Soccer.ru

Юрист: «Считаю, что исключать РФС конгресс ФИФА не будет»

29 марта 2022, 16:51

Спортивный юрист Михаил Прокопец прокомментировал слухи, что РФС могут исключить из ФИФА.

Я считаю, что исключать РФС конгресс ФИФА не будет. С момента предыдущего решения кардинально в мире ничего не поменялось. Приостановление участия в турнирах было после решения МОК, который спустил свои рекомендации по нисходящей. Не вижу оснований, почему ФИФА должна принять решение еще жестче.

Выступать за наше исключение может кто угодно, но решение не принимается на ходу. Этот вопрос должен быть внесен в повестку. Но ФИФА всеми движениями показывает, что не хочет делать резких движений.

До решения МОК они вообще нас допустили к игре в нейтральном статусе. Потом ФИФА не пошла на поводу у тех, кто просил всех разрешить легионерам полностью расторгнуть контракты. Я не думаю, что будет исключение.

Источник: championat.com
Все комментарии
протон
29 марта 2022 в 21:29
Исключат. Не исключат. Играть всё равно не сможем. Вот были бы мы чемпионами и не вернули бы им подлинник Кубка мира, вот тогда бы они может и подумали. )))
ЮЗИК
29 марта 2022 в 18:25
Сейчас похоже на все правила закрывают глаза
ДАША Д
29 марта 2022 в 17:58
Газа не будет, запоют по другому.
Байкал-38.
29 марта 2022 в 17:30, ред.
В ФИФА понимают, что в будущем им придётся расплачиваться за свои действия.
Ведь правда со временем раскроется и им будет не совсем удобно за свои действия. Вот поэтому они не спешат совсем разрывать отношения. Вроде как наказали жёстко, но совсем ругаться не хотят.
Возникает вопрос как расплачиваться будут. Но тут всё просто. Естественно ЧМ 2022 года уже не вернуть, но скорее всего могут отдать проведения чемпионата мира в 2032 году. Так же будет интересно как будут развиваться история с УЕФА.
Но опять же надо подождать и посмотреть как будут развиваться политика в мире. Но уже точно можно забыть слова "Спорт вне политике". Нынче совсем другое правило, как политики скажут, так и спортивные соревнования будут проводить. ФИФА, МОК и все остальные будут долго ещё отмываться от этой грязи.
idres
29 марта 2022 в 17:30
Будем надеяться на лучшее
cska1948
29 марта 2022 в 17:25
Вспомните, кто принимал решение отменить продажу французских Мистралей России? Разве Франция? Так и вопрос об исключении России из ФИФА будет решать Белый дом.
shlomo
29 марта 2022 в 17:24
Посмотрим, что "чудикам" придет в голову...
Гость