред.
Миша был великолепнейшим нападающим, техничным, играл остро!!! Но вот, про кобелева, Хохлова и Новикова -он явно погорячился. Хорошо еще, что не вспомнил шварца.... Кержаков, и мне понравился, особенно, как он уделал физручину в первом круге. Но работать в Динамо, ему пожалуй рановато. Но, способности, однозначно есть. Удачи ему! Однако, скорей всего, Бувач затащит еще одного из своих корешей.
Василий 50
12 июня 2022 в 20:23
Это понятно и без него
протон