Soccer.ru

Смородская: «Ослабленный лимит поможет возродить футбол в России»

29 марта 2022, 17:31

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о новом лимите на легионеров в РПЛ.

К новому лимиту я отношусь хорошо. Здоровая конкуренция должна быть! Разговоры о том, что легионеры будут мешать развитию российских игроков, мы слышим последние 15 лет. И что изменилось?

Российскими топ-клубами было сделано исследование, которое выявило, что все лучшие отечественные футболисты последних лет выросли в условиях конкуренции. Любые ограничения приводят к тому, что цена на российских футболистов возрастает, а качество их игры падает. Сейчас лимит ослабят. Хоть нас и исключили из международных турниров, я уверена, всё наладится. А ослабленный лимит будет в помощь возрождению российского футбола.

Все комментарии
ermak6848
29 марта 2022 в 21:13
кондуктор тамбура тётя Оля - точно знает о чём говорит...
STVA 1
STVA 1 ответ Байкал-38 (раскрыть)
29 марта 2022 в 19:50
Я уже много раз писал что ввести полностью запрет на легов, благо повод хороший и начинать поднимать школы нуля как лоцман ниже написал. Ввести потолки зарплат и далее по списку.
lotsman
29 марта 2022 в 18:22
Повышать уровень футбола надо не за счёт легионеров, а за счёт улучшения подготовительной базы молодых талантов. Больше внимания уделять подготовке своих игроков. Те, кто уже играет в клубах, они лучше играть не станут, что с легионерами, что без них. Если подготовленный, хороший игрок, будет классно играть, то никакой легионер не помешает ему постоянно выходить на поле. Так что, чтобы возродить футбол, надо, в первую очередь, возродить школу футбола. Это моё мнение.
Cat01
29 марта 2022 в 18:14
Тётя Оля не права....
Байкал-38
29 марта 2022 в 18:13
Что за бред она несёт?
Просто давайте посмотрим, что принёс лимит за последние 15 лет.
Если лидеры нашего футбола Зенит, Локо, Спартак, ЦСКА, сейчас ещё Динамо могут позволить купить хороших легионеров, то остальные клубы покупают дешёвых. Редко когда из дешёвых легов вырастают хорошие футболисты. Вот и получается, что наш футбол наводнился второсортными игроками, которые стоят намного дешевле отечественных. Доходило, что в старте выходили по 8 легионеров и трое наших. А вот тут наши паспортисты смекнули, что хороших игроков мало и мест для них тоже, значит будем стоить очень дорого.
А если не отменять лимит, а ужесточить его до трёх-четырёх на поле и только если легионер из сильного чемпионата и у него 75% матчей за сборную, за последние два года. Вот тогда и легионеры будут высокого класса и наши станут дешевле, а самое главное играть станут чаще.
mihaluch
29 марта 2022 в 17:49
По моему Смородская владеет сайтом.
STVA 1
29 марта 2022 в 17:37
Америки не открыла... Не даром говорят что конкуренция двигатель прогресса.
dadrail
29 марта 2022 в 17:32
Ооооо...тетя Оля проснулась
Гость