Новости
 

Фанаты «Динамо» присоединились к бойкоту Fan ID

29.01.2022, 13:03

Болельщики «Динамо» выступили против закона о введении Fan ID в российском футболе.

Объединения болельщиков «Динамо» против оформления Fan ID и против посещения матчей под его эгидой!

Считаем, что данная мера избыточна, поскольку безопасность на стадионе может в полной мере соблюдаться с помощью современных технологий, а причины внесудебного отказа на посещение футбола нарушают базовые гражданские права и свободы, гарантированные Конституцией РФ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: dynamofans.ru
В новости упоминались:
Категория: Болельщики, фанаты, билеты
Команда: Динамо М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
sash71
sash71
ответ stanichnik (раскрыть)
29.01.2022, 23:26
Как только пошли разговоры о скором введении закона о Fan ID тема стала самой актуальной в среде болел.
  0
stanichnik
stanichnik
ответ sash71 (раскрыть)
29.01.2022, 23:04
Да нет никаких проблем, просто предпосылок для ознакомления с ним у меня не возникало.
  2
sash71
sash71
ответ stanichnik (раскрыть)
29.01.2022, 22:56
Так в чем проблема ознакомится ? Сейчас все есть в открытом доступе.
  1
Ислам0926
29.01.2022, 21:39
Не забывайте что в последнее время Россия превратилось в полицейское государство в первую очередь в этом виноват Запад а потом только наше правительство,с одной стороны я поддерживаю введение этого закона ,хоть с женой и детьми можно будет сходить а с другой против потому что это нарушение конституционных прав человека
  0
pomor45
pomor45
ответ Питерские гоблины (комментарий удален)
29.01.2022, 20:47
Ну, так и сам не вводи в заблуждение людей касательно Европы с Америкой. Дымовая завеса демократии там погуще - вот и вся разница. Поднаторели они веками в демократической демагогии, так мы гораздо быстрее осваиваемся - они сами это признают.
  1
Lexand
29.01.2022, 20:20
Этот Fan ID это просто лишний рычаг контроля над людьми. Безопасность на стадионе от его введения никак не изменится. Большой брат следит за тобой🤫
  1
Прокурор тайги
29.01.2022, 19:44, ред.
Избыток пассионарности бурных недорослей умные власти успешно канализировали и вне цифрового общества. Покорение дикого Запада. Освоение Сибири, включая работу во все более глубоких шахтах. Поднятие казахской целины и возведение небоскребов Нью-Йорка. Строительство БАМа и общество Динамо. Блокчейн, в конце концов, для хилых но хитровыверенных. Энергию надо направлять в нужное русло, где она будет утилизирована в интересах общества и +100 к личному статусу, а не кодировать в квадратиках!
  0
Rattlehead
Rattlehead
ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
29.01.2022, 18:23
А еще, согласно Конституции, есть обязанности, среди которых соблюдение законов и соблюдение прав и свобод других граждан.
  1
Заур-ЗВЕРЬ
29.01.2022, 18:07
у нас есть конституция и права? да вертят они это дело на известном месте)))
  1
УЕСКА
29.01.2022, 17:56
Фанаты молодцы что объединились дружно против глупого закона. Вместе мы сила!
  7
Сергеевич вернулся1
29.01.2022, 17:53
Надеюсь эти движухи принесут стране не хаос и разруху со временем. И не найдутся пастухи, чтобы использовать организованные движения в своих черных делах. В принципе они есть и они на виду, и скорее всего уже направляют к цели.
Мира всем!
  3
STVA 1
STVA 1
ответ Capral (раскрыть)
29.01.2022, 17:05
Приветствую! Главное сказать что им говорили как там хорошо!
  2
lotsman
lotsman
ответ sash71 (раскрыть)
29.01.2022, 16:29
Гражданскому обществу далеко наплевать на фанатские заботы. О каком массовом характере в обществе идёт речь? Какой процент от общества страны занимает фанатское движение? 99,9% гражданского общества вообще не имеет понятия, о чём идёт речь.
  2
stanichnik
stanichnik
ответ sash71 (раскрыть)
29.01.2022, 16:21, ред.
Признаюсь откровенно, не знаком с содержанием данного закона, поэтому не берусь особо его обсуждать и комментировать, но поверьте наслово, мне будет гораздо спокойнее посещать футбольные матчи на Ростов-Арене, а если посчастливиться и в других городах, если, как Вы выразились, эти молодые активные люди, которые не понимают и не приемлют всяких рамок и условностей, избавят меня от своего присутствия на этих стадионах. И таких, как я(болельщик с полу-вековым стажем) и согласных со мной наверное всё же больше. Во всяком случае хотелось бы в это верить.
  11
sash71
sash71
ответ stanichnik (раскрыть)
29.01.2022, 15:57
Вспомните резонанс на Болотной пл. и с чего все началось. Фанатское движение и движение пенсионеров это две большие разницы. Болелы это в большей своей степени молодые активные люди, которые не понимают и не приемлют всяких рамок и условностей.
  0
stanichnik
stanichnik
ответ sash71 (раскрыть)
29.01.2022, 15:49
Доброго Здоровья, sash!
Принятие закона о повышении пенсионного возраста куда имело больший общественный резонанс и никакой дестабилизации в стране не было, поверьте и это пойдёт тихо и спокойно.
  9
kust07
29.01.2022, 15:48
Молодцы. Фанаты своего все равно добьются
  1
Jeck Denielse
29.01.2022, 15:47, ред.
Народ же не диктует депутатам как проводить свободное ото сна на пленарных заседаниях время....

Народ же не не требует ввести для них "Сауна ID" или "Мальдивы ID"...
Пусть себе куражатся неугомонные...живут в своём "мандатном раю" и не лезут к народу....
  5
particular
29.01.2022, 15:30, ред.
Фанаты понимают, что былой безнаказанности и вольницы уже не будет, вот и давят на юридические постулаты, солидарность и свободолюбие...
Не будут оформляться, - не будут ходить на стадион... А без стадика фанаты уже не фанаты... Со временем остатки рассосутся и нЕкому будет писАть воззвания, депеши и нагнетать драматургию...
  9
a3r3v3
29.01.2022, 15:25
Разместят на стадионах картонных депутатов
  1
Capral
29.01.2022, 15:14
А ты знаешь, как в Европе и Америке? Ахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну насмешил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
4RT
4RT
29.01.2022, 15:11
Фанаты всех стран, соединяйтесь!
  1
Igo0rek
Igo0rek
ответ sash71 (раскрыть)
29.01.2022, 14:37
Не в этой стране)
  3
sash71
29.01.2022, 14:16, ред.
Если гражданское общество против такого закона и это все приобретает массовый характер то законотворцы обвязаны отреагировать. В противном случае такое сопротивление может привести к еще большей дестабилизации.
  0
Ironigor
29.01.2022, 14:04, ред.
Ничего хорошего для клуба, а тем более для поддержки команды такие действия не принесут , а ссылка на Конституцию во время пандемии выстрел в воздух холостым патроном .
  8
112910415
29.01.2022, 14:03
отмахнуться уже не получится
  1
mihaluch
29.01.2022, 14:01
Наконец про конституцию вспомнили.
  1
beefs
29.01.2022, 14:00
Ещё одни, кто следующий..
  0
STVA 1
STVA 1
ответ what the f (раскрыть)
29.01.2022, 13:57
Время покажет. Я стараюсь не судить людей. Более чем уверен что это мнение не всех болел БГ. Также как и выступали другие. Правда все равно где то посередине. Это моё мнение.
  7
what the f
what the f
ответ протон (раскрыть)
29.01.2022, 13:48
Валуев у нас за хоккей с мячом отвечает. Хочет, чтобы и футбол стал таким же "популярным"
  1
what the f
what the f
ответ STVA 1 (раскрыть)
29.01.2022, 13:47
Вот кучка конформистов и будет
  1
ДСА
29.01.2022, 13:46
И тут все верно, но кому-то плевать на Конституцию.
  2
STVA 1
STVA 1
ответ протон (раскрыть)
29.01.2022, 13:25
Не удивлюсь если маленькая кучка выступила от всех болел Динамо! Будут болелы на матчах и это истина!
  8
протон
29.01.2022, 13:15
Остались только фанаты Локомотива кажется
  3
протон
29.01.2022, 13:14
Поддерживаю! Эти депутаты даже с болельщиками не пообщались, а дичь приняли смешно было слушать Валуева и остальных чудиков, которые даже на футбол не ходят
  8
протон
29.01.2022, 13:13
Братве - респект и уважуха!
  4
Cat01
29.01.2022, 13:11
Что будет дальше
  0
Ген Геныч
29.01.2022, 13:10
И слава богу!!!!!!!!!!!!!!Я бы их вообще на стадион не пускал!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
Ангел неБесГрешен
29.01.2022, 13:07
Чем больше, тем лучше...
  1
ОПС
29.01.2022, 13:06
Значит так и надо.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт