Soccer.ru

«Ман Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой» и стал чемпионом АПЛ

22 мая 2022, 19:56

«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» (3:2) в матче 38-го тура АПЛ и стал чемпионом Англии.

На 37-й минуте счёт открыл защитник «Астон Виллы» Мэтти Кэш. На 69-й минуте Филиппе Коутиньо удвоил преимущество «львов». На 76-й минуте Илкай Гюндоган отыграл один мяч, а на 78-й минуте Родри сравнял счёт. Победу «горожанам» принёс гол Гюндогана, который на 81-й минуте оформил дубль.

«Манчестер Сити» закончил сезон на 1-м месте (93 очка), «Астон Вилла» финишировала на 14-м месте (45 очков).

Все комментарии
allemz
allemz ответ sihafazatron (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:12
С чемпионством, Тём.
С Реалом тупо не повезло, но бедных нельзя оставлять без радости, пусть нарадуются, в следующем сезоне с норвежским бугаем попробуем.
sihafazatron
sihafazatron ответ allemz (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:16
И тебя также!))) хотя при 0:2 уже сомневался, и надеялся на волков, и чтобы по 90 очков набрали))) но потом собрались и выдали))
с реалом вообще лажа(( но все будет еще у сити
adrianes
22 мая 2022 в 20:17
5 лет назад многие скептически относились к приходу лысого в АПЛ и пророчили,что все будут его иметь в этой интенсивной лиге. Однако последние 5 лет лысый всех имеет,имея 4 чемпионства АПЛ. Только вот с ЛЧ откровенно не везет.
allemz
allemz ответ sihafazatron (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:29, ред.
В этом сезоне в ЛЧ всё отлично было и с тактикой, и настроем, но эти 5 минут просто решили всё. У нас даже 1/100-тысячной доли фарта Реала нет. Однако, Пеп в этом сезоне красава, у меня претензий к нему нет, разве что по мелочи, но в целом норм. В поражении от Реала его не виню. То был неуправляемый хаос.
Ice van Reed
22 мая 2022 в 19:58, ред.
Igo0rek и allemz с ЧЕМПИОНСТВОМ на классе как 10 лет назад!!!!!! Красавцы, сегодня после того как Брайн, врубил нитро, Доменик выждал и финишировал победителем!!!
Igo0rek
22 мая 2022 в 19:59
Вот это драма на поле! Почти как в 2012. WE ARE THE CHAMPIONS!!!!!!!!!
Дмитрий Климович 3
22 мая 2022 в 21:28
Странный какойто матч получился!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Roman73 (раскрыть)
22 мая 2022 в 21:36
Это только из-за Ливерпуля Клоппского.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
22 мая 2022 в 21:38
Вы его смотрели??
allemz
allemz ответ Ice van Reed (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:09
Ты был прав насчет камбэка, когда пытался утешить. Сосед-пророк))
allemz
allemz ответ sihafazatron (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:19
Твои слова да Ибре в уши. Реал победил кое-как и все считают его лучшей командой, но никто не вспомнит маленькие, но важные детали с реализацией, будь тогда счет 4-0, все бы в тряпочку молчали. Когда кто-то рассказывает о своем успехе, он опускает фактор везения.
Удача - миф для МС
Ice van Reed
Ice van Reed ответ adrianes (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:20
В ЛЧ сам себя переигрывает, усложняет футбол, Ливерпуль с отрывом в январе Чемпион, возвращается к истокам, возвращает Чемпионство!!! Главный враг Пепа живёт в его зеркале!!!
allemz
allemz ответ Ice van Reed (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:21
Извини, что поздно заметил.
Мерси, мон ами!
Roman73
Roman73 ответ Beka_byaka (раскрыть)
22 мая 2022 в 22:09
Сити -- 29 побед,
Ливерпуль -- 28
Реал -- 26 ,
Милан -- 26 ,
ПСЖ -- 26 ,
Бавария -- 24 победы.
Клопповский Ливерпуль - второй по количеству побед из всех грандов Европы.
Клопповский Ливерпуль пригнул выше головы и наверстал отставание на 10 очков от Сити .
sihafazatron
sihafazatron ответ allemz (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:25
сити потстоянно так вылетает. всегда вроде лучше там ттх или еще кого, но сами чудят потом(
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ sihafazatron (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:26
Поздравляю!
Дмитрий Климович 3
Дмитрий Климович 3 ответ Beka_byaka (раскрыть)
22 мая 2022 в 22:35
Смотрел все матчи которые шли в это время, я про счёт, ллетели в 2 гола и выиграли, разве не странно?
Steven Gerrard 008
22 мая 2022 в 20:44
Гюндоган прям как Лэмпард. Полузащитник с чутьем форварда
sihafazatron
sihafazatron ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
22 мая 2022 в 20:50
ГюндаГОЛ!!))))
Roman73
22 мая 2022 в 21:00
С 29 ю победами и + 73 разницей Сити был в 9 минутах от провала сезона . Это АПЛ !!!
112910415
22 мая 2022 в 21:10
одержал полевую победу над «Астон Виллой»
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1315746/manchester-siti-aston-villa 22.05.2022
sihafazatron
22 мая 2022 в 19:59
ухххх.... это было мощно))) горожан, с чемпионством!))) еще утром вспоминал про тот матч с кпр)))
Beka_byaka
22 мая 2022 в 19:59
Так может только МС. Создать себе проблемы а потом ее решать.
azkan
22 мая 2022 в 20:03
Считаю, что сильнейшая команда победила и справедливо стала чемпионом АПЛ!
Молодцы! Все говорили клуб Гвардиолы бесхребетной, безвольной.
Эта игра показала как они были не правы!
Beka_byaka
22 мая 2022 в 20:06
Если становится чемпионом, то только так. С песней. С интригой. Спасибо АПЛ, спасибо Ливерпуль, спасибо Сити. За такой шикарный сезон. За такие эмоции. Эпоха сити продолжается. С Холандом думаю будет по проще.

Поздравляю всех болельщиков футбола.
1 984
23 мая 2022 в 01:48
Мои поздравления.
Igo0rek
22 мая 2022 в 20:07
Гвардиола даже заплакал.
3ton
22 мая 2022 в 20:08
Сейчас болелы Сити кайфанули и получили море адреналина .
С 0-2 на 3-2 .
Это круто , так завершить сезон - поиграв и с нервами ))
Болел Сити с чемпионством .
Осталось преодрлеть нефарт в ЛЧ и взять этот турнир . Сити последними сезонами заслужил ЛЧ 😄😄
Stalker-ato
22 мая 2022 в 20:09
Болельщики Сити должны сказать спасибо Гюндогану его выход круто всё изменил.
Да и вообще угадал Пеп с заменами,Зинченко то же голевой пас отдал.
Dauletbek
22 мая 2022 в 20:11
У кого вырвал Сити победу, так валидолить, у самого себя вырвал победу
Гость