Новости
 

Стрепетов: «Я бы не сказал, что „Зенит“ показывает чемпионскую игру»

08.03.2022, 16:15

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ.

Решен ли уже вопрос с чемпионством? В процентном соотношении, наверное, да, но давайте не будем спешить. Впереди еще 10 туров. Я бы не торопил события. Глядя на игру «Зенита» сейчас, не сказал бы, что она полностью соответствует чемпионской, уверенной, стабильной и мощной. Сейчас мы видим, что ЦСКА здорово стартовал, «Динамо» еще поборется, хотя «Спартак» поставил их по-спортивному на место. Трудно сказать, в общем. Не нужно заранее отдавать пальмовые ветви «Зениту». Да, преимущество есть, но его нужно же сохранить и умножить. Посмотрим, как будет дальше. Давайте не торопиться, это футбол.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bookmaker-ratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ ABir (раскрыть)
08.03.2022, 22:16
Теперь все видят, что и стараться не стоило. Хотели выкинуть Россию из международного футбола и выкинули.
  0
pomor45
08.03.2022, 22:12
Так Зениту и не нужна чемпионская игра. Чемпионом его сделают конкуренты.
  0
Garrincha58
08.03.2022, 20:45
я то же....только две игры с Динамо и Спартаком дома стоят особняком в остальных играх команда особо ничем не выделялась
  0
lotsman
08.03.2022, 19:19
Как вся РПЛ, так и Зенит. Неприлично далеко отрываться от коллектива.
  0
112910415
08.03.2022, 19:03
1 место вполне можно занимать и без чемпионской игры !
  0
STVA 1
08.03.2022, 17:54
К чему все эти разговоры!?
  2
Ангел неБесГрешен
08.03.2022, 16:46
Он прав в том смысле, что ещё треть чемпионата впереди. Но дело в том что и другие команды выступают не намного лучше Зенита.
Тут ещё много будет зависеть, как ударят санкции по клубам. Какие-то команды потеряют большинство легионеров, а в других они могут остаться. Так что вся борьба ещё впереди, но отрыв 5 очков выглядит достаточно солидно...
  1
Байкал-38.
08.03.2022, 16:42
С одной стороны Алексей Стрепетов не поддаётся эйфории и делает осторожные прогнозы. История доказывает, что ещё большие отрывы ликвидируются.
Но с другой стороны не вижу предпосылок сильно переживать. Зенит сейчас сильнее всех на голову, а кого на две и это только про конкурентов. Ну, а если случится страшное и вслед за Краснодаром опустеют остальные команды, то Зенит с его длинной скамейкой всё равно будет в выигрышной ситуации.
И что такое чемпионская игра? А разве не вытащить на зубах матч с Рубином и не сломить сопротивление цепкой Уфы? Есть кстати старая истина: "Чемпионом становятся не в личных встречах с конкурентами, а во встречах с аутсайдерами".
  2
mihaluch
08.03.2022, 16:38
При всех раскладах Зенит не тянет на чемпионский уровень.
  0
ABir
08.03.2022, 16:28
Даже при нечемпионской игре Зенит станет чемпионом, потому что другие на его фоне ещё хуже. И все знают, кого такая ситуация устраивала, чтобы конкуренции у Зенита не было. К чему это привело на международном уровне теперь тоже все видят
  0
izrafel