Soccer.ru

«Играли достойно». Гендиректор «Зенита» — о матче с «Бетисом»

25 февраля 2022, 16:51
БетисЛоготип футбольный клуб Бетис (Севилья)0 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев выразил удовлетворенность от игры команды против «Бетиса». Петербургский клуб уступил по сумме двух матчей (2:3, 0:0) и вылетел из Лиги Европы на стадии стыковых игр.

Самое главное, что был хороший футбол со стороны обеих команд. Обе команды продемонстрировали то, чем нам нравится футбол. Конечно, очень обидно, что не удалось выиграть.

Команда продемонстрировала, что может конкурировать с одним из ведущих испанских клубов, который идет на третьем месте в чемпионате и, думаю, в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов.

Возвращаясь к первому матчу, очень обидно – опять это слово, но на обиженных воду возят – когда третий гол сами себе привезли в результате несогласованных действий Ярослава Ракицкого и Михаила Кержакова. Но команда играла достойно и, самое главное, играла в футбол. Во втором матче упрекнуть некого.

Очень хорошо дебютировал Одоевский – он очень хорошо распоряжался мячом. Два раза блестяще сыграл на выходе, отбив мяч из штрафной.

Команда будет двигаться вперед – ближайший матч уже в понедельник против «Рубина». Это очень важная игра с точки зрения борьбы за чемпионство, а других задач у «Зенита» нет.

Все комментарии
4RT
4RT
26 февраля 2022 в 09:34
Это уже похоже на ваш девиз
susanin ultrazenith
25 февраля 2022 в 22:59
Надо было гол засчитывать на последней минуте!
Ironigor
25 февраля 2022 в 21:53
«Играли достойно». Гендиректор «Зенита» — о матче с «Бетисом».
Можно конечно же предположить , что команда гостей Зенит действительно смотрелась достойно в этом противостоянии. Но есть предположение что команда хозяев поля Бетис выходя на эту игру в уме держала тот матч который она выиграла играя в гостях у Зенита в Петербурге и довольно уверенно выиграла его уже в первом тайме. И даже могла себе позволить снизить обороты и хотя и пропустила два ответных мяча , но всё же довести матч до победного для неё исхода . И скорее всего на ответный матч который тем более команда играла у себя на родном стадионе, просто чуть психологически недонастроилась на этот матч и без надрыва хотела на одной ноге завершить это противостояние. Но тме не менее надо отдать должное и Зениту , играли , пытались изменить итоговый счёт этого противостояния. И всё таки проблема Зенита не в игроках, кстати сейчас в составе более чем достойный состав у Зенита, кроме вратарской позиции, которые бы могли очень даже достойно выглядеть на европейской арене. Но нет тренерской мысли, каких-то ходов , домашних заготовок . Команда просто играет за счёт своего состава и настроя самих игроков на матч . Зениту нужен качественный тренерский штаб с опытом в еврокубках . А так мы все видим что Зенит с Семаком ничего не может в еврокубках добиться уже который сезон. Пора уже принимать какие-то координальные меры руководству клуба о смене тренерского штаба.
И так уже скатились в коэффицентах УЕФА . А Зенит как флагман российского футбола просто обязан играть достойно на европейских аренах ! Всем Добра !!!
bashnat013
25 февраля 2022 в 20:23
Играли так как захотел соперник ,а Бетис играл по счету
pomor45
pomor45 ответ Байкал-38. (раскрыть)
25 февраля 2022 в 20:07
Не стоит переживать по поводу ЕК. Скоро нас там не будет. Поэтому надо думать о переводе контрактов на рубли и о том, как выгодно продать легионеров, особенно тех, у кого кончаются контракты, чтобы не разбежались бесплатно
oFANATo
25 февраля 2022 в 19:44
Петржела: «Опять „Зенит“ бездарно вылетает из еврокубков»
Свeтозар
25 февраля 2022 в 19:39
Играли.... и это уже радует... что без автобуса и не пешим шагом
Дмитрий Климович 3
25 февраля 2022 в 18:58
Играли хорошо,могли и выиграть!
Predator94
25 февраля 2022 в 18:24
Бойкот уефа и все ее турниры. Россию хотят заблочит
kasyak7
25 февраля 2022 в 18:23
Достойный футбол?! С этим поспорить можно.
Достойный это победа.
sv_1969
sv_1969 ответ Байкал-38. (раскрыть)
25 февраля 2022 в 18:19
Бетис играл по счету и если что мог прибавить
shlomo2
25 февраля 2022 в 18:14
Можно назвать "достойно", "не плохо", "показали что могут"...НО результат не табло..
протон
25 февраля 2022 в 18:14
Играл Зенит неплохо , но говорить о победе в ЛЕ некорректно по меньшей мере , в ЛЕ и Бетис не будет победителем.
В который раз поражаюсь гениальному менеджменту Газпрома-Зенита. Регулярно тратя на трансферы сомнительных бразилов скромные десятки миллионов валюты из казны государства умудряются на равных в еврокубках бороться с такими общепризнанными европейскими грандами, как Мальмё или Бетис, особенно с последним, который действующий состав собрал на годовую зарплату Малкома.
Mekail
25 февраля 2022 в 17:58
Единственный нормальный результат это проход дальше!! Участники ЛЕ стали солидными с изменением формата. Потолок российских команд - 1/8 финала , с очень удачным жребием 1/4....вот терпеть не могу "достойно играли"! Не может быть вылет из Кубка достойным. Поражение и есть - поражение. Из всего есть только одно положительное - Семак учится. Тяжело, с громадным трудом, с потерей времени, но - учится....ну а так что, зачем играть достойно и не выигрывать? Результат - на табло. А рассуждения о том, как могло бы быть, если бы да кабы - чистый популизм.
David Young
David Young ответ УЕСКА (раскрыть)
25 февраля 2022 в 17:54
Только второй матч завершился ничьей, так что это применительно лишь к первому матчу, или ещё можно сказать что это достойный вылет из турнира.
УЕСКА
25 февраля 2022 в 17:52
Очередное достойное поражение Зенита.
Ironigor
25 февраля 2022 в 17:52, ред.
Было как было, вот только с Семаком ничего большего можно не ждать. А жаль.
Байкал-38.
25 февраля 2022 в 17:32
Да можно сказать играли достойно, а где то даже переигрывали Бетис, но вот конкурировать с таким вратарём и такой обороной это уж извольте, на бред похоже.
Зенит хорошо выглядит в нападении и в центре поля, а вот тылы подкачали, ну неужели нельзя было среагировать раньше и решить проблемы, тем более с таким финансированием?
И если в РПЛ эти проблемы нивелируются игрой в атаке, то в еврокубках мы видим, что конкурировать мы не можем. Это кстати хорошо отражается нашим рейтингом УЕФА на сегодняшний день. Мы уже десятые, а Португалия и Нидерланды кажутся недосягаемыми в ближайшие года. Ещё один такой сезон мы ещё дальше увязнем ближе к третьему десятку.
ЮЗИК
25 февраля 2022 в 16:59
Хотелось ещё лучше
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить